Перерождение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Перерождение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Тибетская Книга Мертвых

В Тибете для умершего один раз делается практика пхова и многократно повторяется чтение Тибетской Книги Мертвых, а также проводятся практики, связанные с ней. В Восточном Тибете мы имеем традицию повторяющегося чтения Тибетской Книги Мертвых в течение полных сорока девяти дней после смерти.

Посредством чтения умершим показывается на какой стадии процесса они в данный момент находятся и дается любое, необходимое им воодушевление и сопровождение.

Западные люди...

Гуру Падма сказал:
Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно.

Как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы...

Цогял, необходимо практиковать учение, которое даёт Освобождение от сансары! Если этого не делать, будет чрезвычайно трудно снова обрести такое же тело, наделённое свободами и достоинствами.

Трудно ли обрести подобное человеческое тело? Найти его столь же трудно.

Как горошине, бросаемой в стену храма, прилипнуть к ней; столь же трудно, как черепахе просунуть голову в ярмо, плавающее в океане; столь же трудно, как бросить горчичное зерно сквозь ушко стоящей иглы.

Причина такой трудности...

Веданта и буддизм – главные направления индийской философской мысли. Поскольку они выросли на одной и той же духовной почве, у них много общих основных положений. Оба утверждают, что вселенная периодически и последовательно возникает, существует и исчезает, что этот процесс не имеет ни начала, ни конца.

Оба признают причинно-следственную связь результата действия с его причиной (карма), и перерождение, обусловленное той связью. Оба подчеркивают преходящий и, следовательно, плачевный характер...

Все мы в настоящее время испытываем это драгоценное человеческое состояние перерождения, которого мы достигли, и которое обеспечивает нас возможностью и свободой для духовной практики. Оно не дается легко, но приходит через многие трудности.

Если мы сомневаемся в этом, то нам надо лишь взглянуть на число существ, находящихся в нижних состояниях существования, чтобы осознать, что человеческих существ относительно мало. В общем, с виду, все человеческие существа находятся в одной и той же...

...Что значит соответствовать иллюзии, лжи? Это значит, что моё восприятие не воспринимает настоящую реальность ни в себе, ни в окружении, ни в Мире. И я даже, где-то часто вижу это, понимаю, но мне удобней не замечать и забыть это.

Стать независимым, свободным…. Для чего люди стремятся к просветлению? Просветление – это не уход. Просветление – это Ясность восприятия и абсолютная Свобода, без отгороженности от мира. Просветление – это не убегание от этого мира. Свобода, освобождение – это не...

Вопрос: В чем заключаются доктрины перерождений и кармы?

Ответ: Перерождения и карма — основные доктрины буддизма, однако они существовали и в некоторых других системах эзотерической философии, в частности в пифагорейских и платоновских школах.

Доктрина перерождений предполагает, что человек живет на Земле не один раз, а множество. Он возвращается сюда, пока не усвоит в совершенстве каждый урок, какой должен преподать ему наш мир.

Согласно доктрине кармы, все, что происходит в природе...

Многие практики Йоги Ясного Сна выполняются с медитацией на образы Тибетских божеств, что помогает пробуждению психоэмоциональных или духовных сил. Образы, созданные Николаем Дудко (посвященным Мастером, создающим Тханка, буддийские “иконы”, прекрасно подходят для этих целей, в них чувствуется Сила и Энергия заложенная настоящим Мастером).

Полное имя Будды Медицины (тиб. sman bla) – Бхайшаджягуру Вайдурьяпрабха, Исцеляющий Учитель Лазуритового Сияния Манла. Подобно Будде Шакьямуни и Амитабхе...

Исходя из дзэнского понятия рая и ада, то есть состоянии сознания нашей, так называемой самости, попытаемся определить на каком уровне расположены мы по "шкале" совершенствования личности, и насколько освобождена она от оков различного рода условностей.

Для образности представления возьмем как общие буддийские понятия, так и воззрения религиозных деятелей буддизма в различных его формах. Но какие бы конкретизации не были определены в качестве подсобного материала для рационального, привыкшего...

Давайте поговорим о карме. Но рассмотрим её не с позиций высокой философии, а, по-простому, с нашей людской точки зрения.

Ведь, живя в этом мире, мы оцениваем людей со своей людской точки зрения. Мы ведь часто говорим, видя что-то непотребное: «Не по-людски это». То есть кто-то поступает не, как должен поступать человек. То есть даже на бытовом уровне мы подсознательно понимаем, что человек это не просто прямоходящее разумное существо о двух ногах и руках. Для нас это нечто большее. И «не по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Перерождение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация