Начинание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Начинание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Всякий человек мечтает быть успешным, счастливым, здоровым и любимым. Но желания исполняются не всегда. Одним из популярных способов достижения желаемого благополучия считается мантра.

Мантра, привлекающая благополучие, используется для исполнения любых желаний. Священные звуки притягивают удачу и возможность сделать свою жизнь лучше. Мантра состоит из особенных слогов, которые следует повторять многократно. Это необходимо для того, чтобы создать определенный вибрационный фон, который окажет...

Как часто мы откладываем новые дела на следующий понедельник, на начало нового месяца или даже на новый год. А почему бы не начать сегодня или даже прямо сейчас?

Недавно в книге «Осознанная медитация» Видьямалы Берч и Дэнни Пенман я узнал об очень интересной технике, которая позволит настроиться на работу, не тратя на это лишнего времени. Эта техника, как вы уже догадались, называется «кофейная медитация».

Мы часто пьем кофе или чай на автомате, совершенно не обращая внимания на вкус, поэтому...

Великие существа из древних рас жили в единстве с Богом. И хотя у лемурийцев и у атлантов развился дисбаланс, который привел к планетарным катастрофам, их сознание позволяло им жить в неразделённости с Творцом. Отсюда была их способность самодиагносцироваться и исцеляться, силой мысли строить исторические шедевры, уникальные сооружения типа Египетских пирамид, тайну которых до сих пор не удаётся разгадать.

Это и нас устремляет к познанию своей сущности, и показывает перспективы сегодняшней...

Кто мы, что мы? Из чего мы состоим (в духовном аспекте) и зачем мы существуем? Что такое душа, что такое тонкое тело, и каково ее предназначение? Где находится душа относительно тонкого тела и комфортно ли ей в существующей биологической оболочке?

Наверное многие задают себе такие вопросы и, не находя ответа, начинают время от времени что-либо придумывать для себя и окружающих, постепенно заблуждаясь. А все вы знаете, что заблуждения опасны для души, они ведут ее порой не той дорогой, которая...

Бывает ли так, что на духовном пути вы сталкиваетесь с сомнениями? Вы вдруг перестаете верить в голос души и спрашиваете себя: "Может нет никаких духовных наставников, а голос Высшего Я — это плод воображения? Действительно ли существует мир ангелов, другие измерения?"

В этой статье вы не найдете научных подтверждений существования тонкого плана. Но я постараюсь объяснить, откуда берутся эти сомнения и как их устранить.

Причины сомнений на пути духовного развития

Я выделила 3 причины сомнений...

Мысль могущественна и созидательна. А так как мысли измеряются словом и проявляются словом, они связаны с речью, с языком. Вначале очень сложно воздействовать на мысли, но через слово, путем повторения можно создать определенную мысле-форму, которая будет воздействовать на нашу жизнь. Речь гораздо легче контролировать, нежели мысли. Но мысли можно контролировать через речь. А если мы добьемся успеха в работе со словом, мы сможем контролировать процессы мышления. Изменив же мышление, можно...

Чтобы справиться с проблемой, нужно найти ее источник — с этим утверждением, пожалуй, сложно поспорить. Но не всегда причины неприятностей лежат на поверхности. Иногда до истинного корня проблем добраться непросто.

Если проблемы только прибавляются, несмотря на все усилия и попытки изменить ситуацию, возможно, простых стараний недостаточно, и нужны более решительные меры. Но для начала предстоит разобраться, в чем дело. Возможно, начинания заканчиваются провалом из-за сглаза — энергетического...

Ошо – индуистский гуру, мистик и просветитель. Этот мыслитель стал автором более 600 философских трудов. Учение Ошо состоит из элементов, свойственных нескольким религиями и учениям, таких как буддизм, йога, даосизм, греческая философия, суфизм, европейская психоаналитика, христианство и др.

Конечно, он не только пересказывал основные принципы всех этих течений, но и формировал свой взгляд на принципы мироздания, а также делился своими трактовками с последователями.

Сам Ошо не раз признавался...

В жизни русских людей можно выделить две категории обрядов: православные и языческие. Одна от другой принципиально отличается. Примером могут послужить святочные гадания, которые не имеют никакого отношения к православию.

Верующие определяют церковный обряд как лестницу, которая помогает разуму человека осмыслить и достичь неба. Среди церковных православных обрядов есть такие, что проводятся единожды и такие, что повторяются. Подобные обряды предназначены для того, чтобы их посредством на...

Существует три разновидности энергии Ци: негативная (или ша-ци), пассивная (или си-ци) и положительная (или шень-ци). Как же именно создается негативная или положительная энергия?

Ша-ци

Негативная энергия ша-ци опасна тем, что подавляет позитивную энергетику, убивает все добрые стремления и разрушает положительные начинания, на корню пресекая попытки достичь какой-либо цели, образуется в двух случаях:

когда слишком быстро протекает по прямой узкой дороге;
когда ци сталкивается с препятствиями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Начинание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни