Человеческие настройки

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Человеческие настройки вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Очевидно, что находить нужные параллели сложно, но возможно с учетом здравого подхода. И это особенно необходимо при пересечении разных символических систем.

Чакры расписывают по стихиям, просто по порядку планет и еще несколькими способами.

На мой взгляд, здесь проблема опять в том же, что многие пытаются перенести правила одной системы непосредственно на другую, по-прежнему путая теплое с мягким.

Почти в каждой чакре (Аркане, руне, растении, животном) можно найти что-то от всех...

С самого своего рождения человек неуклонно стремится к познанию себя самого и мира вокруг. В детстве мы все – исследователи огромного пространства Вселенной. С возрастом, кто-то сходит с пути познания, погружаясь в бытовые взрослые заботы и рутину.

Вот о чем говорят духовные учителя, когда взывают уподобляться детям. Дети невинны и чисты, они еще не стали заложниками своих умов. Они удивляются всему. Весь мир для них интересен. Весь смысл для них в познании и исследовании. Стать на путь...

Каждый день начинайте с положительного утверждения относительно себя: "Я здоров, молод, полон сил, мое тело - совершенное творение Природы, в котором заложены мощные Целительные Силы, день за днем приносящие мне здоровье, бодрость, силу, уверенность".

Научитесь постоянно следить за своими мыслями. Многие люди замечают, что у них в голове словно живет какой-то неприятный внутренний голос, который постоянно пытается внушать им что-то негативное: жизнь тяжелая, ты нехороший, нездоровый, не...

Если переносить энергию от одного источника другому. то это будет ченнелинг. Окончательный результат перенесения определяется особенностями процесса. Любой человек по своей сущности — контактер, который имеет разум, воплощает в жизнь мысли, тело, действие и душу.

Если контактер хороший, то он воплощает основное знание в формы, которые нам понятны и легко нами воспринимаются, передает его другим, способствует распространению высшей мудрости, выживание и процветание человечества.

Самое...

Здесь собраны цитаты из священных писаний о свободе воли человека и о высшей воле Бога.

Если вы твердо верите в свою независимость и свободу выбора, и ваша жизнь строится на фундаменте такой веры, будьте осторожны, потому что этот фундамент к концу чтения, скорее всего, будет полностью разрушен. Если вас это не сильно пугает, читайте далее, так как изучение священных текстов полезно для духовного роста, хотя и бьет по ложному эго порой очень сильно.

Так или иначе, когда-то нужно будет...

Мы – многомерны. Мы – многоплановы. А это значит, что мы как сознание существуем не на одном физическом, а еще и на многих тонких, более высоких - и самых высших планах. На самом высшем и недостижимом для человеческого ума уровне сознания, на уровне Абсолюта, наше Я есть Богом...

Мы пришли на Землю, чтобы одухотворить высшими вибрациями самые низкие, самые тяжелые пласты Материи.

Свет Истины

Но на Земле наше сознание-дух, запертое в клетку из материи физического тела, настолько плотно...

Сознание человека представляет собой энергетический кокон, окружающий человеческое тело. Этот светящийся кокон сознания имеет наибольшую светимость в верхнем своём полюсе, который можно назвать полюсом ясного осознания. Светимость кокона сознания сверху вниз убывает, что связано с уменьшением возможности осознания реальности человеком.

В задней части кокона сознания, на уровне лопаток физического тела человека находится точка сборки, которая подсоединяет сознание человека к определённым...

Человеческий магнетизм это явление совершенно отличное от того, что называют личным магнетизмом. Личный магнетизм есть свойство ума и относится к предмету динамики мысли. Человеческий магнетизм, наоборот, есть проявление “праны” и отно-сится к деятельности физического организма.

Термин “человеческий магнетизм” очень слабо выражает вкладываемую в него идею, но, подобно многим другим терминам, употребляется за неимением лучшего и во избежание создания новых слов, которые только сбивали бы с...

Человеческое "Я" и душа

Всякая душа потенциально Божественна. Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой божественности подчинением внутренней и внешней природы. Достигайте этого трудом, молитвою, психическими упражнениями или философией - одним из этих способов, несколькими из них или всеми; и будете свободны.

В этом вся суть религий; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы - все это только второстепенные подробности.

Свами Вивекананда

Всеми действиями и явлениями во...

Человеческое существо при жизни представляет собой многомерный пространственный объект, который выстроен вокруг Души и имеет свою разумную Личность. Видимая глазу привычная форма и устройство физического тела, вместе с его физико-химическими процессами и системой управления (в том числе материальным мозгом), ― это всего лишь часть общей конструкции человека, которая относится к трёхмерному измерению.

То есть человек состоит из Души вместе с её информационными оболочками, Личности и структуры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческие настройки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни