Идеализация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Идеализация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эта статья в помощь тем, кто выбирает встать и пойти дальше, на свой новый уровень сознания. Мы поговорим с вами о том, что чаще всего становится на пути наших духовных практик серьезным барьером к дальнейшему продвижению. Наши эмоции и наши реакции на происходящие события.

Действительно, первое, что мы имеем после практик, активаций и медитаций, - это состояние внутренней радости, покоя, баланса. А второе? Разочарование, поскольку любая ситуация снова приводит нас к нашим обычным реакциям и...

У каждого из нас постоянно возникают различные желания. Когда мы думаем о них, мы производим определенную энергию. Это могут быть самые простые желания, определяющиеся нашими повседневными потребностями: желание поесть, поспать, послушать хорошую музыку и другие наши несложные желания. Если эти желания удовлетворяются, то энергия, порожденная ими, невелика. Она не вносит никакого дисбаланса в наше энергетическое поле и не мешает ни нам, ни окружающим.

Это могут быть и более активные, более...

Жизнь каждого человека в своей основе имеет свой индивидуальный смысл, который определяет не только цель этого человека, но и способ достижения этой цели. Человека, все грани личности которого выражены в одинаковой степени, можно представить в виде идеального круга, в центре которого находится Психическое существо.

Но таких идеальных людей на Земле нет, и каждый человек имеет свою конфигурацию, потому что выраженность его граней, которые представлены субличностями, у каждого человека своя...

Человек рождается, развивается и живет в обществе других людей. И это общество очень часто диктует свои законы поведения.

Мы живем в этом мире не для того, чтобы оправдать чьи-то ожидания, а для того, чтобы жить достойно.

Каждый человек создает свой собственный мир, где настоящий закон диктует его духовная сущность. И выше этого закона нет.

Что нужно делать, чтобы построить ровные отношения с другими людьми?

Наше восприятие других людей должно измениться с животного, то есть по...

Тонкий мир можно сравнить с 10 этажной конструкцией (лестницей).
В зависимости от наработанного в прошлых жизнях опыта и убеждений, каждая душа после физической смерти занимает определенной место (этаж) на лестнице духовного развития в зависимости от состояния души (уровень заполненности сосуда кармы) на момент смерти.

Мир исходный:

0 ступень. Сырец - души малоразвитые, полностью спившиеся, опустившиеся наркоманы и т.д.

Мир материального потребления:

1 ступень. Труженики – заняты тяжелым...

Свадхистхана (8-14) – это жажда наслаждений, жгучая любовь, привязанность, страсть.

Соответственно, ее вторичное влияние проявляется в 9,16,23,30,37 и 44 года.

Отличие души от тела.

На этом этапе человек хочет любить, но часто путает любовь и физическое влечение.

Поэтому человеку на этом этапе необходимо, в первую очередь, объяснить отличие души от тела. Иначе он может натворить много глупостей.

В ведической литературе известно много определений души. Вот одно из них: "Одни...

«Алмазной колеснице» принадлежит исключительно богатый пантеон. В него включаются не только индуистские боги и все святые «малой» и «великой» колесниц, но также и большое число новых персонажей, принадлежащих уже исключительно ему.

В Восточной Азии и Тибете он пополняется образами местной мифологии и агиографии. Рассмотреть в деталях весь этот мир многообразных мифологических представлений — задача для специального исследования; здесь я должен буду ограничиться тем, чтобы обрисовать лишь...

УЧЕНИЯ МЕЛХИСЕДЕКА В ЛЕВАНТЕ

Подобно тому, как Индия породила многие религии и философии восточной Азии, так Левант стал родиной вероучений Запада. Салимские миссионеры распространились на всю юго-западную Азию — Палестину, Месопотамию, Египет, Иран и Аравию, повсюду провозглашая благую весть евангелия Макивенты Мелхиседека.

В некоторых из этих стран их учения принесли плоды; в других миссионерская деятельность протекала с переменным успехом. В одних случаях неудачи объяснялись...

"Дао не делает ничего, однако ничего не остается не сделанным". {"Дао-Дэ-Дзин" }. Очевидно, эти известные слова Лао-тзы нельзя понимать буквально, поскольку "не-деяние" (*у-вэй*) не должно отождествляться с вялостью, апатией, попустительством или обычной пассивностью.

Слово *вэй* может значить "быть", "делать", "производить", "практиковать", "осуществлять", тогда как иероглиф соответствует прилагательным "ложный", "надуманный", "фальшивый". В контексте же даоских писаний *вэй* вполне...

Каждый человек в течение своей жизни бывает связан со многими эгрегорами, в том числе и высокими. Далее различаются высокие и низкие слои тонкого мира, эгрегоры и энергетические потоки; однако "низкий" в этом контексте не значит "плохой", а скорее означает близость к материальному миру; соответственно, высокий означает не качество, а, так сказать, уровень абстракции и удаления от материального плана. Понятие "плохой" чаще ассоциируется с завихрениями и сильными перепадами энергетического потока...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеализация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность