Благо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сарва Мангалам – одна из самых жизнеутверждающих и позитивных мантр: в её строки заложено светлое пожелание миру – пожелание блага. Конечно, каждый из нас по-своему понимает слово «благо» и вкладывает в него свой смысл. В контексте данной мантры можно предположить, что под благом и благодатью подразумевается благополучие и развитие, состояние «свечения», при котором природа процветает, а человек излучает положительные качества.

Эту мантру по своему содержанию можно отнести к типу ведических...

Любые вопросы, возникающие у человека, являются отражением какой-то части его внутреннего мира. Спрашивая, человек хочет уточнить что-то в себе. И чем шире горизонты внутреннего мира человека, тем более разнообразные вопросы он будет задавать.

И чем уже поле мировоззрения человека, тем более однотипными будут его вопросы. И человек не будет задавать вопросы о том, что не содержится в его мировоззрении, пусть даже в несовершенном виде. Мы здесь не будем рассматривать вопросы, которые задаются не...

Молитвы утешают православных христиан в беде, помогают укрепиться в вере и не сойти с пути, данного Господом. Однако мало кто задумывается о том, что с помощью сильной молитвы Богу можно полностью изменить свою жизнь.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни мечтал изменить свою судьбу и получить желаемые блага. Существует множество обрядов и ритуалов, помогающих исполнить заветные желания, но по мнению священников, коренным образом изменить жизнь можно только с помощью веры и молитв.

Как...

Можно ли христианам играть в азартные игры или участвовать в розыгрышах лотереи?

В Библии нет стихов, которые бы напрямую запрещали азартные игры. Но в соответствии с библейскими принципами, азартные игры противоречат воле Господа Бога.

Тема об азартных играх намного глубже и шире, чем кажется на первый взгляд. Чтобы правильно ответить на поставленный вопрос, необходимо затронуть вопрос о деньгах.

I. ОБЩИЙ ВЗГЛЯД НА ДЕНЬГИ И МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА

1. Труд - источник дохода...

Дерево любви растет корнями вверх, потому что источником человеческой любви является любовь Божественная, породившая все сущее во Вселенной и объединяющее его в одно целое. Божественная любовь, словно камертон, сверяет созвучие всего сущего в проявленных и непроявленных мирах, и она же определяет гармонию отношений всего живого на Земле, и внутреннюю гармонию каждого существа, обитающего в других мирах.

Божественная любовь проявляет себя не только в статике, но и в динамике. Она беспощадна ко...

Путь — это непрестанное движение, где не может быть ни момента остановки. Как только в путь, то есть в действия самого человека, ворвались гнев или раздражение, так весь путь остановился.

Перестала звучать его гармония, и снова надо искать, как включиться в симфонию Вселенной, ушедшей в своем творчестве вперед, пока человек стоял на месте. Нет ни для кого возможности двигаться по ступеням Вселенной, если он тяжел своим встречным, если его раздраженный окрик или нравоучительная, недовольная речь...

Перестаньте думать, что с вами что-то не так. Перестаньте считать, что вы недостойны, что вас обделили. Уважать Бога в Себе - это значит признать, что его Разум создает все в совершенстве, что все находится в Его совершенном ведении и ничто не упущено и не сделано ошибочно.

Уважать Бога в Себе это значит осознать, что его сила, наполняющая ваше тело жизнью, старается каждое мгновение, чтобы вы выросли, чтобы получили все своевременно и именно то, что необходимо для вашего роста и Высшего Блага...

- Благий Бог даровал первозданным людям совесть - первый божественный закон. Бог глубоко начертал совесть в человеческих сердцах, и с тех пор каждый наследует совесть от родителей. Если человек в чем-то поступает неправильно, то совесть, работая у него внутри, обличает и ведет его к покаянию.

Однако должно заниматься правильным духовным деланием и испытывать свою совесть, чтобы всегда быть способным слышать ее глас. Не испытывая свою совесть, человек не получит пользы ни от чтения духовных...

Глава I
Единство

Мир, который ты видишь, и ты, видящий этот мир, — только одно.

Всё, о чем ты думаешь: «Вот — я, ты, он, она, оно», — только одно.

Существа, которых ты считаешь одушевлёнными, и то, что, по твоему мнению, не одушевлено: земля, вода, огонь, воздух, всё это — одно.

Благо, рождённое тем, что ты видишь всё как одно, не возникает, когда ты считаешь каждого отдельным от другого. Поэтому всё — одно.

Когда ты думаешь: «Всё — одно», к тебе приходит благо и к другим...

НАМО ГХУРУ ДХЭВА ДАККИНИ ХУМ
Ныне я разъясню «Исполняющую желания Сокровищницу, полную драгоценностей», Метод посвящения корней Вашей добродетели, сколько бы их ни было, Всех заслуг, что вы накопили, накопите, Или тех, которым радуетесь сейчас, Великому и непревзойденному просветлению!

Радуйтесь решимости посвятить эти благие корни, что заложены на благо отдельного человека, непревзойденному состоянию просветления! Дабы это произошло, важно, чтобы присутствовали три условия: посвящаемое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни