Аджна-чакра

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Аджна-чакра вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Согласно тантре, человек имеет сознание, энергию и тело. Тело — наиболее плотная, "материальная" часть. Тело само по себе может существовать лишь в качестве трупа. Живым его делает энергия, циркулирующая в особых энергоструктурах, которые называются чакрами и нади .

Нади (букв. "потоки") — это каналы, по которым в организме движется энергия. Нади сходятся и пересекаются в семи чакрах (букв. "колёсах", или "вихрях"), расположенных вдоль оси тела, примерно соответствующей позвоночнику. Чакры...

Описанные выше семь тонких фигур (для краткости они вместе ниже именуются тонкой семеркой, а их архетипы - королевской семеркой) играют в жизни человека определенную отрицательную роль, и хотя иногда они имеют довольно симпатичную, на первый взгляд, наружность, более пристальное наблюдение обнажает их недвусмысленно демоническое происхождение.

Каждая из этих фигур требует от человека определенного питания, и каждая из них, являясь, таким образом, специфическим вампиром, полученную от человека...

Сверхъестественная способность обретения здоровья. Использование пяти ци (жизненных энергий) и чакр. В человеческом теле действуют пять жизненных энергий.

Человеческим телом управляют следующие пять жизненных энергий (сил):

1. Жизненная энергия Пранa.
Она охватывает область тела от кончика носа до сердца и способствует собиранию внутри организма Праны (космической энергии) за счет дыхания.

2. Жизненная энергия Самана.
Она охватывает область от сердца до пупка и отвечает за...

В понимании славян всего на теле человека существовало 9 чакр. 7 из них аналогичны описанию чакр в индийском варианте. Она располагались по столбу позвоночника от основания его на копчике и до завершения на макушке головы.

Основной (коренной чакре) соответствует точка на поясничном меридиане Зачаточного сосуда (Восходящий поток). Коренная чакра или Исток, которая находится в районе копчика, на основании позвоночного столба, является центром приема и хранения свободной космической энергии и...

Символ, по определению Платона, есть посредник между относительным и абсолютным.

Символика Чакры лучей и радуг дана в традиции Ньинтиг, входящей в раздел Упадеши учения атийоги. Именно к этой традиции принадлежит сборник текстов Лонченпы «Забмо Янтиг».

В этом сборнике находится «Карнатантра…», перевод котрой в 1972 успел завершить до ареста Б.Д.Дандарон. Согласно «Карнатантре» трактуются некоторые элементы Чакры лучей и радуг.

Тибетские художники сравнивают плоскость танки с зеркалом...

Недавно, как следствие практики, у меня начало получаться , некоторое центрирование в ней, привнёсшее богатство новых переживаний в мой внутренний мир. Субъективно я ощущаю это состояние, как состояние, в котором присутствует обладание некой личной силой, позволяющей противостоять многим воздействиям извне. Не то чтобы я мог всё контролировать, но могу многому не подчиняться, иметь смелость противостоять, быть уверенным, не взирая на обстоятельства.

В сравнении с предыдущим состоянием, в этом...

Чакры

В переводе с древнеиндийского, с Санскрита, чакра — переводится как "колесо", "вращение". Это имеет свой смысл, поскольку энергия Кундалини, проходя в чакру, вращается. При этом в норме она, вращаясь, входит в чакру по спирали; вращение это, если наблюдать его со стороны — по часовой стрелке.

Из физики и химии мы помним это как "правило буравчика". Вероятно, существует прямая взаимосвязь между законами электромагнетизма и биоэнергетикой человеческого тела.

Если обладать способностью...

Мы уже говорили о том, что такое ЧАКРЫ и зачем они нужны.

А за что же чакры отвечают?

Каждая чакра отвечает за свой аспект жизни. В одной книге есть хороший пример на счет этого. Представьте себе, что наш позвоночник – это лифт, а чакры на нашем теле – этажи. Поднимаясь из самой нижней чакры вверх, мы можем наблюдать жизнь в более красивом представлении. Согласитесь, что вид из первого этажа более скучный, нежели из седьмого.

Чакры отвечают за то, чтобы у вас жизнь была наполнена энергией. А...

У человека есть основные чакры и их 7, которые развиваются в процессе духовного развития. Активация чакры человека помогает духовно расти. На самом деле, чакр больше и у каждого человека активируются, какие-то свои дополнительные чакры во время развития.

Чем чище человек, тем меньше чакр активизируется. Но в нашем современном мире, когда человеку приходится очень сильно подавлять свои страхи и эмоции, считать себя чистым, может только полный идиот. Любой здоровый человек понимает, что есть с...

Человек состоит из семи тел, и каждое из этих тел порождается вибрацией определенной чакры. Муладхара чакра - находится в крестцовой области и вибрирует в области красных энергий. Своими вибрациями она порождает самое плотное - физическое тело.

Каждая чакра имеет диапазон частот, то есть она выдает не как лазер монохроматическое излучение, а она работает в определенном диапазоне частот.

Диапазон муладхара чакры образует материю, вещество тела. Этот диапазон простирается от самого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Аджна-чакра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни