Близнецовые пламена

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Близнецовые пламена вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Друг спросил:
Почему мы вообще должны думать о смерти?У нас есть жизнь, давайте ее жить. Давайте жить в настоящем. Зачем привносить мысли о смерти?

Он задал правильный вопрос. Но сама его постановка:

"Зачем привносить идею смерти?" или: "Давайте жить и не думать о смерти" показывает, что даже он не может избежать мыслей о смерти.

Смерть - это гигантский факт, который невозможно игнорировать; хотя в течение жизни мы стараемся не думать о смерти -не потому, что о смерти не стоит думать...

Введение Бокаpа Ринпоче

Чтобы достичь окончательного, совеpшенного, чистого и всезнающего Пpобуждения, необходимо собpать вместе два накопления: заслуги и мудpости. Без этого двойного накопления нет возможности для Пpобуждения.

Накопление заслуги пpиобpетает, т.о., большую важность, тем более, что без нее неосуществимо накопление мудpости. Между заслугой и мудpостью существуют отношения взаимодействия.

Накопление заслуги относится к концептуальному полю; это все еще т.н. область...

Не секрет, что большинство современных людей часто переживают опустошение, упадок сил, депрессию, неудовлетворённость. В связи с чем ухудшается и состояние физического тела, в том числе органов зрения.

Простые и эффективные практики йоги помогут сбалансировать ваше внутреннее состояние, прийти к внутренней гармонии и равновесию, а также восстановить и поддерживать зрение в течение всей жизни. Поговорим о "тратаке" - медитации для начинающих и в то же время очищающей технике для глаз.

Тратака...

(Эта глава основана на Книге пророка Даниила, 3.)
Сон об огромном истукане, открывший Навуходоносору события, простиравшиеся вплоть до конца времени, был послан царю, чтобы он понял роль, которую призван сыграть в мировой истории, понял, что его царство должно поддерживать связь с Царством Небесным. При истолковании сна он получил ясное указание на установление вечного Царства Божьего. "И во дни тех царств, - сказал Даниил, - Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится, и...

Если спросить обычного человека, зачем нужно расширять сознание, вряд ли он сможет ответить что-то вразумительное. Но легко вспомнит ситуации, когда ему это удавалось сделать.

А как насчет вас? Вы можете объяснить, что вы сделали для того, чтобы войти в состояние расширенного сознания, и понять то, что до этого было недоступно вам?

В этой статье вы найдете 4 техники для расширения сознания, которые вы сможете ввести в свою ежедневную практику. Но сперва давайте разберемся, почему расширение...

Чтобы более глубоко посмотреть на буддийскую точку зрения, мы должны взяться за учения взаимозависимости и Срединного пути. Буддийские учения объясняют "я" как жизнь, и они объясняют тот живой мир, в котором живёт "я" как взаимозависимость или Срединный путь.

Чтобы усвоить дзадзэн истинного "я", обосновывающегося на самом себе как буддизм, мы должны сделать шаг назад и взглянуть на эти учения.

Такие ранние писания, известные как Агамы или Никаи, говорят "Истинно смотря на скопление мира...

Шива сказал: В дождь, темной ночью войди в эту темноту как в форму форм.Как войти в эту темноту? Тремя шагами. Первый шаг:Пристально смотрите в темноту. Это трудно. Легче смотреть на пламя, на любой источник света, потому что он существует как объект, как явно выраженный объект; на него можно направить свое внимание.

Темнота — не есть объект; она везде и повсюду. Ее нельзя видеть как объект. Пристально смотрите в темноту. Она повсюду; смотрите в нее. Расслабьтесь и смотрите в нее. Она начнет...

Восемь Сознательных Планов Реальности
8 сознательных планов реальности интегрируются в конце 12-го Духовного Посвящения. Подробнее о тонкостях посвящений смотрите в "Приложение".

Бессознательное Сновидение
"Бессознательное Сновидение" - это нефизический план реальности, в котором манифестируются ситуации, полярно противоположные проявлениям сознательного физического плана человека.

Поскольку природа этого плана нефизическая, в нем может быть проявлено значительно больше ситуаций, нежели...

Мы, Новая Космическая Иерархия, представляем следующую фазу вознесения и Посвящения с 3500-го по 5024-ое. Преодоление и воплощение этих посвящений ведет к состоянию Непричинения вреда.

Непричинением вреда является состояние бытия, в котором на любом плане реальности сознательной, подсознательной или бессознательной природы посвящаемый не создает действий, чинящих вред.

Причиняющие вред действия можно сравнить со стереотипами лишения благоволения, описанными выше.

Схеме лишения...

Сегодня мы разберем взаимодействие больших энергетических центров человека. Ранее мы уже говорили о том, что чакры в человеческом теле взаимодействуют друг с другом по определенным схемам. Таких схем существует множество, однако знать их все необязательно.

Все должно работать автоматически. Если это тонкое взаимодействие и баланс сил в организме будут нарушены, то грубой саморегуляцией скорее испортишь дело, чем исправишь. Здесь вполне правомерна аналогия с гормональным балансом человеческого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близнецовые пламена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни