Карнатака

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Карнатака вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вы хотите начать заниматься Хатха-Йогой с самого начала, или как говорят, заняться Йогой с Нуля! Это прекрасное устремление, и для этого, в первую очередь, вам нужно ответить на вопрос “Кто Вы?”. В смысле Российского социально – деятельностного статуса, ведь вы хотите заниматься Хатха-Йогой, а не Физкультурой аля Индийская Гимнастика!

Наверняка вы уже выучили слова Яма и Нияма, попытались понять их глубинный смысл, видели картинки с позами (асанами) Владимира Калабина или Аенгара и имеете ещё...

"Подобно тому, как младенец стремится к материнской груди; потерявшийся теленок ищет свою мать в стаде; подобно вдове, рыдающей в углу о своём потерянном муже, точно так же и вы должны стремиться к близости с Саи и пожинать от этого радость".

"Живущие в земле вредители могут полностью уничтожить корни дерева, а термиты могут полностью съесть само дерево. Аналогично этому, плохой человек может быть причиной крушения добродетельного. Слушай! О, сын Б'арата!"

Сила духовности необъяснима и...

ДЖАЙНИЗМ, одна из наиболее организованных и влиятельных религий Индии, получившая свое название по имени ее основателя Джины Махавиры. За свою долгую историю джайнизм создал значительную литературу на пракрите, санскрите и новоиндийских языках.

Которая, помимо канонических текстов и комментариев к ним, включает трактаты по логике и эпистемологии, политике и праву, грамматике и поэтике, а также эпическую и дидактическую поэзию и гимнографию.

Джайнизм возник в 5 в. до н.э. в шраманский...

Школа тибетского буддизма Гелуг (транслитерация: Dge-lugs, тиб.: དགེ་ལུགས་པ་) — традиция философского и медитативного образования, основанная в Тибете ламой Чже Цонкапой (1357—1419).

Истоки Гелуг
Непосредственным источником вдохновения для традиции Гелуг стала традиция тибетского буддизма Кадампа, родоначальником которой является индийский учитель Атиша.

История буддизма изобилует выдающимися наставниками, одним из величайших из которых по праву считается Цонкапа. Сочетая в себе...

Бахубали (санскр. बाहुबलिन, bāhubali?, букв. «могучерукий»), так же Гоммата (санскр. गोम्मट, gommaṭa?), реже — Гомматешвара — персонаж джайнской мифологии, герой нескольких притч.

Является олицитворением ахимсы (ненасилия) и аскетизма.

Предание
По преданию, Бахубали был сыном Ришабхадевы (Ришабханаты), правителем царства Таксашила. В ходе войн со своим братом Бхаратом, Бахубали завоевал все царства последнего, победив самого Бхарата в пяти поединках. Однако, не пожелав даже причинить...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Карнатака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни