Погребение усопшего

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Погребение усопшего вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В этот день православные люди навещают усопших, устраивая поминальные обряды на кладбище. Праздник имеет языческие корни, поэтому следует знать о существующих традициях, чтобы не нарушить покой мертвых.

Для посещения кладбища церковь отвела определенный день после Пасхальной недели.

Ведь известно, что священнослужители не рекомендуют навещать могилы усопших на Светлую Пасху. В Радоницу православные люди могут почтить память близких и сообщить упокоенным о радости Воскресения Христова. С...

МЕДИТАЦИИ
Занимайтесь медитацией на Вашем месте. Занимайтесь каждый

день.
Светитесь и освещайте путь другим спасайте своей глуби-

ной. При медитации происходит ваш рост.

МЕДИТАЦИЯ

Постоянное повторение звука "Ом", размышление о его зна-

чении- для распознания скрытого, устранения препятствия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕДИТАЦИИ

Заниматься начинать и заканчивать лицом на восток.
Время восхода и захода солнца-идеальное время для медита-

ции.
В группе энергия проявляется...

10 февраля 1939 года скончался папа Пий XI. В огромном соборе святого Петра в Риме собрались тысячи верующих; в едином скорбном порыве они молились за упокой души усопшего понтифика, слившиеся в один громкий плач…

В это же самое время в крипте, как раз под нефом собора, кипела работа. Рабочие выкорчевывали мраморные плиты из пола подземелья. Они копали у южной стены, соблюдая крайнюю осторожность. Прокопав вглубь сантиметров двадцать, их заступы снова наткнулись на плиты. Более того: за...

Шмашан (Смашан)-это особое место где сжигают бренные тела хинду и каждый правоверный считает последним своим земным делом быть сожженным на берегу священной Ганги. Порой последнее желание хинду - это кремация в Варанаси на берегу Ганги…

собственно, если рассуждать о бизнесе, то около шмашанов в Варанаси (гатов) - пристаней около реки существуют так называемые хосписы, где находят свой последний приют пенсионеры и старики, которые всю жизнь несли мечту быть кремированными на Великой Ганге… Но...

Для индусов река Ганга, как ее все привыкли называть в России - Ганг, является живым существом, более того - священным существом. И нет такого индуса, который не хотел бы в конце своей жизни быть погребенным по всем правилам, - быть сожженным в Гангу.

В городе Варанаси есть два крупных шмашана (мест погребения), на котором день и ночь пылают такого рода костры. На шмашане Маникарника горят люди состоятельные и обеспеченные, на шмашане Хрисчандра - люди победнее. Это очень важное место как для...

Новоспасский монастырь относится к старейшим обителям Москвы, ибо ведет свою родословную от самого первого московского монастыря. За свою долгую и трудную историю он сменил три адреса, но был первым в истории Москвы посвящен Спасителю и празднику Преображения.

Тайны Спаса на Бору

Предание гласит, что основателем этого монастыря был сам князь Юрий Долгорукий и что он якобы воздвиг его на том месте, где позднее появился Даниловский монастырь – истинный родоначальник Новоспасского монастыря...

Человек, гуляющий по городу Индии, расположенном на одном из берегов Ганги, может увидеть больше интересных вещей, чем в других местах. Для хинду Ганга нечто большее, чем просто река, уже много столетий. Это живое существо.

К ней круглые сутки стекаются различные люди и целые группы людей, чтобы помолиться, помыться или постирать одежду. Жить на берегу Ганги было всегда очень престижно и удобно. Вода в данном случае - это источник одной из самых насущных потребностей.

Среди живущих на...

В православии существует большое количество праздников и важных дат. Сразу за Пасхальной неделей следует Радоница. Это не праздник, а один из самых важных поминальных дней в году.

Пасха — это время радости, веселья, позитивных эмоций.

На Пасху нельзя работать, убираться, стирать, а также поминать усопших. Дело в том, что в такие светлые дни нужно жить текущим моментом и будущим.

Смысл праздника

Большой праздник Светлого Христова Воскресения наводит на мысли о тех, кого с нами нет, но...

В отсутствие 5-го принципа, т.е. без сознания индивидуальности, все остальные состояния существования не существуют, поскольку без воспринимающего эго не может быть ни восприятия, ни воспринимаемых объектов. Потому-то и говорят, что без сына (зародыша сознания в Логосе, пробуждающегося к активной жизни во время космической эволюции) нет ни Отца, ни Матери.

Отец и Святой Дух рождаются вместе с Солнцем: в этом и заключается истинный оккультный смысл Единой Троицы и Тройственного Единства. Нам...

Праздник в честь Святой Живоначальной Троицы продолжается на Св. Земле, как и подобает, три дня. Это столь длительное церковное торжество здесь объясняется и топографическими положением в Св. Земле достопоклоняемых мест и святынь.

С коими связаны воспоминаемые православной Церковью в эти священные дни события из нашего домостроительства в Ветхом и Новом и некоторыми особыми обстоятельствами позднейшего времени в истории нашей русской колонии в Иepycaлиме и ее миссионерской здесь деятельности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Погребение усопшего вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни