Молитвы ангелам

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Молитвы ангелам вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Водосвятный молебен.

Кроме крещенской воды православные христиане часто используют воду, освященную на молебнах. Молебное пение, или молебен, - это особое богослужение, при котором просят Господа, Божию Матерь и святых о ниспослании милости или благодарят Бога за получение благ.

Молебны совершаются в храме или частных домах. В храме молебны совершаются после литургии и совершаются по просьбам и нуждам верующих. К таким молебным пениям относятся молитвенные чины, совершаемые при...

Архангел Михаил! Прошу о защите!
Архангел Михаил! Сохрани и защити меня от физических и духовных опасностей,

от преступников и злых людей.

Архангел Рафаил! Прошу о здоровье!
Архангел Рафаил! Исцели и поддержи меня!

Даруй мне здоровье телу, уму, душе и духу!

Архангел Гавриил, имя Твоё «Бог моя сила»!
Прошу о направлении на путь истинный.
Помоги мне понять и исполнить жизненное предназначение, организовать быт для выполнения ежедневных и стратегических задач.

Архангел Иофиил...

Господи, Боже Великий, Царю безначальный, пошли Архангела Твоего Михаила на помощь рабам Твоим (имя) Защити, Архангеле, нас от всех вра- гов видимых и невидимых.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Демонов сокрушитель, запрети всем врагам, борющимся со сной и сотвори их яко овцы, и смири их злобные сердца и сокруши их, яко прах перед лицом ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестикрылый первый князь и воевода небесных сил, Херувимов и Серафимов, буди нам помощник во всех...

Планетарная Иерархия состоит из великих Ангелов, низошедших с высших Небес в процессе созидания вселенных. Часть из них низошла очень глубоко в Материю, войдя в Иерархию Земли. Низойти в такую Бездну могли только очень сильные Души, и задачи их были самыми сложными:

- вести эволюции в параллельных мирах Земли;
- заземлить в самый плотный мир эволюцию человека, воплотив его в физическое тело.

Знаете уже, что такой плотной формы человек не имеет нигде в мироздании. Эта сверхплотная форма...

Мы давно стали замечать, что с некоторыми из нас происходит нечто подобное. Человек, вставший на путь воссоединения со своим Высшим «Я», путь духовного развития, очень быстро меняется. Все, что мучило его в прошлом, становится неактуальным.

Это не значит, что он забывает прошлое или становится бесчувственным, равнодушным – нет. Просто это прошлое, каким бы оно ни было, обретает иной смысл. Оно больше не подавляет, не угнетает, но возвышает и просветляет человека, достойно прошедшего даже...

Хоть раз в жизни мы попадаем в церковь. Даже не во всем разбираясь, мы проникаемся каким-то особым чувством благости, успокоения. Иногда возникает ощущение, что попали в особый мир торжественности. Но часто только трудности приводят нас в храм: потеря близкого, любимого человека или тяжелая трудноизлечимая болезнь.

Во время посещения Киево-Печерской Лавры судьба свела нас с монахом отцом Евфимием. Удивительный человек! Он нам рассказал историю своей жизни и второго рождения. В 1979 году...

Уже начало этой молитвы с давних пор воспринимается неверно, хотя и по-разному. Люди, которые пытаются серьезно подойти к этой молитве, то есть с известной долей осознанной доброй воли, уже при произнесении первых ее слов начинают испытывать определенное чувство душевного успокоения, защищенности!

И это ощущение продолжает главенствоватьв них ещё несколько мгновений после окончания молитвы.

Это говорит о двояком: во-первых, что молящийся смог сохранить серьёзность при произнесении лишь...

Мгновения переполняющего человека ощущения Благодарения и Великой Радости, а равно и неотступной боли и страдания - наиболее подходящая ситуация для Молитвы, имеющей основания надеяться на успех. В такие минуты он весь во власти одного определенного ощущения, заглушающего в нем все остальное.

Тем самым основная целевая установка Молитвы, будь то благодарение или просьба, может обрести Незамутненную Силу.

У людей как таковых зачастую бытуют ложные представления как о том, что происходит во...

В каббале "молитва" – это не любая просьба, а просьба об исправлении, о достижении цели творения. Что такое молитва? - это просьба о невозможном, что может только Творец, иначе зачем же ты к Нему обращаешься, а значит о том, что против твоей природы, т.е. об изменении себя из жителя этого мира, эгоиста, в жителя высшего мира, альтруиста, хотя ты, по-своему же мнению, этого не заслуживаешь. Иную молитву Творец не слышит, потому что Он – отдача и любовь и только об этом Его можно просить – об...

Православная церковь определила периоды, в которые нужно произносить те или иные молитвы, и рекомендовала, перед какими иконами их нужно произносить.

Молятся от Рождества до Троицы в определенные периоды. От Рождества до Пасхи читаются молитвы от Вонифатия до "Отче наш".

Молятся на иконы "Ветхозаветная Троица" ("Троица" Рублева). От Пасхи до Вознесения добавляется молитва "Символ веры" и молятся на икону "Отечество". В это время ведется работа с раскаявшимися клятвопреступниками...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Молитвы ангелам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни