Беседа души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Беседа души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

От "зоны комфорта" - к пространству Души

Что заставляет человека ходить по кругу нерешённых вопросов и ничего не менять? Почему так трудно выйти из колеса проблем, в котором мы переживаем одни страдания, и покинуть разрушающую «зону комфорта» — ненавистную работу, изжившие себя отношения, вредные привычки, шаблоны поведения, навязчивые негативные мысли?

Потому что для этого нужно отказаться от своего мировоззрения, системы убеждений, освободиться от привязок, без которых жизнь кажется...

Окончание развития пятой расы связано с завершением определённого планетарного цикла, которому присущ процесс отбора, поэтому вводится процесс раскодирования как способ повышения качества душ.
В настоящий переходный период от пятой расы к шестой Высшие планируют произвести следующее распределение душ.
Две трети душ из числа общего населения планеты Высшие планируют оставить с тонком плане, в своих Хранилищах. Десять процентов душ намечено раскодировать за непреуспевание в развитии, за...

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

"Действующие чувства выше неодушевленной материи; ум выше чем чувства; разум тем более выше, чем ум; и она (душа) даже выше, чем разум".

3.42

Очень известный, принципиальный стих Бхагавад-гиты, указывающий иерархию составляющих обусловленной жизни.

И в то же время это уровни подчинения. Если один из элементов этой цепи занят сознанием Кришны, то предстоящих элементов нет возможности быть занятым в деятельности для чувственного наслаждения.

Например, если ум занят Кришной, чувства...

"В это время Арджуна мог видеть во вселенской форме Господа неограниченные пространства вселенной, расположенные в одном месте, хотя разделенные на многие, многие тысячи".

Принципиально душа может видеть очень многое, независимо от материальных глаз.

Подобная способность проявляются в стесненных условиях, например в момент умирания, когда перед мысленным взором человека в один момент предстает вся его жизнь. Что касается Арджуны, то он видел все жизни и смерти сразу.

"Ты без начала...

Вопрос: Вы говорили, что все сказанное в книге Зоар мы должны искать внутри себя.

Но ведь Зоар говорит только об исправлении души, а душу мы получаем только в духовном.

Как же я могу исправить нечто внешнее внутри себя? Как я работаю – снаружи или внутри?..

Ответ: Действительно, иногда мы говорим, что духовное находится вне нас. "Вне нас" – имеется в виду "вне нашего желания".

Ведь я весь – желание получать, желание самонасладиться. И потому я говорю, что духовное находится вне моего...

Фото №1. Душа человека в переходном состоянии, после смерти физического тела.

На фотографии Души чётко прослеживается краевая оболочка. Она состоит (по мере углубления к шару) из красного цвета (остаток жизненной энергии ― праны), а также жёлтого и бело-жёлтого цветов других энергий.

Сама шарообразная форма небесно-голубого цвета с оттенками светло-зелёного; обладает характерной спиралевидной структурой, закрученной к центру, имеющей оттенки радуги и белые вкрапления.

Фото №2. Исчезновение...

…Можно пойти длинным путем контроля за своими поступками, следствиями, словами, мыслями, постепенно отсеивая негативное, разрушающее и постепенно выстраивая свое направление мысли в «положительное» русло. Это может занять очень много жизней. Очень много. Потому что каждый раз мы будем терять, умирая, то, что наработано. И для того, чтобы потом возродить это, нужно будет какое-то время. А социальная среда, в новом воплощении, опять будет диктовать свои условия. Так идут большинство людей, к...

Всё, сказанное - разъяснение некоторых обстоятельств. Подсказка направления дальнейшей работы. Понимание глубинного смысла сказанного, освободит от множества нерешённых вопросов... Заметьте, я не сказал:"Решит вопросы!" . Я сказал: "Освободит от...". Всё это - попытка пробудить ощущение-чувство Принципов. Это невозможно сделать исключительно размышлением над написанным. Чувство Принципа, его суть познаётся только в Реальности. Принцип надо "обострить", чтобы почувствовать... Я изложил всё, как...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Беседа души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни