Истинное знание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Истинное знание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Вера наша несёт великое утешение.

Храмы наши занимают совсем не те, кто призваны к тому. Если бы в храмы пришли подвижники истинного духа, сколько святых ходило бы по земле русской. А так, что ни святой, вон из храма, гонят куда-нибудь в сарай со свечками и иконами.

Если бы люди трезво понимали и видели, что тровится в современных городах, как города превращаются в мёртвую пустыню...

В земные-то дни приняла крест от Бога, приехала в Москву, а сейчас ноги б моей там не было. Разве из...

Кресты удесятерились. Демоны станут почти видимыми. Ничего не замечайте. Славу Божию проповедуйте, Духом Святым исполнившись. Особое нужно укрепление гореть свече во тьме ночной. Моя свеча не сгорела и, поставленная на престол архистратига Михаила, полыхает Божией любовью.

И по переходе в вечность моя свеча не затухла, а когда Господь принял меня в Царство Свое, разгорелась, как солнце.

Уделит Господь из несметного сокровища своего. Радуйся и знаменуйся чаще, с поклонами.

кто каждый...

Творец хочет, чтобы творение стало подобным Творцу - таким же вечным и совершенным, и потому взрывом внедряет в свойство творения получать, свое свойство отдавать.

Благодаря этому разбиению в высшем мире, мы в нашем мире рождаемся маленькими эгоистами, но в процессе нашего развития, начинает проявляться свойство отдачи.

Именно в нашем поколении, когда мы достигаем максимального эгоизма, мы обнаруживаем его пустоту, окунаемся в депрессии и как луч света в темном царстве обнаруживаем ход в...

Кабалисты хорошие все люди - они очень желают исправить себя и весь мир привести к Творцу. В этом плане они очень много работают и отдают себя.

Имеют огромное желание к объединению и единству с хорошими намерениями. Но дело в том, что духовный мир, который преподается кабалой , не совсем такой, который раскрыт в источниках написанных в кабалистических книгах , которые сегодня повсеместно изучаются. Изучается духовное тело творения и взаимосвязи в этом теле. Но здесь есть проблема , как это...

Я долго думал над вопросом "Что есть истинное имя бога?". Хотел бы услышать мнение других. Только не надо в качестве ответа писать, что истинное имя бога есть все звуки мира, поскольку это какофония, иными словами - хаос. Заранее благодарю за другие версии.

Спасибо огромное ВСЕМ за ответы. Ближе у Новому году опубликую здесь же свой ответ. Кому будет интересно - заходите и читайте!

В этой статье мы с вами разберемся, какова же была истинная миссия и жизнь Иисуса Христа, взглядом и ракурсом Философии Синтеза. Иисус Христос это рождённый человек на планете Девой Марией-Богородицей (воплощение нынешней Матери планеты Земля).

Не порочное зачатие заключалось в том, что в Дух Иисуса как представителя человека из Солнечной системы вместил и выразил физически собой фрагмент Духа высокого существа Владыки Иерархии 5 расы Христа, чтобы исполнить свою миссию. Ещё он вместил часть...

Я не думаю, что мне нужно вам рассказывать о счастье и успехе. Вы уже счастливы! А если вы группа очень печальных людей, тогда нет смысла говорить о счастье, ведь все чтобы я ни сказал, пройдет мимо. А если вы уже счастливы, тогда нет смысла говорить о счастье! Но успех – это нечто, о чем мы можем поговорить.

Меня представили другому человеку, говоря, что он был чрезвычайно вспыльчивым. Его жена сказала мне: "Могли бы Вы сделать что-нибудь с настроением моего мужа? Он постоянно выходит из...

«Знание, которое останавливается на том, что не знает, — вот высшее знание» (Мудрость Лао-цзы, 54).

Одна из самых важных идей Лао-цзы — это его объяснение процесса, из-за которого простой человек утратил свою изначальную природу и от этого сделался существом, полным неудовлетворенности. Понимая этот процесс, ученик-даос может попробовать устранить тот вред, который общество нанесло его природной сути и отвоевать свою душу.

Лао-цзы говорит о древних временах, когда человечество принимало свою...

Мы привыкли соотносить понятие творчества в основном с его проявлениями в разных видах искусства - иными словами, мы видим творчество там, где оно наглядно проявлено: это картины художников, поэзия, музыка, танец... Но истинное творчество - это далеко не только это. Вернее, выше перечислены лишь знакомые нам его провления, но творчество намного более объемно и всеохватно, оно - как воздух, который пропитывает все наше существование: по сути, оно есть проявлением Духа в нас. Творчество – это не...

Общество снабжает человека искусственными моделями поведения, играя на его эго. Оно не спрашивает человека - хочет он по ним жить или не хочет.

В каком месте земли он родился - такие общие культурные ценности и внушают ему с детства, воспитывая его, каким человеком надо быть.

Желая того или не желая, но он впитывает их - и дальше следует им всю свою жизнь. А к этому, общество добавляет обещания о награде в будущем мире, чтобы использовать человека еще больше. В этом у человека нет никакой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинное знание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни