Низменное в человеке

Добрый вечер!
Что такое низменные желания? Как они себя проявляют?

Онлайн консультация Низменное в человеке

Магический миф так-же оперирует понятием Тени только относит низменные желания не к отголоскам, якобы низшей человеческой природы а к проявлению взаимодействий с существами другой мерности которые существуют в иных энергоинформационныхмирах. Это демоны или бесы. От мороза-морозит, от бесов, бесит. Вобщем, все демонические существа стараются как можно сильнее вклиниться в Психокосмос человека, чтобы вынудить его перерабатывать энергию ёКосмоса в энергию тех частот, которыми они питаются.

Сразу дам разъяснение, что значит Психокосмос: психо- с греческого-душа, космос-пространство тоесть то, что психологи называют психоэмоциональным состоянием. Человек, порабощённый энергетическим вампиром, это самое безобидное, - нытик. Ему всё не так, его всё не устраивает. Как говорил предыдущий эксперт, это прямая дорога к психозу, Магический миф рассматривает это как ослабление Воли, что приводит обычно самое меньшее, к суициду (демон убивает человека,) а может породить маньяка-убийцу.

На самом деле, грань, довольно тонка так чрезмерное увлечение сексом, может разрушить первоначальную любовь, и породить сначала ревность а потом и ненависть. Может просто перерасти в цинизм, вобшем, всё от конкретного человека зависит, от его психотипа и сталкинг, в магическом мифе, это то же самое, что психотерапия, с той лишь разницей, что сталкер-сам себе психиатр.

А вот для чего он этим занимается, это уже отдельная история...

Онлайн консультация Низменное в человеке

Низменные желания - это то, что в аналитической психологии называется тенью - спрятанные или бессознательные аспекты психологической структуры личности, её негативная сторона, обычно отвергаемая сознательным эго. Сумма всех неприятных личностных качеств. Карл Густав Юнг писал: "Каждый носит с собой тень, и чем меньше она подключена к индивидуальной сознательной жизни, тем она темнее и гуще.

Если плохое качество осознано, то всегда есть шанс его исправить. Помимо этого, оно находится в постоянном контакте с другими интересами, так что подвержено непрерывной модификации. Но если теневая сторона подавлена и изолирована от сознания, то она никогда не будет исправлена, и постоянно имеется возможность ее внезапного прорыва в самый неподходящий момент.

Так что, по всем подсчетам, она создаст бессознательное препятствие, мешая нашим самым благонамеренным побуждениям и порывам. Мы несем в себе свое прошлое, а именно примитивного, низкого человека с его желаниями и эмоциями. Лишь приложив значительные усилия, мы можем освободиться от этой ноши. Если дело доходит до невроза, то мы неизменно сталкиваемся с сильно увеличившейся тенью.

И если мы хотим излечить невроз, то нам нужно найти способ сосуществования сознательной личности человека и его тени".
..))Это "Желания Изменять!"
..А , вот " Низменные Чувства!"..это другое"ж..мне так кажется)))

По теме Низменное в человеке

Тайна Бога в человеке

Во всех религиях мира мы можем найти исследования Бога. Большая часть из них...
Религия

Тьма в человеке

"Чрево" никогда ничего не дарует своим подданным, оно лишь учит их собирать...
Религия

Любовь - это то высшее, что есть в человеке

Бог - это Любовь. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не...
Религия

Склонность, талант, гениальность в человеке

20.Вопрос: СКЛОННОСТЬ, ТАЛАНТ, ГЕНИАЛЬНОСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ И ЕГО В ЭТОМ ЗАСЛУГА...
Религия

Можно ли уничтожить личность в человеке?

30.Вопрос: МОЖНО ЛИ УНИЧТОЖИТЬ ЛИЧНОСТЬ В ЧЕЛОВЕКЕ? Ответ: На самом деле...
Религия

До каких пор сидит обида в человеке?

31.Вопрос: ДО КАКИХ ПОР СИДИТ ОБИДА В ЧЕЛОВЕКЕ? Ответ: Все люди стоят на разных...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность