Неуместность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Неуместность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Чтобы понять, что такое «нирвана» необходимо познакомиться с другими основными положениями буддизма. Поскольку на концептуальном уровне (но не на уровне опыта) нирвана представляет собой очень важный момент тщательно разработанной философской системы. Таким образом, перед тем, как начать нашу беседу о нирване, давайте вначале поговорим об ее антитезисе – сансаре, так называемом «мире становления». В буддизме слово «сансара» означает всю сферу физического и психологического бытия – время...

Дзадзэн, о котором говорится в буддизме, и есть практика срединного пути. Практикующие дзадзэн должны рассматривать нашу жизнь как поток жизненной силы, как процесс проявления истинно человеческого качества, достойного этого названия.

Можно утверждать, что если наша жизнь представляет собой процесс обусловленного возникновения, то с нашей стороны нет необходимости прилагать особые усилия, чтобы сделать её такой. Это совершенно верно. В буддизме данный факт отмечен во фразе: «Все живые...

Верное направление Пути прямо противоположно тому, в котором движется большинство людей, и вы в том числе. Обычно начинают с тела и циркулирующих в нем энергий, затем переходят к эмоциям и уму, а заканчивают разумом и волей.

В действительности начинать следует с воли, а телом заканчивать. Тому, кто начинает с воли, не требуются физические и дыхательные упражнения, задержка дыхания, очищение сердца или какие-то иные формы предварительной подготовки. Именно это пришел показать Шри Рамакришна...

Я - Крайон из магнетической службы. Вас всех искренне любят. Здесь находится тридцать восемь сущностей, некоторые из них задействованы в моей службе. Для того чтобы комната приобрела ту вибрацию любви, которую я хочу проецировать вам, потребуется три минуты.

Сейчас мы избавляемся от «поплавков»*. Через минуту я расскажу о них.

Каждого из вас очень любят (я ценю вашу преданность, выразившуюся в том, что вы явились в должное место и в должное время, и приветствую вашу готовность...

Видение того, кто вы на самом деле - разновидность медитации. Ее девиз - УВИДЬТЕ, КТО ЗДЕСЬ. Вот отличительные черты этой медитации, которые вам предлагается опробовать на собственном опыте:

Она необусловлена обстановкой. На рынке она работает не хуже, чем в медитационном зале, и когда вы активны, и когда вы отдыхаете, как с открытыми глазами, так и с закрытыми.

Она - не уход или отказ. Медитация вовсе не требует никакого трансоподобного состояния или временного ухода от мира и людей и не...

Прежде чем затронуть тему о сексуальном здоровье, давайте попробуем определить для себя, что это, собственно, такое. О здоровье вообще можно говорить как о гармоничном состоянии системы, где каждый ее элемент исполняет свое дело исправно и в согласии с остальными составляющими, приводя систему в равновесие и к все более и более совершенному состоянию, развитию.

Причем, все части системы работают как единое целое и во имя некой высшей цели, которую определяет система исходя из своих интересов...

Иначе откуда могут взяться вихревые вращения Лучей трех цветов в одном едином вращении при высшем озарении, когда человек познает ВИДЕНИЕ ИСТИНЫ?

Ведь, если допустить существование той вопиющей непоследовательности в проявлении энергий, о которой говорил Шри Ауробиндо, то следовало бы допустить и право человека обладать высшими способностями, чем энергия Потока Сознания (Божественный Поток Сознания - у Гхоша).

Это должно было бы проявиться в следующем. Сначала сознание человека обязано...

Слово «нирвана» происходит от отрицательного префикса «нир» и корня «ван» — «гореть», и эта метафора означает угасание побуждений (желаний) и становлений. В Нирване угасают желания, привязанности и эгоизм. Из этого состояния вытекают решительные изменения в поведении, а полная реализация Нирваны влечет за собой коренную ломку сознания медитирующего в самой его сути.

При полной реализации Нирваны «Это» медитирующего и его обычное сознание утрачиваются и никогда больше не возвращаются.

В...

Первая техника: Летом, когда ты видишь все небо, бескрайнее и чистое, войди в подобную чистоту.

Летом, когда ты видишь все небо, бескрайнее и чистое, войди в подобную чистоту. Ум - это беспорядок, путаница; в нем нет ясности.

В уме всегда толпа, всегда облака; в нем никогда нет открытого неба, безоблачности, пустоты. Ум не может быть таким. Вы не можете очистить свой ум; быть чистым не является естественным состоянием ума. Ум останется нечистым. Если вы сможете оставить ум сзади, если вы...

Отложите прежний образ жизни ветхого человека...

Невозможно, чтобы в душе царствовали грех и Бог; напротив, нужно преодолеть порок и покориться Владыке всяческих (4,329).

Не оставим никакого времени грехам, не уступим места врагу в сердцах своих, если через непрестанное памятование будем вселять в себя Бога (4, 55).

Хотя по природе человеческой невозможно не грешить.., однако можно, согрешив по опрометчивости или по увлечению лукавого, тотчас измениться, покаяться и не прилагать зла ко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неуместность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни