Господу

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Господу вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Да взойдет в вашей жизни Солнце - символ Самопознания, совершенное понимание Я как Атмана, высшая действительность, Атман скрытый во внешних проявлениях эго, сознания чувств, самосознания. Сияющее солнце позади головы Шивы показывает, что Он живет в полном и постоянном понимании Высшей Действительности как Самого Себя.

"Любовь, как и мудрость, не надо искать. Она не вокруг нас, она внутри нас. Если ты создал в своей душе пространство для любви - она обязательно придет"

Йога является...

Первая Заповедь:

Я ГОСПОДЬ, БОГ ТВОЙ!
ДА НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ ИНЫХ БОГОВ КРОМЕ МЕНЯ!
Тот, кто может прочесть эти слова правильно, уже увидит в них приговор для многих, не соблюдающих эту высшую из всех Заповедей.

"Да не будет у тебя иных богов!"

Человек под этими словами подразумевает слишком мало. Он чересчур облегчил себе это представление! В числе идолопоклонников он в первую очередь представляет себе лишь тех людей, которые стоят на коленях перед рядом деревянных фигур, каждая из...

Киртан, или совместное воспевание имен Господа — это либо молитва, либо медитация в зависимости от настроения поющего.

В любом случае, киртан — это уникальный шанс пообщаться с Богом с души на душу. Сначала киртан начинается как бы с медитации, т.е. некоторого вхождения в состояние киртана, затем начинается «раскачка» и через некоторое время киртан постепенного переростает в экстатичный танец.

Важно заметить, что киртан по своей природе ближе к молитве – искреннему и чуткому общению с...

Я очнулась от пережитого. Я привыкла анализировать свои духовные переживания, чтобы не впасть в соблазн, поэтому подумала, что все это плод моего воображения под влиянием только что прочитанного. Больше всего меня смутили его последние слова - “выпей воды из моего источника”.

Откуда я возьму эту воду, находясь в Москве и зная, что к источнику вход запрещен?!

Но слова дивного старца исполнились на следующий же день: я получила пузырек воды, привезенный в этот день из Сарова. Эту воду...

На планету и для всего человечества пришло новое время, новые условия, новые взаимодействия, новые стандарты, законы и правила. Планета и человечество перешли законодательно из пятой расы в шестую расу. С 1января 2014 года эпоха Дочери закончилась и наступила эпоха Отца.

Это означает, что Отец зафиксировался на планете и в каждом человеке физически. Расширение восприятия даёт нам возможность узнать и ответить на главный вопрос для каждого человека, кто такой Отец Небесный, Всевышний...

1. Немыслимо, используя одни взаимоотношения в ущерб другим, не ощутить вину. И равно невозможно, осудив часть отношений, в них же найти покой. В учении Святого Духа все отношения видятся полнейшей преданностью, при этом они не противоречат друг другу ни в чем.

Совершенная вера в способность любых взаимоотношений полностью удовлетворить тебя рождается только совершенной верой в себя. А это недостижимо покуда есть вина.

Вина же остается, пока ты принимаешь и дорожишь возможностью своим...

В Православии душа - это совокупность ума, чувств и воли. Душу породил Господь. Душа появляется при зачатии. Дух в Православии - это высшая духовная энергия, которая нисходит на человека, ведущего духовный образ жизни.

Движущей силой человека является совесть. Именно совесть ведет к праведному образу жизни, благодати, что в конечном счете, в совокупности с духовным знанием, одухотворяет его.

Душа делает человека выше животного, а дух - выше ангелов. В то же время, в Христианских источниках...

Я молю Тебя, О Господи,
чтобы огненная и сладкая сила Твоей любви
могла взять мою душу от всех вещей, которые под небесами,

чтобы я мог умереть за любовь Твоей любви,
как Ты изволил умереть за любовь моей любви.

– Господь открыл мне, – сказал великий старец, – что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей христианской, и у многих великих духовных особ вы о том неоднократно спрашивали...

Я должен сказать тут, что с 12-тилетнего возраста меня эта мысль неотступно тревожила, и я, действительно, ко многим из духовных лиц обращался с этим вопросом, но ответы их меня не удовлетворяли. Старцу это было неизвестно.

– Но никто, – продолжал о. Серафим, – не сказал вам о том...

Господи, благослови, Отче!

О возлюбленные, подобает мне вам поведать, как благо-вествовал Иоанн Предтеча, сойдя во ад, и как вопрошали его находящиеся там.

Будучи в темнице, послал Иоанн своих учеников к Господу спросить Его: "Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?"2

Но не по неведению послал, ибо, перстом своим указуя, говорил о Нем: "Вот Агнец Божий, который берет на Себя грехи всего мира". Еще же говорил Иоанн: "Я крещу вас в воде, но стоит среди вас Некто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Господу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни