Источник буддизма

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Источник буддизма вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Рождение Земли, как физического тела, происходило в нашей Вселенной по тем законам и понятиям, которые являются основными для нашего пространственно - временного потока. Земля как физическое тело, является в космосе постоянной и видимой.

Но так как Земля -- это живой организм, имеющий разум и Душу, то и происхождение ее Божественное. Значит, зарождение Земли происходит из Единого Сущего Универсального Космического Сознания, которое и есть все мироздание в целом. Все законы, многогранность и...

С начала года вы получили огромное количество новых вибраций. Все человечество совершает «Вознесение», то есть, частота вибраций физических тел воплощенных людей возрастает и начинает воспринимать более тонкие подпланы физического мира.

Вы знаете, что эфирные подпланы есть неотъемлемая часть физического мира. Эфирная материя незримо присутствует всюду, наполняет пространство планеты и глубины космоса. Эфирная материя подчиняется таким же законам природы, как и плотная физическая материя – то...

Вопрос: В прошлый раз мы говорили об особенностях современного западного ума и трудностях, которые он испытывает, пытаясь приспособиться к моральной и интеллектуальной дисциплине Веданты. Одно из препятствий лежит в озабоченности молодых европейцев или американцев бедственными условиями мира и насущной необходимостью их исправить.

Их выводят из терпения такие люди, как вы, которые проповедуют личное совершенствование как необходимое условие для улучшения мира. Они говорят, что это и...

Древнейшие элементы и источники Ветхого Завета

Отдельные элементы Библии возникли задолго до того, как сложились библейские книги, и даже до того, как возникла древнееврейская письменность. Они сначала бытовали в устной форме, передавались из поколения в поколение, все время видоизменяясь в зависимости от изменения жизни народа.

Некоторые выходили из употребления и постепенно забывались, другие возникали и сливались с уже существующими или вытесняли их.

Так как в общественных условиях...

Всякая форма жизни в материальном мире - есть сочетание поля деятельности (материи) и того, кто знает это поле (душа). Атеисты заблуждаются, говоря, что жизнь произошла из материи, потому что не могут создать из материи жизнь.

На практике их теория всегда проваливается, да и в теории не лучше.

Понимание атеистов находится в гуне невежества, как говорится в Бхагавад-гите, так как направлено в сторону, противоположную знанию. Они полагают, что жизнь происходит из материи, тогда как на самом...

"Если бы сотни солнц взошли в небе одновременно, их сияние могло бы напомнить сияние Высшей Личности в той вселенской форме".

Это говорит Санджая, в режиме реально времени описывающий происходящее царю. То есть он также видел вселенскую форму Бога.

Господь является источником бесчисленного количества солнц - миллионов и миллиардов - поэтому в сравнении Его сияния с сотнями тысячами солнц нет преувеличения. Санджая называет просто большое число, которую большинство людей могут понять как...

Одно из самых близких и дорогих нам состояний - это состояние любви. "Страдания любви скрыты от людей", - пишется в одной из глав Книги Зоар. Страдания любви, о которых также сказано: "Больна любовью я", - означают, что мне ничего не нужно - только отдавать, дарить, наполнять желание другого, любимого мною.

Это промежуточное состояние, когда человек очень хочет насладить, наполнить, подарить что-нибудь, но пока не способен на это, ведь он еще не сможет это сделать не для самоудовлетворения, а...

Каждый раз, когда меня спрашивают о буддизме, я сталкиваюсь с неверным представлением о том, что такое буддизм и кто такой буддист. Представления самые разные, иногда даже полярные.

Кто-то считает, что буддизм — это наука о сострадании.

Другие говорят, что это оправдание ничегонеделания. Третьи — что это достижение полного покоя и неактивность. Четвёртые — что это любовь ко всем и всегда. Пятые считают, что буддизм — это монашеская жизнь, бегство от мирских обязанностей.

И так далее...

Высшее устремление на Стезе Великой Колесницы (т. — Тхэг-чхэн)—отнюдь не поиск безмятежности и счастья только для себя одного. Ведущая мотивация последователя Махаяны — это великодушное желание добиться необратимого Освобождения от сансарного круговорота всех живых существ и обратить на Путь ко Всецелому Пробуждению тех, кто, хотя и освободился от дальнейших воплощений, но все же завис в состоянии статичного блаженства.

Стремление достигнуть Буддо-вости для себя — это только первая компонента...

Палийский канон. Предание утверждает, что вскоре после нирваны Будды произошел так называемый первый буддийский «собор», когда собрались все ученики Будды Готамы и двое из них — Ананда и Упали на память воспроизвели все, чему учил Будда — нормы и правила монашеского общежития, «дисциплинарный устав» сангхи (Виная), проповеди и поучения Будды (Сутты) и его философское учение, «сверх-Дхарму» (Абхидхамма).

Так возник буддийский Канон — Типитака (на санскрите — Трипитака), то есть «Три Корзины...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Источник буддизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни