Божественная любовь

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Божественная любовь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Совершенная религия учит, как любить Бога, не стремясь извлечь из этого выгоду для себя. Если я делаю что-то для Бога ради какой-либо выгоды - это бизнес чуть более высокого порядка, но никак не любовь.

Истинная любовь к Богу – это отсутствие корыстных мотивов, ей не могут помешать никакие материальные препятствия и она не зависит ни от каких внешних обстоятельств.

Тому, кто действительно хочет полюбить Бога, ничто не в силах помешать. Кем бы вы ни были - бедным или богатым, молодым или...

сердце - группа 600 тысяч душ – это части одной общей души, созданной Творцом. Это единственное созданное творение разделилось на части, которые мы называем "600 тысяч" душ - но речь идет не о количестве, а о качестве связи между ними.

Когда Творец создает желание насладиться, в нем все едино – один Творец, один сосуд, один свет – все, как одно целое.

Но в этом состоянии, ни желание, ни свет не ощущают, ни разделения, ни связи, существует творение или не существует – это полное отсутствие...

Каждому человеку хочется жить в мире, построенном на любви, но при этом, никто не верит, что это возможно.

Любовь осталась лишь в детских сказках, потому что каждый понимает, как это хорошо для ребенка и безопаснее в жизни, чем вражда.

Но если бы было возможно сделать таким мир?! Мы живем во враждебном нам мире, где все борются друг с другом, кто кого сожрет, и жизнь становится все хуже.

"Человек – это маленький мир", и с той же злобой и жестокостью, с какой он относится к миру, он...

Верховная Личность Бога сказал: "Бесстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв, изучение Вед, аскетизм, простота, неприменение насилия, правдивость.

Свобода от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, свобода от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, энергичность, всепрощение, сила духа, чистота и свобода от зависти и от стремления к...

Мы очень часто задаем себе вопросы о смысле нашего земного существования: зачем Бог посылает чистые и светлые души на Землю, бросает их в бушующий океан страстей, радостей и горестей? Ответ на этот вопрос исключительно прост, как и все гениальное: они должны не потерять любовь. Бог любит не наши земные тела, жаждущие удовольствий, а наши души, являющиеся вместилищем самого большого богатства Вселенной.

Душа: там, где живет любовь

Мы приходим сюда, чтобы научиться любить. А значит, все, что с...

"Приняв такое рождение, он возрождает божественное сознание его предыдущей жизни, и он снова старается делать дальше прогресс, чтобы достичь полной удачи, о сын Куру".

6.43

Занятия йогой никогда не бывают напраснымы. Милостью Господа впоследствии трансценденталисты снова получат возможности начать с того же самого места, на котором они когда-то потерпели неудачу.

Это похоже на современные компьютерные игры, в которых достигнутый уровень запоминается, и когда вы приходите в следующий...

"Трудно преодолеть эту Мою божественную энергию, состоящую из трех гун материальной природы. Но те, кто предался Мне, могут легко пересечь ее".

7.14

Этот стих подтверждает, что Кришна - управляющий материальной энергией.

Он не находится под ее властью, и если кто-то предается Ему, Он может приказать майе (иллюзии) оставить его. Слова "мам эва" означают "непременно Мне". Тот есть воплощенную душу не могут спасти полубоги, даже такие как Брахма или Шива. Только Кришна (Вишну).

"Тем, кто постоянно преданно служит Мне с любовью, Я даю понимание, с помощью которого они могут придти ко Мне".

Бывает, человек недостаточно умен для самосознания. Но если он искренен, Господь даст ему нужный разум.

Серьезный преданный, который слушает о Боге и говорит о Нем, развивается медленно, но верно. Бог помогает всем, неужели Он не поможет тому, кто полагается на Него.

"Знай, что все богатые, прекрасные и великолепные проявления возникают лишь из искры Моего блеска".

Это формула, в которой нужно учиться видеть все что доступно нашему восприятию. Любые примеры выдающихся качеств напоминают о превосходящих качествах Бога.

Конечно в Нем все содержится в заключительной степени, тем не менее видя к примеру блестящую игру актера, выдающиеся способности политика, талант музыканта, харизму лидера, силу атлета и т.д. - человек должен сразу вспомнить об...

Мы делаем наш мир злым, жестоким, напряженным. Потому что позволяем нашему эгоизму господствовать в нем и порождать ненависть. Но в итоге эгоистического развития, мы приходим к выводу, что, так развиваясь, приведем мир к уничтожению, что необходимо сменить ненависть и смерть на жизнь и любовь.

Иначе страдания жизни станут хуже смерти - и смерть покажется освобождением от страданий. Такое продвижение к исправлению называется путем страданий. Страдания помогают нам осознать их причину...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Божественная любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?