Дышать как собака

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дышать как собака вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Кажется, я никогда не был способен выучить арифмети­ку. Может быть, уже слишком поздно. Я думал, что высказал вам только пять просьб, но если я высказал шесть, тогда, конечно, я должен дополнить список до десяти. Почему число десять кажется завершенным?

За этим есть какая-то причина. Человек начал считать на своих пальцах, и поскольку у него десять пальцев, то число десять дает представление о завер­шенности. Пять было бы лучше; не такое завершенное, как десять, но и не такое незавершенное...

Безмолвно, нараспев произноси слово, оканчивающееся на «АХ». Любое слово, оканчивающееся на АХ произносите его безмолвно. Ударение должно делаться на конечное АХ. Почему? Потому что в тот момент, когда произносится звук АХ, ваше дыхание идет наружу.

Вы, возможно, не наблюдали за этим, но теперь вы можете понаблюдать: когда ваше дыхание идет наружу, вы более безмолвны, а когда ваше дыхание идет внутрь, вы более напряжены, потому что выходящее дыхание есть смерть, а входящее дыхание есть жизнь...

Вы можете это
Речь идет о практиковании медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой. Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживания покоя. Вы можете поистине почувствовать себя непринужденно. Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете. Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения, учитесь ходить...

Вы можете это

Речь идет о практике медитации во время ходьбы. Такая практика может принести вам радость и покой.

Делайте короткие шаги при полном расслаблении; медленно идите с улыбкой на губах, открыв свое сердце для переживаия покоя.

Вы можете почувствовать себя по-настоящему непринуждённо.

Ваши шаги станут шагами самого здорового, самого защищенного человека на земле. Все печали и беды могут отпасть, когда вы идете.

Чтобы обладать спокойствием ума, достичь самоосвобождения...

Не я сказал, что Христос был последним христианином. Я просто цитировал Фридриха Ницше, который это изрек. В определенном смысле Ницше абсолютно прав, потому что в этом мире каждый человек неповторим.

Уникальность личности абсолютна.

Не только в настоящем нет никого, кто бы был похож на вас, но и во всей вечности не будет такого существа, как вы. Не было такого существа и раньше. Вы — это просто вы, несравненный.

Итак, я привел высказывание Ницше в том смысле, что последний христианин...

I. ВЫСШЕЕ СОЗНАНИЕ

Предметом этой статьи является вопрос очень важный для людей серьезных и вдумчивых, стремящихся служить человечеству и помогать эволюции нашей расы. Я назвала его "Законы Высшей Жизни". Многие, когда имеют дело с религией, которая относиться к области высшей жизни, обнаруживают стремление ставить ее вне царства законности.

Они переносят ее в особый мир, в котором результаты достигаются без труда, в котором падению не предшествует слабость. Мысль о том, что духовная жизнь...

Про "Человека-Легенду" Анатолия Иванова слышали, наверное, многие. Про него ходила масса скандальных историй, а в конце восьмидесятых были даже какие-то рекламные ролики, где Анатолий Иванович демонстрировал различные "чудеса". Потом был еще Центр Йога Иванова...

Я ожидал увидеть "крутого мужика" в "крутой обстановке", - ничего подобного: скромная квартирка в Купчино и скромный, невысокий и даже, как будто, щуплый человек:

- Проходите на кухню...
На кухне меня встретил могучий ротвейлер...

Георгий Гурджиев любил рассказывать такую историю — это также и о человечестве. В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, ещё одну на обед.

И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебник, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты — человек. Тебе...

Это одна из наиболее старых техник одна из простейших и много используемых. Закройте все отверстия головы глаза, уши, нос, рот. Когда все отверстия головы закрыты, ваше сознание, которое непрерывно вытекает наружу, внезапно останавливается; оно больше не может вытекать наружу.

Вы, возможно, не наблюдали, но если вы прекратите на мгновенье только дыхание, то внезапно ваш ум остановится потому что ум движется вместе с дыханием. Это обусловленность, связанная с умом. Вы должны понять, что такое...

Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему некоторые асаны делают вас умиротворенными, сосредоточенными и спокойными, а от других вы становитесь взволнованными и напряженными?

Возьмем случай одной пациентки, которая приехала с жалобами на постоянные боли в шее и повышенную нервозность.

Ей был тридцать один год, к этому моменту она практиковала йогу в течение шести лет и все никак не могла понять - откуда такие проблемы?

Древнеиндийская медицина, знанием о жизни, которому 5 000 лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дышать как собака вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни