Энергетические каналы

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Энергетические каналы вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Уровни Сознания

1.1. 5-мерное Сознание:
Интеграция Бессознательного
Новая Космическая Иерархия
В ближайшие годы многие, кто идет по Духовному Пути, начнут осознавать состояние 5-го Измерения и значительно большее число - в ближайшие десятилетия.

Именно в состоянии 5-мерного бытия полностью объединены дуальность и полярность и бессознательная "темная сторона" целиком интегрирована, положив конец генетическим человеческим штампам смерти, разрушения, соперничества, контроля и жестокости...

Кундалини буквально означает — «Свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте». Энергия Кундалини находится в скрытом, дремлющем или латентном состоянии. Это может быть сила сознания, сила любви, сексуальная энергия или сила знания.

Энергия Кундалини лежит в основе рождения и развития человека. Та же самая энергия лежит в основе творения Универсума.

Кундалини не является собственностью Йоги или Тантры. Сила Кундалини присутствует в каждом человеке. Древние...

Согласно учениям йоги, в теле человека есть особые каналы (Нади), с помощью них энергия распространяется по всему организму. Точное число Нади назвать трудно, т.к. сосчитать их невозможно.

В одних источниках фигурирует цифра 72 тысячи Нади, в других более 84 тысяч, а в некоторых достигает около 840 тысяч.

Что это?

Нади – энергетические каналы внутри тела каждого человека. Это своеобразные проводники, с помощью которых энергия доставляется в нужные органы. Мастера йоги говорят о существовании...

Когда речь заходит о людях новой Земли, которые будут жить в новой реальности, в 5-м измерении, мы говорим не просто об изменениях, а об эволюционной модели, о принципиально «новом человеке». Это человек, который стоит на новой ступени эволюции.

Который обладает новыми эволюционными изменениями и качествами, которые отличают его от Homo Sapiens, человека 3 измерения, тот же потихоньку будет уходит в небытие. По прогнозам ученых, через 300-400 лет на Земле будет преобладать и править «Новый...

Тело может использоваться как объект для медитации на каждом этапе созерцательного пути от самых первых шагов до достижения буддовости.

Тело как объект для концентрации

Целью медитации сосредоточения является стабилизация ума. Всё что угодно может использоваться в качестве объекта для концентрации, включая ощущение всего тела целиком в качестве единого объекта сосредоточения. Медитация пребывания-покоя подразумевает направление и повторное возвращение ума к объекту сосредоточения — в данном...

Прана-шарира или эфирное тело, представляет собой биофизическое поле, имеющее неоднородную структуру. Его также можно отнести к «грубому», плотному телу, поскольку оно, как и анна-шарира (грубого – физического тела), воспринимается органами чувств и фиксируется приборами.

Некоторые люди с развитой чувстви­тельностью, так называемые «экстрасенсы», способны видеть его в форме тонкой световой ауры или ощущать с помощью осязания. Подобные навыки могут быть развиты посредством специальных...

Если человек видит целью своего духовного развития высшие медитативные практики, то ему необходима серьезная предварительная подготовка. К одной из ее компонентов можно отнести технику, имеющую название Нади Шодхана Пранаяма – мощная и действенная дыхательная практика.

Выполнение ее расслабляет тело, успокаивает ум, гармонизирует отношения с миром. Это происходит за счет того, что все энергетические каналы (нади) освобождаются от блокировок.

Практиковать упражнения нужно регулярно, хорошо...

Инь-йога – это пассивная практика, основана на последовательности асан, которые выдерживаются в течение длительных периодов времени (от 2 до 20 минут).

За счет длительного пребывания в каждой асане в работу включаются и начинают освобождаться очень глубокие слои тканей, которые обычно не затрагиваются в практике йоги. А вместе с ними высвобождаются и энергетические блоки, поднимаются и трансформируются заблокированные эмоции.

Благодаря такому подходу в Инь-йоге происходит глубочайшая...

Гухьясамаджа (санскр. Guhyasamāja; тиб. gsang ba 'dus pa – Сангва Дюпа, или gsang 'dus – Сангдю; букв. "Собрание Тайн", "Тайное Собрание") – йидам, божество медитации Гухьясамаджа-тантры. Гухьясамаджа-тантра относится к отцовской тантре ануттара-йоги (санскр.

anuttarayogatantra, букв. "непревзойдённая йогическая тантра").

В тантрических писаниях, попавших в Тибет с новыми переводами тантры, имеется множество текстов по Гухьясамадже, связанных с его тремя главными формами. Эти три формы...

Вселенная устроена иерархично: есть мир минералов, мир растений, животных, человека, ангелов (духов), Бога.

Заметим, что Богъ в Западных странах пишется 4-мя буквами: Зевс (он же Теос или Деос), Худо на фарси. Китайцы, не знающие букв, высший уровень называют Дао, а индийцы - Брахман или Парабрахман. На Востоке другая символика.

Рассматривая иерархию человека, его уровни, удобно пользоваться чакровым подходом для анализа здоровья, возможностей, интересов, поскольку сразу вырисовывается...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Энергетические каналы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни