Люцифер

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Люцифер вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Восемь Сознательных Планов Реальности
8 сознательных планов реальности интегрируются в конце 12-го Духовного Посвящения. Подробнее о тонкостях посвящений смотрите в "Приложение".

Бессознательное Сновидение
"Бессознательное Сновидение" - это нефизический план реальности, в котором манифестируются ситуации, полярно противоположные проявлениям сознательного физического плана человека.

Поскольку природа этого плана нефизическая, в нем может быть проявлено значительно больше ситуаций, нежели...

"Познание сути вещей начинается с осознания себя". В любом случае эта мысль возникает всегда, когда изучаешь религиозную литературу. Даже не важно, чья это религия, какой эпохи и чьей культуры; по большому счету они разнятся мало. Поэтому начальную фразу можно с уверенностью продолжить религиозным постулатом: "Осознание себя начинается с покаяния". Нужно отметить возрастающую по важности направленность развития: из вне - к себе. Станет ли кто спорить с первой половиной сказанного? И, к сожалению...

Астральная проекция, столь популярное сегодня понятие, таинственный духовный космос окружающий человека. Многие духовные искатели пытаются попасть туда", сегодня этому можно научится на одном из множества семинаров, или прочитав многочисленную литературу посвященную данной тематике.

Именно с этой областью взаимодействуют оккультисты и эзотерики всех мастей, именно там существуют духи, которых задабривают шаманы, силы с которыми взаимодействуют экстрасенсы, оттуда звучат космические откровения...

Эта глава основана на Книге Второзаконие 31-34
В обращении Бога со Своим народом Его любовь и милосердие неотделимы от бесспорных проявлений строгой и беспристрастной справедливости. Примером этого может служить история еврейского народа.

Бог щедро благословил Израиля. Его нежная любовь описана в следующих трогательных словах: "Как орел вызывает гнездо свое, носится над птенцами своими, распростирает крылья свои, берет их и носит их на перьях своих: так Господь один водил его". Однако евреи...

Особый статус среди планетарных Логосов имеет Логос Земли. Он проявляется в трех самостоятельных силах, в полном соответствии с основными религиозными концепциями. Логосу Земли подчинены существа различного уровня, которые называются Иерархией Света.

Вторую силу представляют Владыки Кармы, которым подчиняются исполнители Кармы. Третья инволюционная сила известна под именем Сатана. Подчиненные Сатане сущности составляют Иерархию Тьмы.

Первую силу представляет Логос Земли, способный...

Объективное и непредвзятое изучение религиозной, культурной, исторической судьбы еврейского народа не может не привести к важнейшему выводу, оспаривать который могут либо законченные лицемеры, либо полные дилетанты. Этот вывод заключается в следующем: евреи являются носителями религиозной культуры, глубоко отличной от всех исторических проявлений индоевропейской духовности – начиная с древних арийских культов, до христианства и ислама. Отторжение, добровольное или вынужденное, еврейской диаспоры...

Еще недавно в науке господствовал взгляд, что почти вся скандинавская мифологическая система, выразившаяся, например, в песнях Старшей и рассказах Младшей Эдды, может и должна считаться общегерманской. Такого взгляда держался основатель германской мифологии как науки Яков Гримм; за ним пошли Вольф, Зимрок и другие, искавшие в немецких народных сказках, суевериях и т. п. подтверждения своим выводам.

В настоящее время, однако, эта точка зрения может считаться опровергнутой. Сильно поколеблено...

Апостол Павел в "Послании к Ефесянам" /6.10-13/ призывал: "... братья мои, укрепитесь Господом и могуществом силы Его;

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских;

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостоять в день злый и, все преодолевши, устоять".

Истинная сущность...

Что касается эзотерического уровня сатанизма, как одного из направлений Чёрного оккультизма, то проблема определения метафизической, глубинной сущности Чёрного оккультизма вообще и сатанизма в частности непосредственно связана с проблемой происхождения мирового Зла.

Теологическая доктрина «свободы воли» (при всей её относительной истинности), как причины падения мира – явно недостаточна для исчерпывающего объяснения происхождения Зла, ибо она подчёркивает лишь один момент и скорее объясняет...

С тех пор, как наши предки Адам и Ева совершили грех – вкусив запретный плод познания добра и зла, первородный грех противления воле Божией мертвой печатью лежит на всех нас. Бог сотворил человека по образу своему , а значит богоподобным, т.е в духовном плане человеческая природа идентична Богу. И благословил Бог человека, и дал ему власть над всеми зверями земными, и птицами небесными, над всею природой земной. И возлюбил Творец «венец творения» своего и, поселил его в раю Эдемском, и одну лишь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Люцифер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни