Другие миры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Другие миры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Каббала – это методика, которая говорит о том, что надо объединяться между собой, что таков план Природы – единой Силы, которая держит всю Вселенную, всех нас, всё мироздание.

Со времен Древнего Вавилона эта наука была скрыта от человечества в целом.

В ней сказано лишь, что она будет передаваться через маленький "ручеек" от учителя к ученику в течение многих тысяч лет, из Древнего Вавилона до нынешнего времени, пока наш мир не станет современным Вавилоном – не превратится в одно целое...

1. Что такое Адвайта-веданта?

Буквально означая "не-дуализм", Адвайта — название старейшей из существующих школ веданты. Адвайта основывается на упанишадах, Брахма-сутрах и Бхагавад-гите. Адвайта утверждает, что реальная сущность дживы, индивидуальности — ни что иное, как сам Брахман.

Это учение следует из утверждений упанишад типа "тат твам аси" и "ахам брахмасми". В этом и есть кардинальная доктрина, которой адвайта отличается от всех других школ веданты. Основные принципы Адвайты были...

Буддийское мировоззрение рассматривает наше существование как постоянное пребывание в череде перерождений: умирая в одном мире, мы затем рождаемся в другом. Сегодня мы бы хотели поговорить про миры в буддизме.

Если вы интересуетесь, сколько миров существует с точки зрения буддийской философии, как они называются, как устроены и чем отличаются друг от друга, то читайте статью ниже.

Миры страстей

Буддийское учение говорит о существовании шести миров. Их также могут называть:

сфер бытия
царства...

Когда мы достигли духовного развития, необходимого, чтобы сознательно войти в Мир Мысли, и покидаем Мир Желаний, который является областью света и цвета, мы проходим через состояние, которое оккультный исследователь называет Великим Безмолвием.

Как уже упоминалось, высшие слои Мира Желаний являют пестроту смешанных форм и звуков, но когда мы проходим через Великое Безмолвие, кажется, что весь мир исчез и Дух как бы парит в океане интенсивного света, в полнейшем одиночестве, но абсолютно...

Научное исследование пользы и необходимости работы Творца на опытной основе

«И волк будет жить рядом с агнцем, и тигр будет лежать с козленком, и телец, и молодой лев, и вол будут вместе, и маленький мальчик будет управлять ими». (Пророк Иешаяху, 11)

«И будет в тот день: Господь снова, во второй раз, протянет руку свою, чтобы возвратить тех из народа своего, которые остались в Ассирии и Египте, в Патросе и Кушае, в Эйламе и Шинарке, в Хамате и на островах моря». (Вавилонский Талмуд...

Вопрос: Что представляет собой эта Высшая сила, которая проявится в нашем мире и устремит нас к свойству отдачи и любви к ближнему? В чем это будет выражаться?

Это будет выражаться в том, что люди почувствуют и поймут, что они обязаны пребывать в отдаче друг другу, соединиться между собой, любить друг друга. Потому что в этом заключена духовная ценность.

Что такое духовная ценность? - Это нечто, находящееся над моей животной жизнью. Так будет чувствовать каждый человек.

Это раскрытие...

Когда духовное зрение развивается до такой степени, что становится возможным видеть Мир Желаний, новоприбывшего ожидают многочисленные чудеса, так как условия этого мира столь отличаются от здешних, что описание их может звучать как неправдоподобная сказочная история для тех, кто сам их не видел.

Многие не могут поверить, что такой мир существует и что другие могут видеть то, что невидимо для них, как есть люди, слепые к красотам мира, который видим мы. Человек, который родился слепым, может...

Помимо трёх Распределителей земные души имеют ещё аналогичные конструкции в других иерархиях, в частности, в медицинской и отрицательной. Это две самостоятельные иерархии, находящиеся под управлением нашего Бога, но они заведуют своими душами сами. Каждая из этих иерархий имеет свой Распределитель, поэтому души врачей не попадают в общий сепаратор Земли, а сразу летят в Медицинскую Систему ( здесь же находится и Система помощи). У них - своё Хранилище душ, также и свой Суд. Для того, чтобы душа...

На Земле до нашей цивилизации развивалось четыре. Куда ушли души из них и где они находятся сейчас?
В период смены эпох и цивилизаций на Земле происходят глобальные преобразования. Планета перестраивается и часто освобождается от большого числа людей. Но куда девались их души? Раскодировались или куда-то перераспределялись? В каждой цивилизации происходят свои события.
В космических масштабах существуют конкретные пороги сортировки душ на основе раскодирования, они завершают длительные циклы...

Духовный мир является местом высшего покоя для путешествующей души. Хотя на первый взгляд может показаться, что сразу после смерти мы оказываемся в одиночестве, на самом деле, мы не остаёмся в изоляции или без поддержки.

Невидимые разумные энергии ведут нас в духовное измерение. Души, вновь прибывающие в духовный мир, имеют мало времени для того, чтобы плавать вокруг, недоумевая, где они находятся и что с ними будет дальше.

Первая личность, которую мы видим в духовном мире,— это наш личный...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Другие миры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни