Ответственность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Ответственность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Это очень важно. Каждое слово, мысль, эмоцию, намерение и реакцию следует взять под контроль, понимая всю ответственность каждого мгновения, понимая силу каждой минуты нашего сознания.

Итак. Представляем себя на заснеженном холме. Слева и справа – жизнь. Слева — позитивное направление, справа – негативное. Конечно же, иногда, ради позитива, мы сознательно создаём определённую долю негатива, но это уже другая история. Вернёмся к холму. Стоим мы на нём, на вершине, подумали позитивно – кинули...

Возвратившись в Капернаум, Иисус не отправился в известное всем место, где Он учил народ, но вместе со Своими учениками незаметно отправился к дому, который должен был стать Его временным прибежищем. Во время Своего пребывания в Галилее Он старался более наставлять учеников, чем трудиться среди множества людей.

Проходя по Галилее, Христос снова пытался приготовить Своих учеников к предстоявшим Ему испытаниям. Он рассказал им, что должен пойти в Иерусалим, где Его предадут смерти, а затем Он...

Жизнь очень проста. Что мы даем, то и получаем. Абсолютно все мы несем стопроцентную ответственность за все события в нашей жизни — и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль создает наше будущее. Все наши события создаются нами же самими с помощью мыслей и чувств. Наши мысли и слова, в которые мы их облекаем, создают все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами создаем определённые ситуации в жизни, а потом расходуем свои силы, ругая других людей или кляня обстоятельства за наши...

Утверждение, что всё делает Бог, не кажется вполне убедительным, так как мы чувствуем и даже осознаём, что кое-что делаем мы сами. Но «кое-что» – это не «всё»! И как мы можем отделить то, что делает Бог от того, что делаем мы?

Шри Ауробиндо сказал, что мы живём одновременно во многих мирах. Можно предположить, что в каком-то из миров через нас всё делает Бог, а в каком-то из них мы действуем независимо от Бога. Но Бог вездесущ, поэтому он в нас и одновременно во всех планах сознания Мироздания...

В начале духовного роста вы только учитесь применять законы вселенной в повседневной жизни. Со временем меняется мировоззрение, применение законов становится образом жизни, и их уже сложно отделить от себя. Из них складывается целая система жизненных ценностей – принципы осознанности, без которых просто невозможно управлять собственной жизнью.

Наиболее важные из них описаны в этом материале. Если вы только начали заниматься духовным развитием, эти принципы помогут вам навести порядок в вашей...

Главное послание всех истинных духовных учителей - ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Что же необходимо, чтобы изменить свою жизнь? Альберт Эйнштейн сказал: "Безумие - это, когда вы продолжаете делать то же самое и ожидаете другой результат".

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, то должны что-то изменить. Если вы продолжаете делать те же самые вещи, как ваша жизнь может измениться сама по себе?

Есть два основных подхода к жизни. Есть те, кто продолжает делать одно и то же, постоянно...

Cуть учения Будды — это учение о «дуккха». Всё учение Будды строится на этом исходном условии, что дуккха — это проблема, даже можно сказать, важнейшая проблема человечества. Из-за того, как мы живём, жизнь для нас — дуккха.

Дуккха

рождение, старение, болезни, смерть — это дуккха.
печаль, стенания, боль, горе, отчаяние — это дуккха.
контакт или связь с нежелательным — это дуккха.
расставание с желаемым — это дуккха.
желание получить и неполучение этого — это дуккха.

И в качестве обобщения...

Алан Уотс был хорошим парнем, но это предложение он украл из индусской мифологии. Этим он и занимался всю свою жизнь, хотя для Запада и казалось, что он дает какие-то оригинальные откровения.

В основном он обучался как христианский священник и как всякий христианский священник получил определенные познания во всех религиях.

Для того чтобы иметь возможность доказывать, что христианство - наилучшая, наивысшая, самая истинная религия.

Но Алан Уотс, - вот почему я говорю, что он был...

Естественный, автоматический процесс эволюции завершается на человеке. Человек это конечный продукт бессознательной эволюции. С человека начинается осознанная эволюция. Во внимание нужно принять многое.

Во-первых, неосознанная эволюция - это явление механическое и естественное.

Она происходит сама по себе. Из этого типа эволюции возникает сознание. Но как только возникает сознание, останавливается неосознанная эволюция, поскольку ее миссия выполнена. Неосознанная эволюция нужна только до...

Первая Заповедь. Не делать идола и не привязываться к какой бы то ни было доктрине, теории или идеологии, даже буддистской. Все умозрительные системы являются лишь руководящими инструментами; они не являются абсолютной истиной.

В сутрах часто встречается выражение «рычание великого льва». Первая заповедь Ордена Тьеп Хьен является именно таким рычанием. Похоже, что буддизм является единственной религией, которая говорит о своих собственных учениях лишь как о пароме, необходимом чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ответственность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество