Бесстрашие

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Бесстрашие вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Для суфия основной человеческой слабостью является зависимость от своего низшего "Я". Святые преодолели эту низшую природу, а новичок стремится избавиться от нее. В усилиях новичка очистить свое сердце большую роль играет медитация.

По словам одного из ранних суфийских мастеров, "Медитация в течение часа лучше, чем ритуальное служение в течение года".

Основным видом медитации среди суфиев является "зикр", что означает Бога кроме Аллаха". Биши аль Хафи, ранний суфий из Багдада, говорил...

Говоря просто, Тонглен – практика давания и получения – состоит в том, чтобы брать на себя страдание и боль других, и давать им свое счастье, благополучие и душевный мир. Как и в одном из методов практики медитации, который я давал вам выше, в Тонглен используется дыхание.

Как писал Геше Чехава: «Давание и принимание должны практиковаться поочередно. Это чередование должно производиться посредством дыхания».

Я по собственному опыту знаю, как трудно представить себе принятие страданий...

Все религии, известные нам, являются охранителями Священных Писаний и при разрешении спорных вопросов ссылаются на них. Священные книги содержат учения, данные Основателем религии, или позднейшими Учителями, за которыми признано сверхчеловеческое знание.

И даже когда в недрах самой религии возникают враждующие секты, тем не менее каждая из них опирается на Священный Канон и в его словах ищет подтверждения, оправдывающего ее собственные сектантские доктрины. Как ни велика разница между...

Кума́ри, или Кумари Деви — живое индуистское божество в Непале. Кумари означает буквально «девочка» на языке непали. Кумари — несозревшая девочка, выбранная из касты Шакья народа неваров. Хотя Кумари и индуистское божество, она почитается по всей стране и индуистами, и буддистами.

В Непале имеется несколько Кумари, но наиболее известна Королевская Кумари, обитающая в Катманду. Избрание Королевской Кумари предполагает прохождение особенно строгих ритуалов, после которых она поселяется во...

Жизнь Абсолюта, из которой возникает все, что можно чувствовать, видеть, ощущать и в которую все возвращается со временем, есть безмолвная, неподвижная и неизменная жизнь, называемая среди Суфиев Зат.

Каждое движение, появляющееся из этой безмолвной жизни является вибрацией и создателем вибраций.

Внутри одной вибрации создается множество вибраций; как движение вызывает движение, так и эта неслышимая жизнь становится активной в определенной части и в каждый момент создает все большую и...

Центр буддийской эзотерики составляют «три тайны» (гухья) — тайны «мысли», «речи» и «тела». Три наиболее общие разновидности проявлений человеческой деятельности — мысли, слова и дела — для всех индийских религий имели значение трансцендентное, выходящее за пределы здешнего и теперешнего: это значение состоит в том, что мысли, слова и дела человека порождают его карму, которая будет исполняться в следующем его существовании.

Буддизм также вновь и вновь возвращается к этой теме. Говорится: что...

Что говорит буддийское учение о счастье? Я начну с широкого понимания этого с точки зрения практика (йогина) в тибетском буддизме. В основном в буддизме разделяются обусловленное и не обусловленное, относительное и абсолютное счастье.

Относительное счастье связано с опытом, абсолютное счастье - непосредственно с переживающим опыт. При взгляде на внешний мир - на заводы, улицы, дома и машины, становится очевидно, что всё это было создано потому, что люди хотят ощущать что-нибудь приятное...

Третье воскресенье после Пасхи - день святых жен-мироносиц и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима - тайных учеников Христовых.

После того, как Иисус умер на кресте, Иосиф из Аримафеи, тайный ученик Христа, который был членом совета, но не участвовал в осуждении Иисуса, пришел к Пилату просить тело Спасителя.

Получив разрешение, он вместе с Никодимом, другим тайным учеником Господа, похоронил Его в новом гробе.

Жены-мироносицы - это Мария Магдалина, Иоанна, Мария, мать Иакова...

В буддизме все техники служат не для праздности, но для определенной цели. В чем же цель и предназначение памятования смерти (маранануссати на пали)? Ее цель – развитие осознанности неминуемости собственной смерти в частности и природы непостоянства всего вообще.

Если йогин начинает осознавать непостоянство, как своего тела, так и всего мира, в нем ослабляется жажда, вожделение. С ослаблением жажды, убывает беспокойство, страх, и вообще всякий вид неудовлетворенности, поскольку всякий страх...

"Разум, знание, свобода от сомнения и заблуждения, прощение, правдивость, контроль чувств, контроль ума, счастье и несчастье, рождение, смерть, страх, бесстрашие, отказ от насилия, хладнокровие, удовлетворение, аскетизм, милосердие, слава и позор - все эти различные качества живых существ созданы Мной одним"

Люди очень любят разбирать разные свойства и черты, примеряя их к себе и другим, такие беседы часто это просто очередной повод поговорить о себе. Но они никогда не задумываются, что есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бесстрашие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни