Нов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1 января 2013 года завершился переход из пятой расы в шестую расу для всего человечества на планете. Для человечества смена рас обозначает, в первую очередь, необходимость изменения сознания. Понятие выгоды должно быть заменено понятием целесообразности.

Водные или астральные качества сознания идут от чувственно-эмоциональной сферы мышления и обусловлены животной природой человека. Огненные качества сознания обуславливает высшее свойство Духа. Именно эти качества должны быть положены в основу...

Возможно, жизнь поставила перед вами много вопросов, а ответов всё нет и нет. Знайте – это призыв к вам новой жизни. Новая жизнь уже здесь, вокруг вас, она уже наступила и стремится преобразить вас, чтобы вы начали соответствовать ей.

Эпоха нового времени, новых знаний, нового пути уже здесь и сейчас развёрнута на планете.

Мы всегда ждём чего-то особенного, невероятного в будущем, но, возможно, мы так и не заметили, что будущее стало нашим настоящим. Множество вопросов пытаются пробудить...

О КАНОНЕ НОВОГО ЗАВЕТА И
О ТАК НАЗЫВ. " АПОКРИФИЧЕСКИХ " ПИСАНИЯХ

Всем православным христианам хорошо известно, какое значение во Вселенской Церкви имеет канон Нового Завета. Однако, не всякий осведомлен, что канон этот в том виде, каким ныне он вошел во всеобщее употребление, сложился не сразу, а в течение довольно длительного времени.

Процесс отбора канонических и неканонических писаний, претендующих на включение в канон Нового Завета, сопровождался острыми спорами между авторитетными...

Со времени появления на планете первых людей Пятой Расы проявилось пять субрас. Текущая — Европейская ветвь уже клонится к своему завершению. Следующая, нарождающаяся субраса, условно названа Славянской, ибо в становлении и развитии новой мировой культуры основная роль будет отдана славянским народам.

Именно славянство является девственной почвой для рождения новой субрасы, и те задачи, которые не смогла решить текущая (пятая), должна решить следующая — шестая субраса.

В этом смысле...

Старый мир, который заканчивает свое существование, сделал свое дело и должен кануть в прошлое. Человечество не должно жалеть об уходящем, этот мир был миром тьмы, миром страданий и зла. В эзотерической науке он назван Кали Юга - эра тьмы.

Сейчас на данный период времени нас всех ждет Великий переход, незримая грань падения пройдена, начался подъем к Свету. Этот подъем еще не заметен, но он происходит. Видимыми и ощущаемыми действиями перехода являются катастрофы, наводнения, землетрясения и...

Медитация – это раскрытие нового. Новое – вне и выше повторяющегося прошлого, и медитация – прекращение этого повторения. Смерть, которую несёт с собой медитация, есть бессмертие нового. Новое – вне пространства мысли, и медитация есть безмолвие мысли.

Медитация – не достижение, не погоня за видением, не возбуждение ощущения. Она подобна реке, неукротимой, стремительно текущей и затопляющей берега. Это – музыка без звука; её нельзя приручить, её нельзя использовать. Это безмолвие, в котором с...

Мир, который описывает Каббала, представляется утопией. Даже если человек захочет работать в пользу других, он будет опасаться, что его могут использовать.

Это не утопия, - Каббала предлагает людям увидеть, что мы находимся в новом, взаимосвязанном мире.

Вам известны законы интегрального мира? - Обратитесь к ученым, спросите, как работает замкнутая система, насколько гармонично, в соответствии с какой программой должны взаимодействовать все ее части!

Природа не требует от нас немедленно...

В наши дни человечество обнаруживает, что уже не может управлять своим состоянием и что в его руках нет никаких средств, чтобы справиться с миром. В мире раскрывается особая сила, называемая интегральной связью между людьми - связью, объединяющей всех в единую систему, в которой мы со своим эгоизмом совершенно не способны существовать.

Раскрывается новый закон всеобщего участия, всеобщей взаимосвязи, на который наша эгоистическая наука, развитая человечеством, не способна дать ответ. Т.е...

Для вас оно ушло целым тысячелетием назад, оставив за собой очень много страшного, разрушительного и разорительного.

Для нас, Ангелов, эти события - смена года, смена века, смена тысячелетия − для нас это не столь большое событие, а для человека время имеет огромное значение. И мы преломляем через себя все события, происходящие с человеком. Если человеку радостно и приятно, если человеку грустно и тяжело, то и нам грустно и тяжело.

Поэтому, самое главное человеку надо стать для жизни...

В вашем теле существует скрытое тонкое электричество, очень тонкое. Но чем оно тоньше, тем глубже оно проникает. Оно не очень заметно.

Ученые говорят, что если собрать вместе все электричество вашего тела, оно может зажечь лампочку в пять свеч.

Это не слишком много. Количественно оно невелико; количественно атом не очень велик, но качественно... если он взрывается, он выделяет огромную энергию.

Йога и тантра на протяжении многих веков говорят о том, что эти семь центров, семь чакр — не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни