Параматма

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Параматма вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Итак, что же такое йога и на что нацелена практика йоги? Можно ли всецело ответить на эти вопросы и описать это "явление"?

Йога — это стиль жизни

На сегодняшний день йогу многие воспринимают как модное увлечение полезное для здоровья. Большинство людей ассоциируют йогу с набором упражнений, благодаря которым тело становится сильным и гибким. Известно так же, что йога улучшает работу дыхательной, кровеносной, пищеварительной и гормональной систем и, кроме того, дает эмоциональную устойчивость и...

О том, что такое «дхарана» существует немало ограниченных представлений в среде практикующих йогу. Самое стандартное представление о дхаране – это то, что нужно усилием сфокусировать свое внимание на какой-то объект.

В «Сиддха-сиддханта паддхати» Горакшанатх дает очень хорошее определение понятия дхараны:

Шлока 37. Дхарана – это когда внешнее и внутреннее равно форме собственной истинной природы. Это надлежит постигнуть в сознании так, что при возникновении (мысли) следует удержать ее в...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Параматма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни