Близкий

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Близкий вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Энергосистема человека состоит из 7 чакр

1 Чакра — Муладхара
2 Чакра — Свадхистана
3 Чакра — Манипура

4 Чакра — Анахата

5 Чакра — Вишуддха
6 Чакра — Аджна
7 Чакра — Сахасрара

Шестая чакра Аджна.

Аджна чакру часто называют центром «третьего глаза», пробуждение которого проявляет у человека чрезвычайные психические возможности, в первую очередь ясновидение.

Расположение чакры: центр лба.

Цвета: индиго, пурпурный.

Символ: круг небесно-голубого цвета, окаймленный с...

«Надо просто научиться ходить туда, где есть другой, более высокий вкус счастья, где люди живут другой жизнью».

Часто мы не знаем, как справиться со стрессом. Когда любимый человек бросает семью, это сравнимо со смертью родителей или кого-то из близких родственников.

В этот момент возникает сильное напряжение, которое может психически уничтожить человека. Современная психология предлагает пережить неудачный период и продолжить поиски нового спутника жизни, однако Веды рекомендуют в...

Вселенная следит за нами, и если видит необходимость, посылает нам ценное знакомство.

На протяжении жизни мы постоянно встречаем новых людей. Одни проходят мимо нас, ограничиваясь случайным знакомством, другие оставляют значимый след в нашей жизни, и лишь немногие проходят с нами весь путь до конца.

Но это вовсе не означает, что все знакомства в нашей жизни являются чистой случайностью. У Вселенной имеются сотни причин, чтобы сводить нас с конкретными людьми.

Вам ведь приходилось замечать...

Верующий человек должен быть уверен, что Бог слышит его молитвы. Как иначе? Можно ли допустить в этом сомнение? Сомнение сделает молитву бессильной, и крылья души тихо опустятся. Но где мы ищем подтверждения тому, что наши мольбы услышаны? Чаще всего — в исполнении конкретных просьб: «Я помолилась — и мама выздоровела», «Отслужили молебен — и проблема с жильем разрешилась». А если не выздоравливает близкий человек, если не разрешаются проблемы, не отступают несчастья, если в страшной беде не...

В начале духовного роста вы только учитесь применять законы вселенной в повседневной жизни. Со временем меняется мировоззрение, применение законов становится образом жизни, и их уже сложно отделить от себя. Из них складывается целая система жизненных ценностей – принципы осознанности, без которых просто невозможно управлять собственной жизнью.

Наиболее важные из них описаны в этом материале. Если вы только начали заниматься духовным развитием, эти принципы помогут вам навести порядок в вашей...

Один из вечных вопросов, на который человечество не имеет однозначного ответа — что нас ждет после смерти? Задайте этот вопрос людям, которые вас окружают, и получите разные ответы. Они будут зависеть от того, во что верит человек. И независимо от веры многие боятся смерти. Не стараются просто признать сам факт ее существования. Но умирает лишь наше физическое тело, а душа — вечна. Не было времени, когда ни я, ни ты не существовали. И в будущем никто из нас не перестанет существовать.

Почему...

Когда накрывает негативными эмоциями, единственное желание побыстрее перестать их испытывать: это не мое, я не хочу это ощущать! Но единственный вариант освободиться от этих эмоций — принять и прожить их.

Читайте в статье, какие два правила помогут вам справляться с эмоциями, как разотождествляться с ними, как выходить из агрессивного состояния.

Два главных правила, как справляться с эмоциями

Есть два основных правила, как справляться с эмоциями, о которых говорится в книге Сэла Рейчела...

Как только человек освобождается от заблуждений относительно смерти и узнаёт, какова реальность, ему сразу становится очевидно, что система оплакивания этого события представляет собой одну из самых явных нелепостей. Вся мрачная и гротескная обстановка.

Которой окружается горе, присуща только абсурдному анахронизму и является не чем иным, как пережитком, лишенным достоинства средневекового обычая, в то время как утрированная печаль, которую ребячески считают проявлением любви, сама по себе...

Родители! Речь пойдет об одном часто встречающемся моменте в вашей воспитательной практике, который приводит к потере у детей ощущения ясности того, что они хотят и зачем; ощущение личности, индивидуальности; способности иметь свое мнение; способности принимать решение, отстаивать его; творческого подхода к ситуациям.

Короче говоря, многое из того, что хочется видеть в уже взрослых людях и что утеряно еще в самом раннем детстве. В чем же состоит этот момент? На первый взгляд вам может...

Имя поэта Даниила Андреева (1906 – 1956 гг.) стало широко известным лишь после краха коммунистической власти. Его судьба и творчество уникальны. Главное произведение его жизни – книга видений «Роза мира» - не имеет аналогов в русской культуре.

Предложенная им картина мира также не вписывается ни в какую философскую или религиозную традицию.

Тем удивительнее, что, обозревая духовную историю человечества, он признавал в Мухаммаде (мир ему) «подлинного пророка, вестника мира горнего», считал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек