История Дзен

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему История Дзен вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

История пророка Йунуса уникальна, он был брошен в море и проглочен гигантской рыбой. Находясь в её чреве, он взмолился Аллаху и попросил у Него помощи. Всевышний спас его от гибели и сохранил ему жизнь, приказав рыбе выбросить Йунуса на берег.

В хадисе, который мы рассмотрим, содержится информация, дополняющая историю Йунуса в Коране и разъясняющая, что стало причиной, из-за которой Йунус попал под гнев Всевышнего, и почему он отправился в плавание на корабле вдали от своей семьи и своей...

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому. Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг себя природу нашего мира...

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПЛАНЕТЫ
Никакая звезда среди бесчисленных мириад, мерцающих на ночном небосводе, не сияет столь изумительно, как планета Венера - и даже Сириус-Сотис, собака-звезда, любимая Изидой. Венера является королевой среди наших планет, драгоценной короной нашей солнечной системы. Ибо:

Не только светят звезды, но и учат, -
хотя их тайны до сих пор неизвестны и сокрыты от большинства людей,

включая сюда и астрономов. Они поистине "прекрасны и таинственны".

Но, по словам Байрона...

История древних евреев и процесс формирования их религии известны в основном по материалам Библии, точнее, ее наиболее древней части - Ветхого завета. Тщательный анализ библейских текстов и всей ветхозаветной традиции дает основание заключить.

Что в начале II тыс. до н. э. евреи, как и многие другие родственные им семитские племена Аравии и Палестины, были политеистами, т. е. верили в различных богов и духов, в существование души (полагая, что она материализуется в крови) и сравнительно легко...

История возникновения торговцев информацией

Передача кому-либо информации, энергетической решетки, тонкого тела или какой-либо чакры из системы движения энергии является кармическим соглашением. Такие соглашения часто имеют генетическую природу или могут осуществляться между двумя душами.

Эти соглашения включают рождение, смерть и реинкарнационные циклы человеческих существ на Земле. Приведем примеры.

К моменту рождения своей внучки бабушка еще жива. Внучка забирает всю бабушкину...

История жертвоприношения Дакши.

На это жертвоприношение собрались со всех концов вселенной великие мудрецы и полубоги. Все они прибыли в сопровождении своих жен, украшенных драгоценностями.

Сати, целомудренная дочь Дакши, услышала как небожители, пролетавшие мимо, говорили друг с другом о великом жертвоприношении, затеянном ее отцом.

Она видела, как над ее жилищем пролетали прекрасные жены, обитателей райских планет. Их глаза радостно блестели, они были одеты в изысканные наряды и...

- Как Вы впервые столкнулись с учением христианского мистика Мейстера Экхарта?

Р.М.М.М. Несколько лет назад в Париже я встретила мастера Дзен, возвращающегося из Бразилии в Японию. Во время нашего разговора он упомянул, что обучает дзен в Бразилии согласно учению Мейстера Экхарта.

Это меня удивило. Я спросила у него, что же общего с дзен у этого христианского мистика. Он ответил мне, что людям бразильской культуры Экхарт ближе, чем непосредственно дзен, и поэтому он обучает дзен с помощью...

Мастер Куй-шань послал за казначеем, однако, когда казначей пришел, Куй-шань сказал: «Я звал казначея, а не тебя». Казначей не смог сказать ни слова. Затем мастер послал за главным монахом, но когда тот прибыл, Куй-шань сказал: «Я посылал за главным монахом, а не за тобой». Главный монах не смог сказать ни слова.

НЕГЭН: Монастырь должен иметь несколько должностных лиц. Казначей должен заботиться о денежных средствах учреждения, а главный монах должен наблюдать за всеми монахами в дзэн-до...

Добрый вечер. Тема сегодняшней беседы - дзен и сострадание. Дзен -- это мудрость; почему же это ещё и сострадание?.. Многие люди не понимают, что такое дзен. Многие люди думают, что дзен -- это сидячая медитация. На самом деле, в китайской традиции, дзен не обязательно требует сидячей медитации.

Пока ум человека свободен от эмоциональных недугов, свободен от омрачений, свободен от противоречий и от страданий, это дзен - или, по-китайски, чань. Итак, прежде чем говорить о сострадании, я бы...

«Непосредственно очевидное, всегда доступное, то, что познаваемо, развивающееся, понятное тому, кто мудр».

Эти слова о буддизме. О разработанной Буддой системе практик. О 37 путях просветления, продиктованных им перед своим уходом.

Обо всех тех, кто после него продолжал практиковать и трактовать то, что он принес: о Боддхидхарме, Нагарджуне, Ошо…. О сущности тех школ, что создавались его учениками для разных типов людей.

А еще это о Кашьяпе и дзен-буддизме! Дзен – в переводе с японского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме История Дзен вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни