Интуитивный

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Интуитивный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

1. Ом. Я принимаю прибежище в Пара-Брахмане, Вечном, Неделимом, Божественном Сатчитананде-Абсолюте, Который (пребывает) вне досягаемости слов и мыслей, Субстрате (т.е. Сущности) всего, ради реализации моего самого сокровенного желания (т.е. Освобождения).

2. Поклонившись (т.е. почтив) Гуру, который, по причине своей свободы от иллюзии двойственности, заслуживает высокое значение его имени Адвайянанда (т.е. блаженство Недвойственности), я предпринимаю попытку разъяснения смысла Адвайта-Веданты...

Вопрос воли человека. Свобода выбора
В жизни каждого человека, в разных обстоятельствах, возникает вопрос проявления воли. У одних людей воля есть, а другие страдают от её недостатка. Сильная воля может приводить одних к успеху в жизни, а других - к неудачам, конфликту с собой и окружающими, краху надежд, преждевременной смерти.

Слабовольные личности редко бывают успешны и счастливы, часто они подчинены воле других и полностью зависят от обстоятельств, не имеют упорства, чтобы что-то...

Может быть, вы встречали детей, у которых взгляд мудр не по годам? Существуют и те, кто еще только появившись на свет, взглянул так, что этот взгляд обжёг и сказал: «Я знаю мир, и знаю больше тебя, я просто ЗНАЮ…» Такой взгляд не забывается.

Этот малыш — уже приходил раньше. Уже жил на Земле. И, пока не умеет сказать об этом, пока не накопил новой памяти, чтобы стереть предыдущую, выражает взглядом именно это. И у детей постарше вы увидите этот взгляд. Он уже не будет помнить своей предыдущей...

Что такое намерение? Оно может быть Божественным и человеческим. Все живое содержит в себе намерение жизни, которое можно назвать Божественным намерением, но в действительности, Божественное намерение беспредельно в своих проявлениях и содержит в себе всю Вселенную, а не только Землю.

Намерение человека содержит в себе статику и динамику. Статика не имеет формы и не имеет какого-либо движения, человек статическую часть намерения воспринимает как состояние.

Причем, это состояние может...

Привычное состояние для всех нас – это погруженность в драму – социально-бытовой сюжет личной истории, где кипят эмоции и страсти, решаются и не решаются проблемы, осуществляются победы, терпятся поражения, есть свой трагизм и свои хэппи-энды.

Живем, как в сериале, где каждая мысль, каждое движение – словно маленькое развлечение и одновременно оправдание себя в глазах всех людей из нашего прошлого, настоящего, будущего. Нечто внутри нас побуждает этот спектакль разыгрывать, воспроизводить...

Считается, что самоисследование – это прямой путь к просветлению. Эту технику открыл Рамана Махарши – известный просветленный мастер. Однако подробного описания тонкостей самой техники в его книгах я не встречал. Описание практики в этой статье может отличаться от переданного Раманой Махарши, т.к. основывается по большей части на моем субъективном опыте.

Не каждый способен следовать этим методом, потому что даже после ознакомления с подробным описанием самоисследования, не всегда ясно, что...

Каково это – уметь летать и знать на практике, что такое левитация? Желаете выйти за рамки и научиться этой способности?

Здесь вы узнаете, как это сделать!
Отношение к этому феномену неоднозначно. Почему?

Левитация – это способность организма человека преодолевать силу земного притяжения и перемещаться в пространстве по воздуху.

Считается, что способность летать – что-то из разряда фантастики.

Официальная наука привычно отрицает древние легенды об умельцах прошлого, которые были...

Атлант, держа скалу, вдруг громко произнёс:
Ты знай, орёл, себя я в жертву неспроста принёс
Удел сей добровольный выбор духа моего
И сила воли – мне поддержка от него…

Сила воли… Как часто мы слышим это словосочетание и как трудно нам порой совладать с собой, чтобы сделать что-то очень важное или необходимое. Да и весьма непросто порой ощущать раздвоение в стремлениях и ожиданиях, мотивации и отсутствии каких бы то ни было решительных действий.

Сила воли… Что это за магическая формула...

Потерянными душами называют людей, в жизни которых наблюдается духовный застой. По какой-то причине они заблокировали свой интуитивный ориентир, исходящий от их высшего «я», избавив себя от чувства безграничной вселенской любви, что и является причиной их страданий, злости и грусти. В результате жизнь потерянной души становится невыносимой.

Любое взаимодействие с потерянными душами может быть неприятно из-за того, что они излучают негативную вибрационную энергию.
Но если мы хотим им помочь...

Жизнь - это вечное становление, определяющее реальность нашего бытия, это тенденция, которая никогда не ограничивает себя одним узором.

* * *

В процессе своего развития человек раскрывает то, что заложено в него природой, Богом.

* * *

"Эволюция жизни - это творчество, которое следует без конца в силу начального движения". (Анри Бергсон, с.94)

* * *

"Мы чувствуем нашу эволюцию и чувство это подобно бахроме, которая прорисовывается вокруг собственного интеллектуального...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интуитивный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни