Приметы про подушку - молочные зубы, ножницы, учебник

Народные приметы есть на все случаи жизни, и если нужны защита, удача и процветание, используют мудрость наших предков. Среди примет есть и те, которые помогут обучающимся, детям, а также всем, кто хочет обезопасить себя.
Приметы про подушку - молочные зубы, ножницы, учебник
Народные приметы знает, пожалуй, каждый. Их используют для защиты от неприятностей, привлечения удачи, любви, денег и защиты.

Молочный зуб под подушкой

Испокон веков молочные зубы на Руси не клали под подушку, а бросали за печку или в укромный уголок, чтобы мышка его утащила, а взамен подарила малышу новый зубик. Со временем народные приметы других стран и народов незаметно проникли в русский быт, и теперь многие на западный манер кладут выпавшие зубы именно под подушку.

Считается, что зубы будут крепкими, если выпавший молочный зубик спрятать под подушку, дождаться, пока малыш уснет, а затем выкинуть подальше от дома со словами: «Мышка, мышка, поиграй, новый зубик нам отдай».

Еще одно толкование приметы — зубы не будут болеть, если ребенок сам поместит свой выпавший молочный зубик под подушку.

Класть зубы под подушку — к счастливым событиям, поэтому родители всегда оставляют малышам небольшие подарки взамен потерянных зубиков и сами ждут приятных перемен в жизни.

Ножницы под подушкой

Ножницы в народной мудрости обладают особыми силами, которые можно использовать в свою пользу. Ножницы кладут под подушку, чтобы не видеть кошмаров и хорошо высыпаться. Считается, что ножницы способны отрезать все дурное и дать возможность каждому спать без неприятных сновидений.

Еще одно поверье гласит, что ножницы, если их положить в раскрытом виде под подушку, способны исцелить недуги, появившиеся от сглаза или наведенной порчи. В прежние времена их солили, чтобы очистить, или сбрызгивали святой водой, прежде чем поместить под подушку или под матрас.

Ножницы, положенные под подушку новорожденного, способны избавить младенца от беспокойства и болезней. Конечно, важно разместить их так, чтобы младенец случайно не поранился.

Также ножницы служили своего рода талисманом, благодаря которому ребенок не пугался незнакомцев и был защищен от сглаза.

Учебник под подушкой

Такая примета широко распространена у школьников и студентов. Положенный под подушку учебник, согласно суевериям, помогает быстро запоминать материал и без запинки отвечать на каверзные вопросы преподавателей.

Еще одна примета гласит, что сдать экзамен без проблем и с хорошим результатом получится, если положить учебник по нужному предмету под подушку в ночь перед испытаниями.

Положить под полушку можно не только учебник, но и важный договор, чтобы любая сделка стала выгодной. Так, положив под подушку копию трудового договора, можно добиться повышения или привлечь в жизнь новую, более перспективную и оплачиваемую должность.
Источник: Ирина И.
×

По теме Приметы про подушку - молочные зубы, ножницы, учебник

Молочные зубы

Ошибочное мнение родителей о том, что молочные зубы ребенка все равно выпадут, а...
Журнал

Камень ножницы бумага

Исследования показали, что самая выигрышная стратегия в игре "камень-ножницы...
Журнал

Найдена победная тактика в игре Камень, ножницы, бумага

Исследователи из университетского колледжа Лондона раскрыли секрет, помогающий...
Журнал

Про молочные продукты

В Германии молоко и молочные продукты – на первом месте по популярности и...
Журнал

Учебник PHP. Базовый синтаксис

Когда PHP разбирает файл, он просто передаёт текст файла, пока не обнаружит один...
Журнал

Учебник PHP. Типы

Это самый простой тип. boolean выражает правильность значения. Значение может...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни