Новые воплощения

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Новые воплощения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На пороге Нового тысячелетия люди ждут конца света Апокалипсис, судный день - так трактует Библия это событие, но конца света как такового не будет.

Все дело в том, что Земля, являющаяся домом для человечества, такая же энергетическая система, как и любое другое живое существо.

Эта своеобразная форма жизни, не понятная человеку, как не понятен нам мир микробов.

После смерти человека его энергетический двойник, являющийся его бессмертной сущностью, переходит в иной мир, мир, невидимый...

Объединение с ближним ради личного благополучия является эгоистическим желанием. Чем же оно отличается от эгоистической любви?

Оно отличается пониманием, что мы существуем в глобально взаимосвязанном мире, в котором каждый зависит от всех, и все находятся в единой сети.

Прежде мы жили согласно капиталистическому закону прибыли: мой заработок зависел от моих способностей использовать других людей, украсть у них, обмануть. И я делал это открыто или завуалировано. А сейчас этот закон не...

Сегодня, в 21-м веке мы впервые пришли к тому, что ощущаем себя противоположными природе, Творцу, ведь мы соединились в единую глобальную систему. Раньше свет воздействовал на нас, чтобы каждый вырос в своем эгоизме. Но сейчас на нас начинает действовать другой вид света, он хочет, чтобы мы исправили связь между нами. Этот свет показывает, что человек противоположен Творцу.

Прежде мы не были Ему противоположны, ведь Он – один, а нас – 7 миллиардов. А сегодня мы должны соединиться как один...

Вопрос: Человек серьезно болен, обанкротился, разлад с женой... – как только он войдет в духовное, все исправится? Ведь эти страдания даны, чтобы он исправился, не так ли? Как я смогу иначе сказать, что Творец добрый и творит добро?

Ответ: Если Творец раскроется, ты скажешь, что Он добрый и творит добро. Вспомните, какие мучения выпали рабби Акиве, в его мучительной смерти, а он славил Творца. Это не легенда о мучениках, а истинное состояние, в котором каждый из нас может быть – страдать и не...

Если человек смотрит на себя со стороны, подобно независимому психологу, то начинает видеть, как им управляет Творец.

Тогда он может выдавать правильные отклики, сам управлять собой, ставить цель и использовать все свои начала, для ее достижения.

Всегда надо стараться замечать, что и как управляет мною. Бывает, что меня вихрем подхватывают непреодолимые желания, перед которыми я поднимаю руки и теряю голову.

Я почти забываю, что они пришли и завладели мной, что они – это не я.

И все...

Если мы обратимся к Новому Завету, в частности к евангелиям, то увидим, что там противоречий отнюдь не меньше. Каждый из четырех евангелистов излагает события по-своему. Между тем, все евангелия считаются богодухновенными, так что ни в одном не должно быть ошибочных положений ни по одному вопросу.

Разногласия начинаются с родословной Иисуса Христа. В евангелии Матфея эта родословная ведется от Авраама, в евангелии луки — от самого Адама. Попытаемся сравнить эти родословные. По Луке, от...

Если бы сегодня мир позаботился о воспитании подрастающего поколения, то через 15-20 лет мы жили бы среди других людей, в другом человечестве.

Тогда нам не пришлось бы думать о том, что делать со взрослыми. С 3-4 лет мы методично обучали бы ребенка совершенно новому восприятию, устремлению на отдачу.

До разрушения Храма весь народ Исраэля воспитывался таким образом, жил этим. Сказано что от Дана на севере до Беэр-Шевы на юге, т.е. по во всей стране, не было маленького ребенка, не знавшего...

В последнее время духовная эволюция человека сильно ускорилась, (как предполагаю, в связи с предстоящим коренным изменением человечества и условий его существования). Поэтому в последние 2-3 года стало заметно, что даже люди не интересующиеся ничем духовным, даже сами этого не понимая - обретают резкий духовный рост.

Со многих просто так (без заслуг с их стороны) снимаются грехи, кармические привязки. Поэтому нередкость сейчас увидеть человека с 0% заполненностью сосуда кармы (подробнее этот...

Восприятие действительности - наука и сенситивность - электрофотография - метод Кирлианов

Мы воспринимаем окружающий мир через маленькие щелочки - наши глаза и уши, принадлежащие к ограниченному набору инструментов познания. Наша чувствительность к частоте световых волн позволяет воспринимать лишь небольшую часть светового спектра. Стоит лишь свиснуть в "световой свисток" и ваш пес бросается к вам, но вы не можете слышать этот свист, потому что он выше порога чувствительности слухового...

Сегодня в небывалом столкновении усилившихся сил Света с тёмными силами, которые отчаянно отстаивают свою многовековую власть, каждый пробудившийся — это удар по их существованию.

Люди, открывшие свою Божественность, и сами светятся, и озаряют коллективное сознание, и ведут за собой множество тех, кто по-настоящему устремлён к духовному росту.

Изменение в себе вектора движения энергии - шаг на пути к обретению нового сознания

Мы говорим о новом сознании, но зачастую принимаем за него...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новые воплощения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество