Одни

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Одни вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

«Быть в гармонии с людьми — это музыка человека, быть в гармонии с Богом — это музыка Бога» (Мудрость Лао-цзы, 196).

Главный даосский текст «Дао дэ цзин» — одна из самых читаемых и переводимых книг всех времен и народов. Однако большая часть переводов, к сожалению, не подпадает под определение добросовестного философского труда, задача которого — прояснить видение реальности для читателя и одновременно объяснить, как надо действовать в пределах этой земной жизни.

Такие «неработающие» переводы...

Выберите время, когда вам не нужно никуда спешить. Не торопите себя, не ставьте сразу больших целей. Начните с небольшого времени — пятнадцати минут. Со временем продолжительность ваших практик и ваше мастерство будут возрастать.

Сядьте в такое положение, чтобы спина была выпрямлена, но не напряжена. Руки положите на колени, ладонями вверх, одну на другую, скрестно, так, чтобы кончики больших пальцев касались друг друга.

Не торопитесь — выбирайте позу столько, сколько нужно. Если вы...

Эта глава основана на Евангелии от Матфея 19:16—22; от Марка 10:17—22; от Луки 18:18—23

“Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?”

Юноша, задавший вопрос Иисусу, был одним из местных начальников. Он владел богатым имением и занимал высокое положение в обществе. Он видел, с какой любовью Христос относился к детям, которых привели к Нему. Он видел, с какой нежностью Иисус принимал их, брал на...

Нам предстоит удивительный процесс: стать тем, что мы знаем о своей Божественности. Открыть для себя, в чём заключается наше подобие Создателю. Как проявляется в нас всемогущий Дух. Что значит быть осознанным творцом своей реальности.

Как познать себя как Божественную Сущность, которая пребывает в физическом теле.

И те, кто действительно страстно этого хотят, смело устремляются в тайную тайны, туда, где находятся все ответы, где «живёт» истина – в свою изначальную суть.

Я Есть Дух...

Хатха-йога включает несколько упражнений, которые мастера йоги относят к числу «королевских» асан. В первую очередь это обусловлено благоприятным оздоровительным, обновляющим и психофизическим действием.

Випарита Карани мудра входит в цикл таких упражнений. Дословно с санскрита ее название звучит как «перевернутое в действии», возможны и другие варианты перевода: «поза согнутой свечи» или «поза опрокинутого озера».

Всё, что человек ощущает в душе и теле в вертикальном состоянии, во время...

Ошо рекомендует делать эту технику сразу же после пробуждения утром, перед тем как встать с постели, или вечером, непосредственно перед сном. Он описывает эту медитацию следующим образом.

Просто ложитесь на спину, как вы обычно это делаете. Закройте глаза. На вдохе просто представьте себе, как великолепный свет входит через вашу голову в тело, как если бы у вас над головой только что взошло Солнце — через голову в вас вливается золотой свет.

Вы совершенно пусты, а через голову вливается...

Слова Ра, переданные в 1981 году, - бесспорно, основной источник точной инопланетной информации, появившейся в современной истории. Данное учебное руководство представляет собой чудесный обзор основной философии, концепций и практик Закона Одного в виде отрывков.

Давайте воспринимать его так: это ЕДИНСТВЕННАЯ работа, попытавшаяся суммировать мировоззрение Ра в единой и изящной форме. Она доступна всем ищущим Истину, Мудрость и Сострадание.

I. СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕННЕЛИНГ
Все годы, что я...

Одни из самых популярных и задаваемых мне вопросов на консультациях, лекциях и т. д. — это:

"Что мешает мне развиваться? Что мешает мне быть здоровым? Почему я несчастлив? Почему у меня не получается практиковать? Почему я что-то начинаю и не могу довести до конца? Что мне делать?"

Я, думаю, вектор вопросов и самой мысли вам понятен.

Я писала цикл статей о энергетической системе человека. Сейчас будут затронуты аспекты второго энергетического центра: как его неправильная работа мешает и...

Одно из самых неадекватных определений таково: эзотеризм включает в себя все, что скрыто, непроявлено и что, даже если и подозревается, все же остается неведомым. Подразумевается, что быть эзотеристом — значит быть среди тех, кто старается проникнуть в самую тайную сферу, куда обычному учащемуся проникать не дозволяется.

Если бы дело было в этом, тогда всякий ученый и любой мистик, как ментальный и эмоционально развитый типы людей, были бы свои в мире эзотеризма и скрытых реальностей. Однако...

«Одна из основных тайн бытия — совесть, элемент всех нравственных явлений. Но конкретно она неуловима… От голоса совести, если он, конечно, есть, уйти нельзя. А если он есть, он есть целиком. Значит, совесть не делает выбора. … Мы сказали: совесть... и дальше этого не идем. Всё ясно, хотя сама совесть не ясна».

М. Мамардашвили

Дерзнём окунуться в эту неуловимую «тайну бытия» и попытаемся её исследовать.

Корень совести

Совесть призвана давать оценку нашим поступкам. Поэтому она...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек