Осознание мысли

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Осознание мысли вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Тема осознанности сейчас приобретает всю большую популярность. Но большинство из тех, кто встречает тексты с какими-либо практиками, задаются вопросом: а зачем все это нужно?

В этой статье я попытаюсь осветить, что происходит с человеком на пути развития внимательности и осознания.

У меня стояла задача — достичь внутренней тишины. Никаких особых техник я не использовал, просто сделал своей целью номер один — отслеживание мыслей, каждый день, с утра до момента засыпания. Сделал это...

Упражнение 1. Присутствие

Понаблюдайте за собой: действительно ли вы присутствуете там, где находитесь физически?

Когда вы пьете чай, вы действительно пьете чай (чувствуете его аромат, вкус, тепло) или вы мысленно в это время в другом месте? Наверняка в голове крутится вчерашний день или вы перенеслись всеми мыслями на завтрашнюю планерку? Когда вы едете в троллейбусе, вы действительно едете в троллейбусе или вы уже мысленно в отпуске и катаетесь на водных лыжах?

Хотя бы несколько дней...

Практики осознанности все чаще входят в быт обычных людей. Они используются как средство развития общей сознательности и яркости восприятия, способствуют нейтрализации отрицательных эмоций и стресса, пробуждают в человеке уверенность и творческие способности, а также оказывают и другие положительные влияния на многие аспекты человеческой деятельности.

Но говорящие об осознанности нередко подразумевают нечто свое, иногда понятное лишь им самим. Такой подход добавляет значительные сложности людям...

Кажется, что сейчас об осознанности и саморазвитии кричат из-за каждого угла, что заставляет морщить нос и закатывать глаза при разговорах о тренингах, позитивном мышлении, аффирмациях и визуализации.

Если вы человек не слова, а дела, и хотели бы вырваться из повседневной рутины и наполнить свою жизнь чем-то большим, то включите в свой духовный рацион следующие практики:

Замедление

Fast food, speed-dating, изучение иностранного языка за 10 дней — мы торопимся прожить эту жизнь, как можно...

Для того, чтобы практика обрела глубину, необходимо иметь правильную мотивацию, которая опирается на понимание четырех ключевых факторов:

~ Непостоянство;

~ Страдания в сансаре;

~ Закон кармы;

~ Драгоценность человеческого рождения.

Еще это называют размышлением над «Четырьмя Осознанностями».

Их глубокое понимание заставляет пересмотреть ценности нашей жизни, помогает прямо взглянуть в глаза истинной реальности, осознать свою беззащитность перед демонами эгоизма и...

Есть два типа осознанности – ненамеренный и намеренный. При ненамеренном типе осознанности, осознаваемое преобладает над осознающим и этим самым делает его объектом своего влияния, и очень часто использует его для реализации своего намерения. При намеренной осознанности – осознающий преобладает над осознаваемым, поэтому то, что человек осознаёт, теряет над ним свою власть. Можно сказать, что когда человек пассивно, механически осознаёт какое-либо состояние, то влияния внешние относительно его...

Мысли человека есть произведение формы из материи ментального мира. Эта материя является однородными квантами вещества или энергии, так как на том плане невозможно точно определить, являются ли кванты веществом или энергией.

Состояние материи на ментальном плане имеет всего два агрегатных состояния – бесформенная и формализованная. То есть пустая и наполненная. Вся материя метального плана свободно парит в пространстве. Ментальный план по своим физическим характеристикам напоминает мировой...

1. Скорость мысли превосходит скорость света

Если свет распространяется со скоростью 300000 км/с, то, фактически, мысли распространяются мгновенно. Мысль тоньше эфира - среды, проводящей электричество. Во время радиопередачи певец в Калькутте исполняет прекрасные песни.

Вы отлично слышите эти песни по радиоприемнику у себя дома, в Дели. Все сообщения принимаются на радиоволнах.

Так вот, ваш разум - это что-то вроде радиостанции, настроенной на прием и передачу волн. Святой, чьи мысли...

Предлагаем вам свое понимание о работе человеческой мысли с эзотерическим подходом. Предлагаем, но никак не навязываем его.

Мысль – это измерение Тонкого Мира. Она не поддается объяснению со стороны науки. Мысль тесно взаимосвязана с психикой и оказывает влияния на события, происходящие в жизни человека. Она не возникает из ниоткуда.

Ответ на вопрос: как работает мысль и почему она материальна - однозначен для тех, кто верит в существование Бога и Тонкого мира, и проблематичен для людей...

ДУХ НЕРОЖДЕННЫХ
Я есмь Дух Нерожденных!
Я иду ходатайствовать за
лучшие тела, в которых буду жить.
Я есмь Дух Нерождённых!
Я есмь Дух всех нерождённых
детей Нового Мира.
Я есмь их целое.
Каждый из них является частицею Моей.

Я иду с призывом, ко всем с настоятельной просьбой о Чистоте.

И не только к живым, направлено Моё обращение, но и к мёртвым тоже. Ибо в будущем они опять будут жить на земле. Ко всем обращаюсь. Ко всему человечеству обращён Мой голос.

Умерьте свои желания и прислушайтесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни