Катарсис

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Катарсис вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сакральное предполагает отношение к абсолютному Бытию и высшей ценности. Это высшее Бытие существует для религиозного человека со всей несомненностью. "Независимо от исторического контекста, в котором пребывает "homo religiosus", он всегда верит, что существует абсолютная реальность, священное, которое не только возвышается над этим миром, но и проявляется в нем и делает и его реальным".

Сфера сакральности есть сфера высшей реальности, высшего могущества, сфера, из которой получают...

СМОТРИТЕ НА СВОЮ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ

Когда у вас в следующий раз заболит голова, попробуйте маленькую медитативную технику, просто экспериментально — тогда вы сможете перейти к серьёзным заболеваниям и серьёзным симптомам.

Когда у вас головная боль, попробуйте маленький эксперимент. Сидите тихо и наблюдайте её, смотрите на неё — не так как будто она вам враг, нет. Если вы смотрите на неё, как на врага, вы будете не в состоянии смотреть правильно. Вы будете избегать её — никто не смотрит на врага...

Медитация — это состояние не-ума. Медитация — это состояние чистого сознания без содержания. Обычно наше сознание слишком переполнено чепухой, совсем как зеркало, покрытое пылью. Ум — постоянная толчея; движутся мысли, движутся желания, движутся воспоминания, движутся амбиции — это постоянная толчея! День приходит, день уходит.

Даже когда вы спите, ум функционирует, он грезит. Это по-прежнему думание, это по-прежнему волнения и печали. Он готовится к следующему дню, продолжается подспудное...

Феодорит Кирский

В лице Кирского епископа Феодорита «восточное» богословие эпохи христологических споров синтезирует то, что было сказано его предшественниками, в частности, его учителем Феодором Мопсуестийским, и сглаживает те острые углы, которые в период ожесточенной борьбы были неприемлемы для александрийского сознания св.

Кирилла. Напоминаем, что полнее всего антропология этих писателей выражается в их христологических утверждениях. Надо раскрыть их концепцию Лица Господа Спасителя...

ДИНАМИЧЕСКАЯ МЕДИТАЦИЯ

Когда сон закончился, вся природа оживает, ночь ушла, темноты больше нет, солнце взошло, и все стало сознательным и бдительным. Это — медитация, в которой вы должны постоянно быть бдительными, сознательными и сознающими, что бы вы ни делали. Оставайтесь свидетелями.

Не те-ряйтесь. Это так легко — потеряться. Когда вы дышите, вы можете об этом забыть. Вы можете стать едиными с дыханием, настолько, что можете забыть о свидетеле. Но тогда упущен стиль. Дышите настолько...

Существует бесчисленное количество направлений музыки, и постоянно открываются новые. Не все из них позитивные, есть и трагическая музыка, которая будит в нас грусть, тоску и печаль. Зачем нужна такая музыка, ведь мы хотим жить радостно и счастливо? Всё дело в подавляемых негативных эмоциях, которые ищут выхода. Один из вариантов разрядиться от таких эмоций – танец.

Зачем нужна медитация в танце?

Танец может быть отличной формой медитации, нужно лишь начать воспринимать его не в качестве...

Человеческое развитие состоит из трех аспектов: физиологического, психологического и духовного. Последнее было актуальным объектом для изучения на протяжении длительного времени, да и сейчас духовный рост личности – важная составляющая для принятия и развития собственного «Я».

Сам же процесс самопознания начинается в тот момент, когда человек осознает, что в его жизни недостает каких-то элементов и когда ранее актуальный образ жизни перестал приносить удовольствие. Именно вопросам личностного...

Неаполитанский С. М.: Что с Вашей точки зрения означает мантра?

Ветров И. И.: Мантра — это звуковая вибрация, которая освобождает ум от деструктивных программ. Мантры не следует переводить с санскрита. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы это одно и тоже.

Но если сделать перевод мантры она потеряет всякий смысл.

Неаполитанский С. М.: Какое воздействие оказывают мантры на человека?

Ветров И. И.: Существует три этапа, или механизма, действия мантр. Во-первых, каждая мантра...

Владыка Сен Жермен - Чохан седьмого Фиолетового Луча,свободы, алхимии,правосудия и милосердия.Проводник человечества в эпохе Водолея.Более 50 тысяч лет тому назад на месте пустыни Сахары располагались плодородные земли с субтропическим климатом, ставшие колыбелью цивилизации золотого века.

Мир, счастье и достаток царили в той стране, и управлял ею, мудро и справедливо, никто иной, как Сен-Жермен.

Сен-Жермен в совершенстве владел древней мудростью и знаниями сфер Материи. С помощью Света он...

ГЛАВА II

2.1. Проблема определения понятий «мистика» и «мистический опыт»

Проблема мистики и мистического опыта является одной из значимых в антропологических исследованиях, тем более в исследованиях религиозных психопрактик.

Однако, сам термин «мистика» употребляется, как обратил внимание в своей монографии [280] проф. Е. Торчинов, в литературе в нескольких совершенно различных значениях, что создает определенную путаницу.

1. Для обозначения переживаний единения или слияния с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Катарсис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни