Незыблемость

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Незыблемость вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1.Шри-Бхагаван Сказал.
Теперь я тебе, независтливому, объясню самые сокровенные знания, зная которые вместе с практическим их применением ты будешь освобожден от неблагоприятного.

КОММЕНТАРИЙ.
На самом деле всю Бхагавад-Гиту можно без сомнений назвать Величайшим сокровенным не имеющим аналогов знанием ни среди мирской, ни среди религиозной литературы. Одно это величайшее произведение, данное человечеству непосредственно Богом, может решить собою вопросы всех и каждого, всего человечества...

Эта глава основана на Книге Бытие (6 и 7 гл.)
Во дни Ноя вследствие грехопадения Адама и убийства, совершенного Каином, на земле лежало двойное проклятие. Однако это еще не сильно изменило природу. Хотя и проступали явные следы греха, но земля по-прежнему была прекрасна и. изобиловала богатыми щедротами Божьими.

Холмы были увенчаны величественными деревьями, увитыми роскошными лозами винограда с тяжелыми гроздьями ягод. Обширные цветущие равнины утопали в зелени и всевозможных цветах...

Содержание католического вероучения, социально-политической доктрины на различных этапах истории пополнялось, шлифовалось и видоизменялось в зависимости от конкретных условий. Однако всегда как идеология, так и политическая практика церкви неизменно были направлены на консервацию существующих в обществе эксплуататорских отношений, сдерживали социальную активность масс, отвлекая их сознание в сферу ложных религиозных иллюзий.

Приблизительно со второй половины прошлого века социальная функция...

Конкретное рассмотрение христианской религии необходимо включает в себя знакомство с христианской теологией, которая имеет целью доказать истинность религиозной веры, непогрешимость религиозных представлений, незыблемость догматики христианства.

Что же представляет собой христианское богословие?

В широком смысле этого слова под теологией (от греч. thеоs - бог, 1оgos - наука) понимается система обоснования и защиты религиозных учений о боге, его качествах, признаках и свойствах, комплекс...

Итак, многострадальный учебник, по поводу которого велись споры, когда его только собирались писать, гремели баталии в период, пока он писался — надо признать, затянувшийся: предполагалось создать учебник за год, а получилось почти за три, — наконец готов.

Коллектив авторов под руководством академика РАН и директора Института всеобщей истории Александра Чубарьяна выпустил в свет учебное пособие «Религии мира: история, культура, вероучение».

Правда, до сих пор нет четкого понимания — для...

Закон кармы, или закон причин и следствий, есть то, что в обычном понимании значится как судьба или рок. Но в понятии рока или судьбы скрывается нечто слепое, фатальное, случайное, неподдающееся учету, тогда как в понятии закона содержится мудрость системы, которая может быть изучена, и закономерность порядка, к которому можно приспособиться.

Закон кармы называют также законом возмездия или законом воздаяния. Но воздаяние, как это можно предположить по смыслу этого слова, бывает лишь за что...

Сегодня мы разберем принцип троичности, применяемый в окультизме. Понятие о Святой троице дает христианство, но мы не будем забираться в такие высокие сферы – изучать божественные механизмы без предварительной подготовки не имеет смысла.

Однако мы вполне можем рассмотреть, как проявляется принцип троичности для каждого конкретного человека, что имеет практическое значение для окультистов.

Троица по христианской терминологии - это Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух святой.

Как проявляется...

1. Приветствуютебя, брат Мой! Ибо все идущие дорогой Истины — братья.

2. Тому, ктосам заблуждается, все другие кажутся сбившимися с пути, но не слепота делаетлюдей свободными, а Истина.

3. Иные говорилитебе: Поклонись Богу нашему, ибо только Он есть Истина.

4. Я же говорютебе: Не поклоняйся никому, но ищи Истину, и Она сделает тебя свободным, иботот, в ком Истина — что птица вольная на семи ветрах.

5. Истина —молот, разбивающий стены темниц, и песня, звучащая в тишине. Сильнее...

27.Можно ли передавать мысли на расстоянии, можно ли читать мысли других людей или управлять людьми через мысль?

Ответ:
Любая мысль, само мышление есть изначально проявление одной из многочисленных энергий Бога. Мыслительный процесс присутствует во всех живых существах на всех уровнях развития и отражает его понимание, как реакцию на внешние и внутренние Божественные энергии и всегда является формой проявления сознания.

Если говорить строго, то мыслительная деятельности, как бы она ни...

"Для того, чтобы человеку познать истинную веру, ему нужно прежде всего на время отказаться от той веры, в которую он слепо верил, и проверить разумом всe то, чему его с детства научили".

Л. Толстой

Темой этих размышлений вслух будет вера. Во что, зачем и почему мы верим?

Чем слепая вера отличается от веры осознанной? Как вера появляется и почему исчезает? Какова ее природа и как сделать так, чтобы искорка веры, некогда осветившая нашу жизнь, никогда не погасла, чтобы она разгоралась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Незыблемость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни