Кастанеде

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кастанеде вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Любой процесс, начатый когда-либо в необозримом прошлом, однажды неизбежно подходит к своему логическому завершению. Так и аштанга-йога (восьмиступенчатая йога) рано или поздно приводит своего последователя — садхака к высшей ступени, называемой самадхи.

С этим термином, занимающим почётное место среди ключевых понятий йоги и буддизма, как ни с каким другим, связано множество домыслов, легенд и заблуждений.

Описывая понятие такого масштаба, любой «теоретик от духовности» рискует оказаться...

На этой планете есть по меньшей мере два варианта развития будущего: люди-роботы и люди-Будды.

Первые создают контекст этого мира, вторые его вектор. А на текущий момент масса не определившихся уже оповещены, что в их недалеком будущем большинство профессий будут не востребованы.

Кажется, что такая постановка вопроса создает больше надуманную проблему, чем реальную. И все потому, что большинству людей не известен главный феномен этой Матрицы: как именно производится будущее. Ниже статья...

Вера в волшебство — самый бесценный дар и одновременно — сложнейшее испытание, которое придется пройти несмотря ни на что. По каким признакам отбираются люди, перед которыми открывается завеса тайны — я не знаю, но знаю точно, что обратного пути уже не будет, и дойти до другого берега обязан каждый, кто увидел.

Момент принятия чуда происходит по единому для всех сценарию — это момент озарения и откровения, чувство единения с миром и осознание полнейшего одиночества перед лицом вечности. Это...

Термин перепросмотр пришел от Карлоса Кастанеды, но сама эта практика в том или ином виде встречается практически во всех традициях - как магических, так и не очень. Перепросмотром называют также процесс, запускающийся в критические моменты жизни, ну и, как говорят, перед смертью.

Собственно спонтанный перепросмотр - это когда "жизнь перед глазами пролетела", когда в нашем сознании спонтанно вспоминаются отдельные события или целая их череда. Когда размышляя над отношениями с человеком, мы...

Написанное предполагает понимание смысла жизни и затрагивает некоторые правила взаимодействия с энергетической средой.

Необходимо четко представлять, что «Человек» (далее без кавычек) как самоосознающий разум является симбионтом души (энергетическая разумная сущность) и эго (энергетическая сущность, управляющая телом, — зомби).

Человек пользуется плодами, данными ему душой — высшей нервной деятельностью - мыслит, расплачиваясь за это вырабатываемыми телом в процессе жизнедеятельности...

Наверное, главное отличие науки от религии — это здоровый скептицизм. Истина скептика — информация профильтрованная дотошным честным сомнением. Никаких догм. Чистое знание. На его основе строятся научные теории.

«Истиной» же духовного искателя может стать буквально, что угодно.

Чем фантазия фантастичней, тем интересней в нее верить. Эдакое «волшебство» для взрослых, где место Гарри Поттера занимает Карлос Кастанеда.

Дров в огонь подбрасывают проповедники, неистово рекламирующие...

Человек — носитель Божественного Высшего Разума, Информации обо всём существующем и Энергии высочайшей вибрации. Но чтобы пребывать в материальном Мире, она, управляемая информацией-программой, уплотняется и образует систему тел, где каждое находится на своей частоте. Наша физическая форма – результат этого процесса.

Вот и представим себя, своё Я-Настоящее, как точку Света Духа, окруженную сферами. Это искра Света Высшего Разума, Сознания Творца, и она своим излучением наполняет всё наше...

Насколько часто Вы задаете вопросы? И кому они предназначены? У людей они постоянно возникают, и это хорошо, ведь вы развиваетесь во время поиска решения, но чаще всего люди ожидают ответы только извне. А как правило, большинство ответов внутри нас — в нашем подсознании.

Все зависит от сути вопроса, более важного чем просто «Который час? Что сегодня на обед?» Я говорю именно о тех, которые напрямую влияют на настоящее и будущее человека, вопросы, которые изменяют наше сознание. Именно на них...

30 лет американский психолог Клер Грейвз изучал, как мышление человека определяет его цели, ценности и поведение. В результате появилась Спиральная Динамика — модель, в которой он вывел 8 уровней (его ученики для удобства позже назвали их по цветам) и описал их особенности.

Установив свой уровень, становится ясным, куда и как двигаться дальше, почему дальнейшее развитие не происходит и нужно ли оно вообще. Определив уровень тех, с кем мы общаемся, понятными делаются их убеждения, приоритеты...

Ограниченному уму при поверхностном взгляде кажется, что религии отличаются одна от другой — у каждой есть свои собственные боги, священные книги, молитвы, ритуалы, святые места и храмы, а также многочисленные правила, по которым должны жить верующие. То, что в одной религии признаётся добродетелью, в другой может считаться грехом.

Например, убийство коровы для индуиста более тяжкий грех, чем убийство простого человека, в то время как в некоторых других религиях на праздники принято резать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кастанеде вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни