Буддийская медитация

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Буддийская медитация вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Медитация является ничем иным, как искусством открывать глаза, искусством прочищать глаза, искусством отряхивания пыли, которая собралась на зеркале вашего сознания. Это естественно, что пыль собирается. Человек странствовал и странствовал в течение тысяч жизней, а пыль — собиралась.

Все мы странники, накопилось много пыли — так много, что зеркало полностью исчезло. Есть только пыль поверх пыли, пыль слой за слоем, и вы не можете увидеть зеркало. Но зеркало по-прежнему есть, его нельзя...

Практики медитаций известны с древнейших времен. С их помощью каждая женщина сможет восстановить силы и укрепить свою энергетику.

Медитации помогут в достижении внутренней гармонии, которая особенно необходима представительницам прекрасного пола.

Такие духовные практики являются живительным источником сил и используются повсеместно.

Медитация для укрепления женской энергетики

Эту медитацию нужно проводить в утренние часы. После пробуждения займите удобную позу, которая не будет вас...

Темп современной жизни достаточно высок и имеет тенденцию к дальнейшему ускорению. В этом цейтноте возникает вопрос: как найти время для расширения медитации и своей практики?

Практикой можно заниматься и будучи одиноким человеком, и будучи семьянином.

Возможности соприкосновения с сознанием есть у всех.

Часто нам кажется, что только мы учим детей. А мудрость в том, что они учат нас. Их трепетная любовь и преданность, безграничное доверие и бескорыстие не дают повода для забытья, а...

Раскрыт секрет, как создать счастливое будущее. Разгадка сокрыта в медитации, которая влияет на нашу карму и, подобно маяку, притягивает нужные события.

Медитация на создание успешного будущего работает с ментальными программами человека. Она очищает от вирусных установок и гармонизует ауру. Данная медитативная практика поможет совладать со стрессом, освободить душу от негативных воспоминаний и настроиться на позитивный лад. Однако чтобы получить эффект от практики, необходимо знать секреты...

Женщины наиболее восприимчивы к окружающему миру, способны чувствовать тонкие энергетические вибрации. Восполнить запас энергии, избавиться от стресса и тревожности им поможет специальная медитация.

Благодаря медитации на наполнение женской энергией представительницы прекрасного пола смогут укрепить здоровье, раскрыть обаяние и привлекательность, надолго сохранить молодость, а также привлечь в жизнь любовь и счастье.

Правила выполнения медитации

Женщинам необходимо думать о собственной...

Медитация в хорошем настроении и медитация в душевных сомнениях и смятении — разные вещи. В плохом настроении медитация становится действительно тяжёлой работой над собой и своими «внутренними демонами».

Каждый июль в Японии проводится церемония Сегаки, которая дословно переводится как «кормление голодных призраков». Ежегодно целью данной церемонии является призыв призраков из царства теней и насыщение их голода.

Эти голодные призраки одновременно и пугающие, и печальные. Они не способны...

О том, что такое медитация, существует множество мнений и теорий. Люди, занимающиеся эзотерикой, считают, что это какое-то особо сложное искусство, доступное только посвященным, а простые люди считают, что это бесполезная и бесцельная трата времени.

Мы попробуем развенчать эти мифы и помочь всем, кто готов открыть для себя что-то новое и научиться с помощью медитации разрешать конкретные вопросы в своей жизни.

Миф: научиться медитации очень сложно...

...и этому нужно посвятить множество...

Идеальные условия для медитации у каждого человека разные. Астрологи советуют обращать внимание на свою принадлежность к одной из четырех Зодиакальных стихий, чтобы медитации приносили больше пользы.

Если вы далеки от этого, но мечтаете научиться погружаться внутрь себя и своих мыслей, то не стоит думать, что на это уйдет много времени. Научиться медитировать на самом деле очень просто.

Стихия Огня: Овен, Лев, Стрелец

Главным покровителем людей данной стихии является Солнце. Это значит, что...

Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя расширяющимся до границ Вселенной и даже за ее пределы. Этот необыкновенный мистический опыт бесконечности и Единства, который доступен для человеческого сознания, приносит много пользы, так как позволяет выйти за рамки ограничений, придуманных беспокойным материальным умом, и окунуться в божественное.

В этой медитации вы просто сидите с закрытыми глазами, расслабившись и отпустив все заботы и проблемы, и начинаете...

Каждая медитация — это не просто время, которое человек проводит в тишине, но и отличный способ обретения душевного равновесия, а также поиск ответов на важные вопросы в своем подсознании.

Медитации существуют на разные случаи жизни, и они способны помочь каждому из нас. Эксперты рекомендуют взять на вооружение один из методов по поиску решений сложных ситуаций, чтобы не менять планов и целей из-за непредвиденных обстоятельств. Медитация «Шум моря» поможет освободиться от страхов и сомнений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буддийская медитация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек