Предки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Предки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Что же из этого следует? То, что нам надо без промедления возвращаться к нравственным ценностям русского народа.

Так называемая «сексуальная революция» - это не изобретение нашего века. Этой проблеме тысячелетия. И эта проблема обусловлена БЕЗ нравственным замыслом жизнеустройства.

БЕЗ нравственной концепцией управления, в которой господствуют животный строй психики и строй психики биороботов - зомби, и где нет места человеку с человечным строем психики. Известен печальный опыт...

Круг Первый
Саньтия 1
1 (1). Как во граде Богов, в Асгарде Ирийском[1],
на слиянии священных рек Ирия и Оми,
возле Великого Капища Инглии[2],
у Священного камня Алатырь,
спустилась с небес Вайтмана[3], божественная колесница...

Великое сияние и пламень окружали её,
когда она опускалась на Землю...
………………………………………………
2 (2). Собиралися-соезжалися к Вайтмане Небесной той,

Роды х'Арийские и Да'Арийские,
Pоды Рассенов и Святорусов,
вожди и воины всех Родов Расы Великой...

Каждый народ смотрит в своё будущее через призму прошлого, творит в настоящем на основе Духовности Культуры, которая воспринята от Предков. Если народ не имеет своего, подчёркиваю, своего прошлого, такой народ перестаёт существовать.

Нас приучили смотреть на мир через христианство, через марксизм-ленинизм, через учебники с придуманной историей. Но ведь есть и Славяно-Арийский взгляд на всё происходившее во Вселенной и на Земле.

Из Древних Рунических Летописей Древнерусской церкви...

Часть 2
"Никогда не сокрушайтесь о том, что в прошлом сотворили деяния благие или оказали помощь близким вашим, ибо деяния благие сотворяются лишь по зову великого сердца вашего и по Чистой Совести вашей".

"Сохраняйте память о всех ратных людях, кои положили животы свои за други свои, за землю Отцов своих, за Святую Веру Предков своих, за процветание и будущее Родов своих".

"Священный долг каждого мужа из всех Родов Великой Расы – защищать Родные Вотчины свои, старых и малых из Родов...

Веганы, Вегетарианцы, пантофагия, эврифагия эволюция пророченное в Библии.
Стать вегетарианцами людей побуждают разные причины. Кто-то становится вегетарианцем из религиозных или этических соображений. Кому- то не по душе вкус мяса, а некоторые просто стремятся оказаться в русле модной тенденции.

Я вегетарианец не дань религиозным уставам, не почитании устоев, не фанатизм традиции, с раннего детства просто не хотелось, мама пекла пирожки, я мясо выковыривал и ел, сало начал есть от голода...

Благочестивые люди - основной источник духовного прогресса в жизни человеческого общества, поэтому ведические обязанности варна-ашрама составлены с таким расчетом, чтобы в государстве преобладало именно такое благочестивое население, а это, в свою очередь, во многом зависит от целомудрия и верности женщин.

Как дети склонны легко поддаваться обману, так и женщины склонны к падению, поэтому и тем и другим требуется покровительство со стороны старших членов семьи. Если женщины будут заняты...

Культ солнца в мифологии якутов (проблема древних этнокультурных параллелей)

I. ГЛАВА
БЕЛАЯ ВЕРА АЙЫЫ

Название "Белая вера Айыы" является условным. Оно дано автором в честь Юрюнг Айыы Тойона (белый творец господин; 'айыы' (творить)).

В религиозных представлениях саха (якутов) Юрюнг Айыы Тойон считается создателем Вселенной и сверхиерархом в религиозно-мифологической системе. Этот религиозный пласт ис-следователями не отождествляется с тэнгризмом древних орхонских тюрков, покло...

Слова РОДина,РОДственник, приРОДА и многие другие с корнем РОД нам хорошо известны. Род – Великий Творец нашей и других Вселенных В своей женской ипостаси Он отражает себя как Матерь Лада-Богородица. Если Мужчина сможет узреть в своей возлюбленной Образ Небесной Богини Лады, а Женщина в Любимом своем – Рода-Творца, тогда пребудет с ними великое Божественное озарение и Сила Вселенской Любви осветит их Союз и совместный жизненный Путь.

Род – создатель бессчетного количества звездных миров...

ВСЕВЫШНИЙ — Космический Абсолют, объединяющий всех Богов и весь космос в единое целое. Имя Всевышнего — ОУМ. Все остальные Боги — это проявления (ипостаси) и субличности Всевышнего. Что такое ипостась, лучше всего объяснить аналогией.

Вот человек, он и есть человек. Но вот человек взялся за плуг — он стал пахарем, не перестав быть человеком. Стал сеять — он сеятель, стал ковать — он кузнец, играет на гитаре — гитарист, читает книгу — читатель. Пахарь, сеятель, читатель — это ипостаси одного и...

От поклонения олицетворённым силам природы происходит солнечный культ у древних скотоводов. Новый сезонный цикл для них начинался с весеннего периода, когда как бы оживала природа: прорастала трава, распускались цветы, деревья по-крывались листвой, прилетали птицы и у зверей на свет появлялись детёныши.

По-этому весной в древности отмечали новый год как начало новой жизни.

Якуты весной (в конце мая) или летом (в конце июня) отмечали ритуальный праздник, посвящённый творцу в образе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Предки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек