Нерешительность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Нерешительность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

На пути совершенства нет других трудностей, Кроме той, что надо отказаться от предпочтений. Только если ты свободен от ненависти и любви, Путь открывает себя полностью и без утайки.

Достаточно различия в волосок, Чтобы небо отделилось от земли; Если ты хочешь увидеть, как открывается путь, Не держись за мысль о его существовании и не-существовании.

Противопоставлять то, что ты любишь, тому, чего не любишь, – Это болезнь ума: Без поиска глубочайшего смысла Нарушается мир в уме и в...

Что такое энергия человека и какую роль она играет в достижении наших целей? Сейчас хочу дать вам вкратце основы исполнения желаний, а также объясню, почему многие не в состоянии осуществить свои мечты.

Я в течение более 10 лет занимался визуализацией, проговаривал аффирмации, писал свои желания в тетради и переписывал их по несколько сотен раз.

Записывал на магнитофон свои желания, ставил на бесконечное проигрывание, засыпал под звуки своих проговариваемых аффирмаций и просыпался тоже с...

Жили - была девочка. Звали ее Катей. Худенькая, безобидная с широко открытыми глазами. Когда-то давным давно мы учились вместе с ней в школе, а сегодня случайно встретились в автобусе.

Мое любопытство о Катиной жизни привело девушку в замешательство.

Она замолчала, сникла и погрузившись в себя задумалась.

Пауза затягивалась. Автобус входя в поворот резко затормозил. От толчка Катя ткнулась в мое плечо, хватаясь за поручень засмеялась и словно поставив точку своим размышлениям: «Вот...

I. ГЛАВА ПАРНЫХ СТРОФ

1.
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть - разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с нечистым разумом, то за ним следует несчастье, как колесо за следом везущего.

2.
Дхаммы обусловлены разумом, их лучшая часть - разум, из разума они сотворены. Если кто-нибудь говорит или делает с чистым разумом, то за ним следует счастье, как неотступная тень.

3.
"Он оскорбил меня, он ударил меня, он одержал верх надо мной, он обобрал меня". У...

Введение

Непоколебимое освобождение ума - наивысшая цель в учении Будды. Здесь "освобождение" означает освободить ум от всех ограничений, оков и уз, которыми он связан с "колесом страдания", "циклом перерождения". Это значит очистить ум от всех пороков, которыми он загрязнен, устранить все помехи, которые мешают его продвижению от мирского (локия) до трансцендентного сознания (локуттара-читта), то есть к Архатству.

Помех, которые преграждают путь к духовному продвижению, много, но есть...

Когда солнце пересекает небесный экватор и приходит весна, первое из четырех основных времен года, душу и тело человека, восприимчивого к влиянию прилива и отлива великого жизненного потока, охватывает вечно новый трепет, идет обновление жизни.

Живительная влага поднимается по стволу дерева, достигая кончика самой малой веточки. Крохотная жизнь в захороненном зерне пробивает свою оболочку и устремляется к новому воплощению, в новый мир. Подобно приливу жизненного потока, кровь человека...

ОБЩЕЕ

1 О цари земли! Он, Тот, Кто есть владычный Господь, пришел. Царство принадлежит Богу, всемогущему Защитнику, Самосущному. Лишь Богу преклоняйтесь и, в сиянии сердец ваших поднимите лица свои к Господу, Господу всех имен.

Вот Откровение, с которым не сравниться ничему из того, чем владеете, да будет вам о сем известно. Мы видим, как находите отраду в том, что скопили, отобрав у других и как ограждаете себя от миров, счесть которые может лишь Моей Хранимой Грамотой. Сокровища, которые...

Подобная процедура рекомендуется О.А. Машковым-
Господи! Благодарю Тебя за то, что я живой и здоровый, что я выспался. Помоги мне, Господи, в делах нынешних, насущных. Прости меня, Господи, за грехи вчерашние!

Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН, лауреат Государственной премии О.А. Машков начинает день такими словами и считает, что это гимнастика для Души, а значит, она подходит и для физического тела.

Прежде всего, утром, открыв глаза, не стоит сразу вскакивать с постели...

КОГДА ИИСУС ПРОХОДИЛ МИМО
Где бы Иисус ни появлялся, он приносил с собой радость. Он был полон благодати и истины. Его товарищи не переставали удивляться тем милосердным словам, которые исходили из его уст. Вежливость можно культивировать, но благодатность является тем ароматом дружелюбия, который излучает пропитанная любовью душа.

Добродетель всегда вызывает уважение, но лишенная благодати она зачастую отвращает любовь. Добродетель всецело привлекательна только тогда, когда она благодатна...

И в жизни, и в искусстве культурная традиция Дальнего Востока больше всего ценит естественность и спонтанность (дзу-жэнъ). Это — безошибочное звучание искренности, характерное для действия непродуманного, непосредственного.

Ведь человек, который мыслит или действует с раздвоенным умом, звучит как треснутый колокол: одна половина в нем всегда на страже, — она следит за другой, осуждает ее или одобряет. Но на самом деле ум, или истинная природа человека, не может быть раздвоенным. Как сказано...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нерешительность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни