Брат

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Брат вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Преподобный Ефрем Сирин
Все сокровища заключены в смирении. Все блага, все духовные богатства можно найти в нем. Сочти и перечисли их, если можешь; потому что в смирении есть все.

Любишь ты чистоту? смирением приобретешь чистое сердце; жаждешь ли святости?

оно сделает тебя святым; желаешь ли стать совершенным? оно — путь совершенных.

Господь наш верхом всех добродетелей называет любовь, но кто же богат любовью, как не смиренный? Смирением приобретается как любовь, так и надежда и вера...

Согласно пророчествам, в течение Бхадракальпа или "благоприятного эона", на Земле появятся 1002 Будды. Тонпа Шераб был восьмым из числа Будд, явившихся в Центральной Азии в древние времена.

В начале Кальпы, в веке, называемом Сатья Юга (rdzogs-ldan).

Когда человеческие существа достигали возраста 100 000 лет, явился Будда, известный как Тонпа Нангва Рангджунг Тугдже (ston-pa snang-ba rang-byung thugs-rje). Он был первым в этом цикле.

Во втором веке, Трета Юге (gsum-ldan), когда...

Рамалинга родился 5 октября 1823 года в деревне Марудур, расположенной примерно в десяти милях к северу от Чидамбарама, где находится великий храм Натараджа (Танцующего Шивы). Когда ему исполнилось пять месяцев, его отец Рамия Пиллай и мать Чиннаммай принесли его в храм, чтобы совершить обряд посвящения.

В его поэме "Тируварулпа" (Божественная песнь Милости) рассказывается, что когда перед изваянием Натараджи поднялся занавес и затанцевали языки пламени, в храме послышался громкий смех...

Моисе́й — древнее мужское имя, упоминается еще в Библии, Торе и Коране.

По преданию, Моисей по Божьему повелению руководил выходом евреев из египетского пленения, а затем — и в течение сорокалетнего скитания по Синайской и Иорданской пустыням.

Умер перед самым входом в Землю Обетованную (Израиль).

Моисей в иудаизме
Моисей (ивр. משה ‎, «Моше») — главный пророк в иудаизме, получивший от Бога Тору на вершине горы Синай. Считается «отцом» (главным) всех последующих пророков, так как...

Иу́да Фадде́й (Иуда Иаковлев или Леввей) — согласно Библии — один из 12 апостолов, брат Иакова Алфеева, сын Алфея или Клеопы.

Упомянут в списках апостолов в Евангелиях от Луки (Лк 6,16) и от Иоанна(14,22); а также в Деяниях Апостолов (1,13).

В Евангелии от Матфея (10,3) и от Марка (3,18) упоминается Фаддей или Левей, прозванный Фаддеем; по единодушному мнению толкователей — это тот же самый Иуда.

В Евангелии от Иоанна Иуда на Тайной Вечере задаёт вопрос Иисусу о его грядущем воскресении...

Мормоны - быстро растущая секта, влияние которой далеко выходит за рамки внутренних дел их общины. На сегодняшний день насчитывается более 11 миллионов мормонов, и это число продолжает постоянно увеличиваться благодаря неустанным усилиям и поразительной активности мормонских проповедников.

Многие молодые мормоны посвящают два года своей жизни исключительно миссионерской деятельности. В результате церковь мормонов располагает, примерно, 60 тысячами профессиональных миссионеров. Эти...

Аборт - это не грех; в этом перенаселенном мире аборт - это благо. Если аборт - это грех, то польский Папа и мать Тереза с компанией должны нести за это ответственность, ибо они выступают против противозачаточных средств, против регулирования рождаемости, против противозачаточных пилюль. Эти люди и стали причиной всех абортов, они несут за это всю ответственность. Я считаю, что они - опасные преступники!

В нашем перенаселенном мире, где люди живут впроголодь, протестовать против...

Наконец-то я собралась сделать хорошее дело, съездив в находящийся неподалёку от дома моих родителей монастырь и святой источник в пос.Талеж (Чеховский район).

В субботу попросила мужа туда меня отвезти, и поехал с нами мой родной брат.

В посёлке Новый Быт находится мужской монастырь - Свято-Вознесенская Давидова пустынь. Если кто слышал (или читал), два года назад там был убит настоятель монастыря отец Герман

Приехали туда, а там все храмы закрыты. Службы нет ещё, рано приехали. Но нас...

Мы даем тебе материал очень интересный, очень нужный для понятия многих истин: о молодой девушке по имени Бадмеда, о ее муже по имени Муфтий младший, о его матери по имени Леолада, о его отце по имени Муфтий старший и многом другом очень интересном, происходящем в Иране в V веке до нового времени.

В небольшом поместье под названием Укелегем, расположившемся высоко в горах Ирана жили два брата. У старшего была дочь по имени Леолада.

Это поселение было малодоступно для пришельцев с низины...

Самый большой вред, который причинили так называемые религии человечеству, заключается в том, что они не дали ему найти истинную религию.

Они сами притворялись, что являются истинными религиями. Все религии мира с самого детства так формировали человеческий ум, чтобы он верил в их истинность - в истинность религии, в которой родился человек.

Индус верит, что его религия - единственная истинная религия в мире, все другие религии ложны. То же самое относится и к иудеям, христианам, буддистам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Брат вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни