Эманации

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эманации вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сейчас я хотел бы вам дать практику, которая может поистине помочь вам, если вы будете страдать от глубокой печали и горя. Это та практика, которую мой учитель, Джамьянг Кхьенце, всегда давал людям, проходившим через эмоциональные и умственные мучения и расстройства, и я знаю из своего собственного опыта, что она может принести огромное облегчение и утешение.

Жизнь кого-либо, дающего миру учение, также как и наша, является нелегкой. Когда я был моложе, было много кризисных и затруднительных...

Поистине, в весьма странное время мы с вами живем! Интерес к духовности возрастает, но одновременно с этим происходит вырождение ее глубины. Согласно предсказанию, Буддизм продлится 5000 лет, прошло уже две с половиной тысячи…

С тех пор как Дхарма пришла в Страну Снегов, она претерпела различные периоды своего развития и вырождения. Буддизм с его устоявшимися традициями заучивания и устной передачи знания был прекрасно сохранен в Тибете. Доступные сейчас тексты, основы обучения и практики...

ПРЕДИСТОРИЯ И ПРИРОДА ПРАКТИКИ

Школа Гелуг, которая сформировалась в начале XIX столетия как слияние линий из дюжины более раниих сект, получила передачу Шести Йог в основном от школы Жалу (Сакья). Жалу получила их от Дрикунг Кагью (одной из Восьми Поздних Школ Кагью), которая, в свою очередь, происходит от Пакмо Друпа Кагью (одной из Четырёх Ранних Школ Кагью).

Линия Гелуг представляет Шесть Йог согласно тому, как они были переданы Ламой Пал Пакмо Друпа, основателем Школы Дрикунг Кагью...

"Регулируемые действия предписаны в Ведах, и Веды непосредственно проявлены от Верховной Личности Бога. Следовательно всепривлекающая Трансцендентность вечно присутствует в актах жертвоприношения".

Как утверждается в Упанишадах, четыре Веды - "Риг-веда, Яджур-веда, Сама-веда и Атхарва-веда - эманации дыхания Великой Божественного Личности.

Любой кто действует в соответствии с Ведами - не важно какой его социальный статус и т.п. - связывается со Всевышним в конечном счете, и он...

Согласно эзотеризму, все «боги» и «демоны» - есть не что иное, как «творение» поклоняющихся им человеческих множеств, то есть - народ создает своих «богов», а не «боги» - создают свой народ. Поэтому, перефразируя известное выражение, гласящее, что каждый народ заслуживает своего правителя, можно сказать, что каждый народ заслуживает своего Бога.

В «Прикладной эниологии» отмечается: «Окружающий нас мир такой, каким мы его сами «слепили из того, что было». У кого что под рукой оказалось...

1) Адвайта использует три способа усвоения писаний:

1. шравана ( слушание)
2. манана ( размышление)
3. нидидхьясана ( глубокая медитация)

2) Шанкара считает, что джива вечна – безначальна и неуничтожима.

С другой стороны и дживы и окружающего мира ну существует, вообще нельзя говорить о творении как таковом, в абсолютном смысле, так как в конечном счете все есть Брахман.

1) Душа не реальна, не является отдельной независимой сущностью, т.к. душа есть Брахман, по этому поводу...

Одним из основных признаков индуистского тантризма (1) является представление о биполярном характере Абсолютной реальности. В мировоззренческом плане тантризм – это монодуалистическое движение, выражающее положение неразрывного единства двух аспектов Парабрахмана, тождественных друг другу: один динамический, “женский”, энергетический; другой статичный, “мужской”, созерцательный.

Символически и в культовых целях они выражаются как “Шива” и “Шакти”. В состоянии космической “ночи” (пралайя) их...

I. МАЛЬКУТ♀- ДЕСЯТАЯ СЕФИРОТА
Название- Мальку, невеста.Предстаёт в образе МОЛОДОЙ ЖЕНЩИНЫ В КОРОНЕ НА ТРОНЕ.как невеста, в Малькут заложен потенцал появления новых сущностей, потенциал рождения материи- тела.

Имя Бога в Малькут- АДОНАЙ – МАЛЕК.
На Дереве Сефирот место Малькут посередине Древа, в основании Столба равновесия. По- сути Малькут «держит» равновесия эманации Бога.Основа всего древа- Малькут. Для этого и существуют огни Сефирот. Древо рухнет без основания. По крайней мере, в...

Краткая история Божественной идеи

Все мы о Нем знаем. Нет в мире человека, не поминавшего Его имя в молитве, сгоряча или просто к слову. Вокруг Него толпятся противники и сторонники, ненавистники и поклонники. Популярность Он завоевал огромную, но и освистывают Его нещадно.

А многие заявляют, что встречались с Ним лично и даже вели беседы эксклюзивного содержания.

Тысячи лет люди составляют Его портрет, анализируют и толкуют Его действия. Одобряют, осуждают, восхваляют, проклинают, а...

Инсайдер:
Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу. Почему? Потому что я могу.

В:
Что такое «Элитная Семья»
О:

Такое название используется большинством.
Семьи, которые в течение очень продолжительного времени управляют теми, кто не принадлежит этим семьям по крови.

В:
Что ты думаешь о проблеме "peak oil" (момент максимальной добычи нефти, после которого объемы добычи будут только падать)

О:
В определенных кругах известно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эманации вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?