Неделание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Неделание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Поклонение совозникшей мудрости!1

Показать Махамудру невозможно. Но ты, преданный Гуру, овладевший аскетической практикой, Терпеливый в страданиях, разумный Наропа, Прими это в сердце, мой счастливый ученик!

Кье хо!2 Слушай же! Посмотри на природу мира, Она непостоянна, как мираж или сон.

Но даже мираж или сон не существуют. Поэтому развивай отречение, оставь мирскую деятельность.

Откажись от слуг, родных - это причины страсти и агрессивности. Медитируй в лесном уединении, в келье...

Созерцание это не медитация. Есть огромная разница, и не только количественная, но и качественная. Они существуют на разных планах. Их измерения отличны друг от друга; не только отличны, но и диаметрально противоположны.

Это первое, что нужно понять. Созерцание заключается в самом объекте; это движение сознания к чему-то иному. Созерцание это внимание, выходящее наружу, движущееся к периферии, исходящее из центра. Медитация это движение к центру от периферии, от другого. Созерцание направлено...

Понимание темы греха, темы добра и зла, бога и дьявола очень важно для любого человека, в особенности для того, кто сам стремиться исследовать, кто не может или не хочет жить из вторых рук. Я хочу рассмотреть эту тему через призму христианского мифа, христианской легенды о грехопадении, так как мне случилось родиться в этой культуре, и те аналогии, которые я хочу провести в соответствии с этим мифом, по-моему, очень красивы.

Просто удивительны. Мне кажется, что библейская легенда при...

Привязанности - это эфирные жгуты между всеми вещами и существами. Они образуют сеть, похожую на паутину. Вы наблюдали, что происходит с мухой, попавшей в паутину. Она все еще в некоторой степени может двигаться, раскачивая паутину, но ее движение ограничено в тех местах, где она прилипла.

Без этих привязок муха свободно и легко двигается в любом направлении. Привязки ее сильно стесняют. Ваши привязанности делают то же самое с вашей душой. Может казаться, что вы контролируете свои движения...

Однажды утром, обращаясь к посетителям, Махарадж сказал: «Некоторые из вас приходят сюда уже много недель. Особенно меня интересуют посетители из других стран, которые прибыли сюда не для осмотра достопримечательностей, а для того, чтобы встретиться со мной. Они тратят массу денег на дорогу и проживание в Бомбее, и я иногда думаю – действительно ли они понимают то, что я пытаюсь донести? Вы знаете, что такое Параматма – Высшая Истина, главный смысл (жизни). Что является Высшей Истиной для...

Синхронистичность – это всегда существующая реальность

для тех, кто имеет глаза, чтобы увидеть.

Карл Юнг

Присутствует ли в вашей жизни поддержка высших сил, Вселенной? Вы осознаете энергетическое поле постоянного движения и творения вокруг себя?

Имеется постоянный поток энергии, который пронизывает все вокруг. Он создает и формирует текущий момент. Вы являетесь значимой частью этого потока и непосредственно участвуете в ткачестве бесконечной паутины жизни.

Вселенная постоянно...

1. Боли в теле, особенно в шее, плечах и спине. Это результат интенсивных изменений на уровне ДНК, во время пробуждения внутри «Христова Семени». Это пройдет.

2. Чувство глубокой печали без особых причин. Ты высвобождаешь свое прошлое (эту жизнь и все остальные), и это вызывает чувство печали. Это похоже на чувство, которое мы испытываем, когда покидаем дом, где мы жили много-много лет, и переезжаем на новое место.

Не важно, как сильно мы хотим въехать в новый дом, всегда присутствует печаль...

Многие исследователи восточной философии выделяют буддизм из общего религиозного ряда в отдельную философскую школу, считая его миролюбивым восточным учением. Однако буддизм в сути своей так же агрессивен, как и любая другая религия. Об этом говорит толкование высших сакральных догматов буддизма о Шамбале.
Судя по описаниям, Шамбала со своей столицей Калапой расположена где-то к северу от Индии. Но где конкретно? Никто не знает. Можно встретить описание и других районов возможной локализации...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неделание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни