Материалы ра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Материалы ра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В мире не существует людей не религиозных, только отношение к религии у всех людей разное. Одни люди верят в то, что они ни во что не верят. Другие верят в то, что они что-то знают. Третьи веруют в какую-нибудь божественную сущность.

Таким образом, выходя на сакральный уровень познания, человек входит в область чувственных восприятий психики своего окружающего мира, связанного с верой и называемого религиозным.

Нет нужды говорить о том, что существуют религии, которые объединяют отдельные...

Каждый может делать тот или иной вид пранаямы, однако поначалу следует проявлять осторожность и действовать постепенно, не спеша переходить к более трудным практикам до тех пор, пока вы не будете к ним готовы.

У здоровых людей легкие, сердце и нервы тела достаточно сильны, и обретают добавочную силу в результате разумной и регулируемой практики пранаямы.

Однако, если вы чересчур усердствуете и истощаете тело и внутренние органы, они будут становиться слабыми и могут быть повреждены. Поэтому в...

Библия Кафы

Оглавление

Часть I. Взгляд в дописьменные времена: кафская местность и древние общества в эпоху каменных орудий.

Раздел I. Крым в потоке магистрального развития древних обществ: от древнейшей и архаической жизни к возникновению института государства (остатки древних святилищ и их выдающаяся роль в трансформации древней жизни в цивилизационное общество)

§ 1. Древнейшие люди в Крыму и нисхождение в глубь времён. Отсутствие доказательной хронологии и фантастическое...

В последние годы проблема интерпретации предметов прикладного искусства вызывает особый интерес. Долгое увлечение идеей бытового утилитаризма прикладного искусства все больше уступает место теории комплексного семиотического подхода в изучении материальной культуры.

Многие исследователи подчеркивают семантическую значимость бытовой вещи, ее знаковую сущность. Функция образования семиотической системы, параллельной другим культурным языкам, характерна для предметного мира1. Метод расшифровки...

Шарипутра,
все дхармы отмечены пустотой;
они ни рождаются, ни разрушаются,
ни чисты, ни нечисты,
ни растут, ни убывают.

...Сутра говорит здесь о трёх двойственных парах – рождаются и разрушаются, чистые и нечистые, растут и убывают – чтобы выразить смысл пустоты. На самом деле, Сутра Помоста [Хуэйнэна] говорит о тридцати шести двойственных парах, но эти три представляют все подобные двойственности.

Обычные люди видят существование в понятиях постоянства или непостоянства, чистоты...

Лишение Благоволения Вибрации
Чтобы гарантировать отсутствие эволюции на Земле и в нашей солнечной системе (то есть, уверенность в том, что души помещенные сюда, не смогут уйти), Плеядеанцы лишили благоволения нашу вибрацию с целью ограничения нашей эволюции.

Для любого посвящаемого такое лишение делает невозможным поднять вибрацию выше определенной октавы до тех пор, пока это лишение действует. Когда наши каналы завершили эту часть посвящений, они поднялись над пределами ограничения...

В наше время, когда вновь раскрывается возможность освобождения, мы видим, что человечество достаточно четко разделяется на две группы. Есть люди с точкой в сердце и стремлением к раскрытию Творца - они чувствуют это изнутри.

Среди них миллионы представителей народов мира, присоединяющихся к этому движению, которое называется "прямо к Творцу" - все они называются "Исраэль".

И есть люди, сердце которых пока еще нечувствительно, но они начинают все больше и больше ощущать страдания, и...

Мы живем в предсказанное великими пророками время, когда воедино сошлись окончания сразу нескольких циклов развития: вселенского, галактического, солнечного, земного и человеческого. Эта точка во времени знаменуется событиями огромной важности.

В чем же заключается смысл этих перемен? Вернемся ненадолго в прошлое планеты Земля и человечества. За длительный период существования различных рас сменилось много цивилизаций. Вначале – их рождение, расцвет, затем – упадок и гибель. Но полностью расы...

Об обычаях молчальников писали такие византийские аскеты, как Марк Подвижник, Исайя Отшельник, Ефрем Сирин, Фалласий Африканский, Диадох, преп. Варсонофий, Иоанн Лествичник, Максим Исповедник и др. авторы. Григорий Синаит распространил на Афоне правила исихии.

В 14 в. исихазм подвергся нападкам со стороны ученого монаха Варлаама из Калабрии. Не знакомый с мистич. традициями византийской правосл. церкви, он обвинил монахов-исихастов в суеверии, ереси двубожия и многобожия и, имея в виду внеш...

Можно ли запрограммировать свое будущее и зачем нам надо наше прошлое для этого? Есть ли какие-то принципы подобного планирования? Этим и другим вопросам посвящена эта статья. 1. Первый принцип – перезапись своего успеха в прошлом Планы задумываются и корректируются, откладываются и забываются, но и к цели надо идти с помощью планирования. Не только мечтаний, желаний, а с помощью запланированного программирования своего будущего и прошлого. Каким образом? Планы на будущее показывают то, что мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Материалы ра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни