Лесной дух

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Лесной дух вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Книга Самуила - один из самых ранних библейских текстов. Считается, что она была написана во второй половине правления царя Давида, то есть примерно в десятом веке до нашей эры. Царь Саул правил примерно с 1030 по 1011 годы, а царь Давид — с 1011 по 972.

Некий "редактор" собрал разные рассказы об исторических и легендарных событиях и составил из них этот текст. Иногда такая многоликость просто бросается в глаза, например в попытках "редактора" примирить противоречивые традиции (1 Сам. 17:15...

Каждый Дух состоит из «живой материи» подобно нашему физическому организму. Эта «живая материя» обладает такой же сложной структурой, как, к примеру, клеточная молекулярная структура, составляющая организм человека.

Духовная материя очень устойчива и её невозможно разрушить.

Духи зарождаются, формируются и развиваются таким же образом, как в природе мир флоры и фауны начинает расти из одной маленькой клеточки. Всё протекает так совершенно не случайно, а лишь в мирах, имеющих 3-ью плотность...

Свт. Феофан Затворник:

Утешая учеников Своих, Господь говорил, что для них лучше, чтоб Он взошел на небо, ибо, возшедши, Он пошлет вместо Себя Утешителя - Духа. Нисшел Дух Святый и пребывает в Церкви, совершая в каждом человеке верующем дело Христово.

Всякий христианин - причастник Духа. Это так необходимо, что кто Духа не имеет, тот и не Христов. Присмотрись же хорошенько - есть ли в тебе Дух благодати? Ибо он не у всех остается, а бывает так, что и отходит. Вот приметы: сначала находит...

До того, как Вселенная схлопнется в точку сингулярности и наступит конец света в её системах, потухнет солнышко, погаснут духовные надежды и рухнет мироздание земли. Чтобы понять когда и как это произойдёт, нужно определиться с тем, что заложено в фундамент построения земного мироздания.

Либо это случайное, из ряда вон выходящее событие, либо это закономерность, запрограммированная и исполненная кем-то по воле Всевышнего, Разумного, Святого Духа.

Умные и высоколобые исследователи выдвинули...

Ортодоксальная наука утверждает, что первична материя и вторично сознание, но, тем не менее, убедительных доказательств этому нет, а то, что не имеет доказательств и основывается только на вере, является догмой. В противовес науки, эзотерические знания утверждают, что первично сознание (Дух) и вторична материя. Давайте рассмотрим, так ли противоположны эти две точки зрения и нельзя ли, как модно сейчас говорить, прийти к консенсусу.

И наука и эзотерика признают, что Вселенная не вечна. Самая...

Не многие люди знают, что такое Дух, а он является самой главной частью нашей сути. Человек это 4 тела – плотное, эфирное, астральное и ментальное плюс 3 оболочки – соединительная, вагряная и узелковая плюс 47 основных чакр плюс Душа плюс Дух плюс 2 импульсных кольца.

Каждая составная часть человека играет свою особую роль в нашей жизнедеятельности, но самой главной является Дух.

Дух это божественная искра — часть сознания Творца. Когда дух в человеке спит, человек не живёт, а существует...

Икона «Сошествие Святого Духа на апостолов» представляет большую ценность в православии. Евангельский сюжет, изображенный на иконе, подтверждает подлинность события, ежегодно вспоминаемого всеми верующими людьми.

Сошествие Святого Духа на апостолов произошло спустя десять дней после Вознесения Спасителя на Небеса.

После этого апостолы обрели способность говорить на всех языках мира. Это великое чудо стало началом проповедования Слова Божьего по всему миру, и христианская вера начала...

Все в мире – есть проявление божественного триединого начала. Дух, душа и тело – три единых элемента всего сущего: будь это растение, животное, человек или космическое тело.

Энергия, соприкасаясь с материей, рождает взаимодействие, суть которого – жизнь.

Все живое живо только этим постоянным движением. В клетках безостановочно происходят обменные процессы. Электроны вращаются вокруг атомных ядер. Планеты движутся вокруг своих солнц. Невозможно себе представить жизнь без этого движения, как...

Кто ты? Зачем на Земле? В чём Смысл Жизни? Истина гремит по планете! Это происходит прямо сейчас, и ты находишься в эпицентре! Оказаться на Земле, в это конкретное время, в этом конкретном теле, в этой конкретной стране и семье — твой Выбор, твой Вызов и твоё Воплощение!

По какой причине это было тобой забыто!? Это ясно, как солнце! Послеродовая амнезия — как главное условие прохождения этого сокрушительного испытания! Какие цели были тобой поставлены? Развитие определённых качеств и...

Читатели часто спрашивают о том, как укрепить свою связь с высшими силами, Божественным — связь с Высшим Я, духовными наставниками и своей духовной семьей. Здесь не ответы на все вопросы, а мысли о том, как быть на связи со своим высшим руководством, что может существенно помочь нам в наших путешествиях.

Со все возрастающим числом душ, начинающих пробуждаться, кажется, что это может быть очень полезным. В начале нужно понять, что вы никогда не одиноки: вы можете не чувствовать этого, но вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Лесной дух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни