Купание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Купание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Как известно, Ислам состоит из пяти столпов:

1. Шахада – свидетельство того, что нет божества кроме Аллаха и Мухаммад (мир ему и благословение) Его Посланник.

2. Пятикратный намаз.
3. Закат.
4. Пост в месяц Рамазан.

5. Хадж.

После произнесения шахады, означающей принятие Ислама, основной и важнейшей обязанностью для человека является совершение намаза. Совершение намаза является признаком веры в Аллаха и поклонения Ему.

В хадисе Посланника Аллаха (мир ему и благословение...

…Санньяса встает на нашем пути как знак, который на самом деле находится за пределами всех знаков в своей абсолютной прозрачности и который провозглашает свою собственную смерть в качестве знака. Таким образом, он передается из поколения в поколение как доминирующая традиция отречения в Индии.

Она появляется перед теми, чье сердце и ум поглощены призванием санньясы и теми, кому Дух открыл вспышку бесконечного пространства внутри сердца.

И все-таки санньяси живет в мире знаков, в мире...

Однако это заблуждение просвещенной части человечества происходит из неверия в само существование тонких миров как таковых и непонимание той простой истины (азбучной для многих мистических доктрин), что просвещение в любом виде (на какой бы стадии развития оно не находилось в прошлом или каких бы высот не достигло в будущем) не является тем звеном, которое способно укреплять (причем, ежедневно) связь миров – физического и тонких.

Последнее является прямым следствием из ограниченности...

Глава 1
Единственное существование

1.1. Знание вечно, оно не имеет ни начала, ни конца, и на самом деле ничего другого и не существует. Различия, которые мы видим в мире – следствие обусловленности чувств. Когда эта обусловленность прекращается, тогда это знание (Джнана) — одно-единственное, и ничего другого не остается.

1.2. Я, Ишвара, возлюбленный моих почитателей и дающий всему сотворенному (возможность) духовного совершенствования, провозглашаю науку Йоги.

1.3. В ней...

Многие, начиная практиковать йогу, замечали, что в их жизни происходят изменения. Каждый индивидуальный опыт уникален, но, так или иначе, меняется все: круг общения, взаимоотношения с близкими людьми, место работы, страна проживания, любимые блюда и даже отношение к отдавленной в общественном транспорте ноге.

И в какой-то момент эти изменения начинают нас пугать, мы не принимаем то, что уже начало происходить в окружающей нас реальности и во внутреннем мире. Поведенческие модели и мотивации...

Шри Шри Рави Шанкар: Слово «ратри» означает то, что дает вам глубокий отдых. Глубокий отдых и освобождение от трех тапасов. Три тапаса означают три типа огня, три беспокойства – физическое, тонкое и казуальное, или причинное.

Вот эти три типа беспокойства: aadi bhautik - мирское беспокойство; аadi daivi - божественное беспокойство; и затем беспокойство души. Все эти три типа беспокойства растворяются с помощью глубокого отдыха. Поэтому Наваратри – это время молитвы и обновления.

Вы знаете...

Обратите внимание сегодня на свой образ жизни: не слишком ли вы оторвались от повседневности и обыденности? Не заняты ли только построением «воздушных замков»? Не ушли ли в мечты? Очень важно и жизненно необходимо научиться находить баланс между материальным и духовным миром, между небом и землей.

Есть специальные практики, которые позволяют заземлять себя. Давайте разберемся, что такое заземление.

Заземление — это духовная связь с Землей. Быть заземленным означает: присутствовать в своем...

Неделя перед Пасхой, называемая Страстной, требует соблюдения определенных правил. Чистый четверг является значимым днем, в который определенные действия способны принести успех и благополучие в семью каждого человека.

Обычаи и приметы — это наследство, которое досталось нам от внимательных предков. Их знания, бережно передаваемые из поколения в поколение, и сейчас имеют большую ценность.

Традиции и обычаи в Чистый четверг

Чистый четверг — это время, когда каждый может изменить свою...

Иван Купала, пожалуй, один из древнейших праздников, дошедших до нашего времени. Эта дата обросла множеством примет и традиций, которые соблюдаются несмотря на то, что праздник имеет языческие корни.

Этот праздник совмещает языческие и христианские традиции.

Что отражается даже в его названии: праздничный день назван так в честь языческого божества Купалы, а Иван — это небезызвестная фигура Иоанна Предтечи, крестившего самого Иисуса в водах священной реки Иордан. После крещения и...

«Пробуждение» — что навевает на Вас это слово, какие ассоциации у Вас возникают? Раннее утро, звенящий будильник, желание спрятать голову под подушку; в голове поток мыслей о важных делах, необходимых звонках, встречах, от этого хочется перевернуться на другой бок, крепче закрыть глаза и досмотреть прерванный сон.

А может, Вы с интересом думаете о том, какие новые волшебные неожиданности принесёт Вам этот начинающийся день, и эта мысль заряжает Вас бодростью, силой и свежестью.

Во всех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Купание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни