Дза

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дза вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человек и есть машина, вот почему. Человек думает и действует совершенно неосознанно. Он представляет собой не что иное, как набор привычек, сумму всех привычек.

Человек - это робот. Человек еще не стал человеком: до тех пор, пока осознанность не войдет в его жизнь, он останется машиной.

Вот почему суфии утверждают, что человек - это машина. Это суфийское утверждение о том, что человек является машиной, стало известно на Западе благодаря Георгию Гурджиеву... Тогда многие были шокированы...

Упражнение должно выполняться, особенно в период разучивания, в условиях максимально полной изоляции от источников слуховых, световых и других раздражителей. Для быстрейшей выработки рефлекса в период изучения желательно выполнять упражнение два раза в день - утром и вечером, не более 15 мин. А когда оно будет освоено, выполняется не более 8--19 мин.

"Шавасана" - это своеобразный "психологический оазис", столь необходимый современного человека в его напряженной, насыщенной и деятельной жизни...

Всякому русскому любопытно как возник и почему у нас столь устойчив культ медведя? Почему на Западе славян-московитов называли русскими медведями, сравнивая их с хозяином леса? И ладно, если бы это была надуманная кличка, которую придумали недруги-чужеземцы. На древних и старинных гербах русских городов часто можно видеть изображение медведя. В наше время медведь красуется на эмблеме партии «Единая Россия».

Начав собирать информацию о медвежьем культе, открываешь, что не только русские...

Что такое мантра-медитация?

Мантра-медитация — это инструмент работы над собой в поиске духовности и приближения к истине. Он быстро и эффективно отделяет сознание тела от сознания ума. При наблюдении со стороны — это процесс многократного повторения слова или фразы. Есть несколько типов мантра-медитации. В данной статье я буду говорить лишь об одном, который дает быстрый эффект и подойдет даже неподготовленному человеку.

Главную роль в мантра-медитации играют вибрации голоса. Ум...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни