Нидал

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нидал вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Ну и оригинальные же мы, люди! Как женщина, так и любой известный или необычный цвет кому-то нравится, кому-то нет. Но в разных странах и различное время он может символизировать неодинаковое.

Вот, взял своеобразный муж чёрную краску, нарисовал квадрат. Уже около сотни лет мы ломаем голову – так и что ж это такое?

Если автор был иудей, то, конечно, - талит, черные коробочки, в которых хранится лист со стихами Торы; ежели – мусульманин, то, естественно, черный камень Кааба, которому...

Поклоненье вечно юному Манджушри!

[Введение: призыв к благосклонному вниманию]

1. О добродетельный,
По природе своей достойный блага!
Я написал эти строфы,

Дабы вызвать у тебя жажду духовных заслуг,
Возникающую от [Святого] Учения Будды
Это послание немногословно,
И тебе стоит внять ему.

2. Мудрые люди почитают изображения Сугат,
Выполненные даже из дерева [камня или глины]
И каковы бы они ни были [по качеству исполнения].
Точно так же, хотя стихи мои несовершенны...

Вот что написано во Втором Таргуме к Книге Эстер (Эсфирь):

Когда сердце Соломона было весело от вина, он повелел всем зверям полевым и всем птицам небесным, и всем духам и демонам собраться перед ним. Из всех птиц не явился один лишь удод, и никто не мог его найти.

Царь рассердился на него, но успокоился, когда удод вернулся и рассказал, почему его не было: он поведал Царю, что облетел весь мир, чтобы выяснить: "Есть ли царство не находящееся под властью Царя, моего господина?" и нашел он...

Сутра в переводе с санскрита означает «нить». Подобно тому, как жемчужины нанизаны на нить, так и знания в сутрах нанизаны на «нить» повествования. Сутры зародились в Индии, там они коротко и ёмко выражали суть учения в удобной для устной передачи форме.

В отличие от них сутры буддизма имеют повествовательный характер и содержат в себе скрытый смысл, уловки, позволяющие каждому живому существу объяснить истину на понятном ему языке. Поучительные истории о простых людях, о великих царях, мудрых...

Для большинства буддистов Будда это мудрец, идущий светлым путем и просветленный учитель мудрости, а для большинства людей, которые не особенно интересуются различными философскими и религиозными учениями, Будда это некий индийско-китайский Бог, который всё время говорил о каких то страданиях, о том, что всё иллюзия и вообще его Учение ни для славянской культуры, и тем более для сегодняшнего дня не актуально.

Однако, не всё так просто. На самом деле – учение Будды остаётся актуальным и по сей...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нидал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни