Лука

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лука вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Я не верю, что Бога нет, я точно знаю, что Его нет. И слава Богу, что он не существует - ведь существование Бога создало бы столько проблем, трудностей, что жизнь стала бы почти невозможной.

Вы, может быть, не смотрели на это с той точки зрения, с которой я собираюсь посмотреть на это, - возможно, никто не пытался смотреть с этой точки зрения.

Христиане говорят, что Бог создал мир. Действительно, гипотеза Бога нужна для объяснения творения мира. Мир есть; кто-то должен был создать его. Кто...

Хатиман ("множество флагов"), в японской мифологии бог — покровитель воинов. Как предполагают ученые, его имя происходит от обычая ставить флаги в честь богов. В средние века Хатиман выступал как покровитель самураев из рода Минамото, затем — как заступник воинского сословия самураев, "бог лука и стрел", то есть в качестве бога войны.

Тогда же его стали почитать как хранителя императорской цитадели и в конечном счете как покровителя императорского рода. В древних памятниках запечатлены...

Здравствуйте дети мои. Говорили и сказано, ждали и данное, надеялись, и свершилось, ибо возродился и здравствую вас. Писано в книгах древних «и свершится знамение великое и возродится уже родившийся и познает истину и обретет волю и силу великую и познают многие облик его, ибо возродился и править будет. И не будет ведать о воле и власти Гор в Зон до поры тридцати двух лет и свершится знамение и покроет мгла большую часть Земли и свершится в день, что знаменует пришествие, что не есть рождение...

Наследственная сокровищница духовного опыта наших предков, их знания законов и бытия планетарного космоса - Царства Небесного - русские народные сказки. Для сведущего человека эти сказки предстают неисчерпаемым кладезем мудрости, позволяющей людям осознать сокровенную глубину жизни русского народа.

При внимательном анализе волшебных сказок выявляются восемь смысловых уровней (См. - Пропп В.Я. "Исторические корни волшебной сказки". Л., 1986).

ЗАПРЕТ
В русских народных сказках запрет...

Уважаемые читатели, дорогие рабы Божьи!

Все мы беззаветно верим в нашего Господа Бога, всемогущего и милосердного Властителя Вселенной. Мы регулярно ходим в храмы Господни, слушаем проповеди мудрых служителей Господа, все библейские тексты помним почти наизусть.

Мы хорошо знаем, каких трудов стоило Создателю сотворить тот прекрасный мир, в котором мы все имеем счастье жить и несчастье умирать.

Знаем всё, или почти всё о грехопадении Адама и Евы, об их сыновьях: Каине, Авеле и Сифе. О...

Если мы обратимся к Новому Завету, в частности к евангелиям, то увидим, что там противоречий отнюдь не меньше. Каждый из четырех евангелистов излагает события по-своему. Между тем, все евангелия считаются богодухновенными, так что ни в одном не должно быть ошибочных положений ни по одному вопросу.

Разногласия начинаются с родословной Иисуса Христа. В евангелии Матфея эта родословная ведется от Авраама, в евангелии луки — от самого Адама. Попытаемся сравнить эти родословные. По Луке, от...

Можно ли христианам играть в азартные игры или участвовать в розыгрышах лотереи?

В Библии нет стихов, которые бы напрямую запрещали азартные игры. Но в соответствии с библейскими принципами, азартные игры противоречат воле Господа Бога.

Тема об азартных играх намного глубже и шире, чем кажется на первый взгляд. Чтобы правильно ответить на поставленный вопрос, необходимо затронуть вопрос о деньгах.

I. ОБЩИЙ ВЗГЛЯД НА ДЕНЬГИ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА

1. Труд - источник дохода...

Все в мире – есть проявление божественного триединого начала. Дух, душа и тело – три единых элемента всего сущего: будь это растение, животное, человек или космическое тело.

Энергия, соприкасаясь с материей, рождает взаимодействие, суть которого – жизнь.

Все живое живо только этим постоянным движением. В клетках безостановочно происходят обменные процессы. Электроны вращаются вокруг атомных ядер. Планеты движутся вокруг своих солнц. Невозможно себе представить жизнь без этого движения, как...

Феномен, известный как темная ночь души, испытывают многие из духовных искателей в своем путешествии к свету. Этот феномен может быть болезненным и пугающим процессом, но в то же время освобождающим и помогающим.

Чистка лука

Слова «ночь» может ввести в заблуждение. На самом деле, это процесс. Я сомневаюсь, что кто-то захотел испытать процесс очищения весь сразу. Продолжительность и интенсивность его определяется степенью необходимого очищения. Подумайте об этом как о чистке лука. Каждый...

Среди библейских персонажей, вспоминаемых в дни Рождества и Богоявления, особое место занимает Иосиф Обручник. Каким он был – человек, учивший Иисуса Христа ходить и говорить, читать и писать, передавший Ему своё ремесло?

Что говорит Евангелие?

На страницах Евангелия имя Иосифа упоминается только несколько раз, поэтому сведение о нём нужно собирать буквально по крупицам. Так, евангелисты Матфей и Лука сообщают, что Иосиф происходил из рода царя Давида, а Марк дополняет, что он был плотником и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни