Дарение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дарение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Хранители – это части учительской системы, образованной вокруг Земли и не только. Чаще всего, это параллельные лучи внимания наших Высших Я (части нашей сверхдуши), сопровождающие нас по жизни и структурирующие нашу реальность с целью наиболее благоприятной эволюции сознания и в рамках нашего Нулевого Кода.

В народе их называют «Ангелы-Хранители», но я опускаю слово «Ангелы», дабы избежать религиозной подоплеки. В иных источниках их называют «учителя, гиды, наставники, двойники» и т. д.

В...

Три точки в разрешении проблем

В эзотерической литературе часто можно встретить понятие: «Ты не деятель». Что за этим стоит? Когда мы перестаём отождествлять себя с телом и умом, приходит видение, как все ситуации в жизни организованы творящим Началом, которое люди называют Бог. Его не надо нигде искать: Он там, где Любовь, ибо через Неё Он и проявляется. Поэтому все обстоятельства, которые на первый взгляд кажутся несчастьем, в сути своей направлены на наше благо, на развитие. Но даже если мы...

Отстранённо, как бы со стороны, посмотрим на окружающий нас Мир. Мы видим множество внешних форм, несущих определённое содержание. Каково оно – зависит от энергии, точнее, частоты, которую эта форма излучает. Поэтому видимая реальность – клубок пересекающихся (или нет) невидимых энергий: их наши 5 органов чувств не воспринимают.

Человек, как частица существующего, тоже – сгусток энергии. Но если мы хотим познать, Кто мы, нам важно не ментально в это поверить, а реально почувствовать.

Сат...

Личность и эго, личность и душа

Личность – это та наша составляющая, благодаря которой мы вступаем в отношения – с собой, с окружающими, работой, вещами… Можно посмотреть на Личность как на аспект, соединяющий нашу Божественную и Земную ипостаси. Именно через неё мы преобразовываем себя, так как в состоянии неосознанности она слита с эго, а при пробуждении — Душа проявляется через неё.

Личностью руководит эго, пока мы, находясь в плену у содержания своего астрального и ментального тел...

Общая характеристика Анахаты

Расположение чакры: параллельно сердцу, в центре тела. Цвета: зеленый и розовый. Дополнительный цвет: темно-красный, кармин.

Символ: круг, окаймленный 12 лепестками лотоса, внутри которого находится шестиконечная звезда с написанным на ней звуком «ям». Стебель чакры отходит от шестиконечной звезды. Другим символическим элементом, соответствующим этой чакре, является зеленовато-серый дым.

Ключевые слова: чувство, сострадание, мягкость, любовь, уравновешенность...

Как известно, основоположником буддийского учения является Будда Шакьямуни. Произнесённые им буддийские заповеди легли в основу этических принципов адептов этой веры.

К чему они призывают

Заповеди о добре образовали систему духовных ценностей, которая перекликается с идеалами верующих других религий. Но есть и существенное отличие: в буддизме верующий следует этим заповедям, чтобы совершенствовать свою природу, а не угодить Богу, которого в этом учении просто нет.

Проживая жизнь в круговороте...

Успех и счастье приходит к тому, кто знает духовные законы и применяет их в своей жизни. В этом – секрет счастья и успеха.

Перед вами - сокращенная и упрощенная версия книги «Семь Духовных Законов Успеха», автором которой является небезызвестный Дипак Чопра. Здесь коротко о главном. Некоторые моменты упрощены, некоторые - объяснены понятными словами.

Знание и применение духовных законов может изменить всю нашу жизнь. Всё, что нужно сделать – изучить эти законы, разобраться в них и применить в...

Белая Тара (санск. Сита Тара, тиб. Долма Карпо; Белая Освободительница, или санск. Сапталочана - «Семиокая») - одно из проявлений Благородной богини Тары, является воплощением недвойственной мудрости, умиротворения и сочувствия. Призванная, она всегда готова прийти на помощь и защитить.

Тара является бодхисаттвой в женском обличии, и вопреки всем предрассудкам, будет в теле женщины трудиться на благо всех живых существ до тех пор, пока мир сансары не опустеет, и лишь тогда станет Буддой и из...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дарение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни