Небесное царство Богов

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Небесное царство Богов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 4. ЗАВИСИМОСТЬ ОТ БОГА.

Надо знать, что никогда человек и любое другое живое существо не может быть независимым от Бога, ибо все есть изначально творение Бога, и все создано не просто так, но Бог непременно имеет определенный План на свое творение, и этот процесс творения никогда не прекращается, ибо имеет отношение не только к процессу создания живых существ, но и к их развитию, и не просто развитию, но к такому их направлению, которое может привести каждого только к Богу...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 5. ОТРЕШЕННОСТЬ.

Надо понимать, что человек в материальном мире непременно должен Волею и Планом Бога развиваться. Но это возможно только через путь страданий и преодолений, посредством чего человек достигает те качества, которые и выводят его в итоге на тот уровень, с которого человек может начинать практику преданного служения Богу, что впоследствии так разовьет качества человека, что станет вопрос о переводе его на духовный план. Но при этом необходимо знать, что одним...

«Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. Он вверг тебя в огонь искушения, чтоб из тебя выжечь всё неправое, и не погасит огня сего, пока вполне не очистишься. Ты похож теперь на хлеб, посаженный в печь. Хозяйка не вынет хлеба из печи, пока не удостоверится, что он испекся; и Господь не изведет тебя из печи скорби твоей, пока не увидит, что ты прочно установился в добрых расположениях».

(Святитель Феофан Затворник)

Невозможно описать все неисчислимые формы и тончайшие нюансы, которые египетский мистицизм выразил за 3000 лет истории и, возможно, миллион лет предыстории. Народное воображение и обычаи до бесконечности умножали основные символы, и в среднюю и позднюю эпохи смешали их с божествами народов Малой Азии, Европы и далекой Индии...

В качестве простых примеров несколько божеств и символов египетского пантеона. Принимая во внимание сложность его символики, — результат длительного существования...

Следует предположить, что среди скифских богов был образ "осеннего Марса", неизбежный во всех арийских религиях. Если скифский "Чернобог" сопоставим с самим "планетарным" богом Марсом (греческим Ареем), его весенняя, солнечная ипостась (в Овне) - с Гераклом, то его осеннюю ипостась (в Скорпионе) можно восстановить только по средневековым славянским культам.

В киевском пантеоне среди образов шести наиболее почитаемых богов были ХОРС и СЕМАРГЛ. Исследователи сходятся на том, что оба имени и оба...

В чем разница между верой в Бога и просто принятием того факта, что Бог существует. Вера предполагает деятельное участие. Если факт существования Бога никак не влияет на вашу жизнь, это значит, что Бога для вас нет, а есть просто три буквы Б, О и Г.

Это все равно, что открытая в созвездии Альдебарана звезда за номером 250386376098DSJDFJHFBV. Факт ее наличия никак не влияет на мое существование, и это все равно, что ее нет, а есть просто какой-то набор цифр.

С другой стороны правильно говорить...

Солнце.

Голубое небо.

Ходят люди.

У многих на лицах улыбки. Видно их дела идут хорошо. Улучшается их благосостояние. В семейной жизни – гармония и радость.

Они считают себя счастливыми. Но вот приходят черные дни.Люди теряют здоровье, близких, своё материальное имущество и свои денежные накопления. От них часто отворачиваются в беде люди, которые раньше считались друзьями.

Человек, попавший в такое тяжелое положение, часто теряется, он не знает что делать, как переломить ситуацию...

Амон ("сокрытый", "потаенный"), в египетской мифологии бог солнца. Священное животное Амона — баран и гусь (оба - символы мудрости). Бога изображали в виде человека (иногда с головой барана), со скипетром и в короне, с двумя высокими перьями и солнечным диском. Культ Амона зародился в Фивах, а затем распространился по всему Египту. Жена Амона, богиня неба Мут, и сын, бог луны Хонсу, составляли вместе с ним фиванскую триаду.

Во времена Среднего царства Амон стал именоваться Амоном-Ра...

Аид (Гадес, рим. - Плутон) - сын Кроноса и Реи, брат Зевса, властитель царства мертвых.

Глубоко под землей царит неумолимый мрачный брат Зевса Аид. Никогда не проникают туда лучи яркого солнца. Царство его - мир мертвых - также называют Аидом или Гадесом.

Мрачные реки текут в нем. Там протекает священная река Стикс, водами которой клянутся сами боги. Катят там свои волны Коцит и Ахеронт; души умерших оглашают стенаниями их мрачные берега. В подземном царстве струятся и дающие забвение...

Весь научный, весь культурный мир считает, что Ра - это имя Бога древних египтян, материализовавшегося в виде Солнца. Ра - Бог Солнца древних египтян. А то, что Ра - Бог Солнца древних ариев-праславян, так мимо этого как-то проехали.

Попробуем восстановить истину, правда, примитивным, но зато неопровержимым методом. Попробуем разобраться складывая пазлы разных …мировоззрений и идеалогий.

1. Пора. Мы говорим: “Вставай по Ра!”, то есть “Вставай по Солнцу!”

2. Рано. Нас будят, а мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Небесное царство Богов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни