Про Бон

Я прослушал аудиокнигу по Бон. Там есть медитация на дружбу конкретного человека. (нужно представить себе как из личной положительной энергии создается сеть, потом эта сеть улетает и окутывает нужного человека.

На многих форумах говорят, что подобные вещи, - это навязывание своей воли, это мол сродни приворота, и ни счастья не будет, ни покоя. А потом еще все круги ада пройдешь и карму загрязнишь.

Скажите пожалуйста, в праве ли я продолжать, или хватит?

Онлайн консультация Про Бон

Мiр Вам!

Ну конечно это сродни приворота. Бон По - это разновидность тибетского буддизма левой руки. Где практикуются ритуалы черной магии и тантрические практики. Но так как в буддизме практически нет разделения на тьму и свет, то с позиций его диалектики Бон имеет право на жизнь, как и Махаяна главенствующая ныне на Тибете. На самом деле Бон древнее буддизма, основан на добуддистских тантрических и шаманских практиках.

Поэтому там есть много знаний, которые помогают производить воздействие на окружающий мiр и людей. Стоит ли это делать или нет? Решать Вам. Сейчас весь интернет пестреет рекламой быстрых и эффективных приворотов. Но надо помнить, что у человека есть свободная воля и её не нарушает даже Бог...

Лучше молитесь за подругу и посылайте ей свою любовь. Проведите перепросмотр ситуаций бывших ранее, 6-ть лет назад. Предпринимайте попытки наладить отношения в реальном мiре сегодня.

Онлайн консультация Про Бон

"В праве" или "хватит" решаете только Вы, - и если появились сомнения, то это лучше трактовать в сторону прекращения. В случае подхода с позиции "навязывания своей воли другому" - навязать что-либо можно только с допуска (осознанного или не сознаваемого) того, кому навязывают, и если Вашей силы для этого хватает. Это так же вопрос уровня развития того, кто это делает.

По поводу же использования техник какой-либо школы (системы, религии (как в данном случае)) после прослушивания аудиокниги (то есть поверхностного знакомства с заявленной темой) - лучше соблюдать элементарную осторожность и постараться как можно глубже изучить вопрос до использования техники. В случае с религией Бон это практически невозможно из открытых источников.

Онлайн консультация Про Бон

Хочу сразу сказать - я не знаю что такое Бон и что там предлагают. Но ситуация интересная, поэтому я пишу.

Все в мире меняется под воздействием. Пошел дождь - ты взял зонт. Если ты вымок - то идешь сохнуть, если ты голоден - то идешь есть. То есть ты не берешь зонт, если дождя нет и не ожидается. Чтобы что-то изменилось нужно приложение каких-то сил.

В данном случае у тебя и у нее есть некоторое положение относительно друг друга - ссора. Чтоб ситуация изменилось - в нее (ситуацию \ положение) должна войти некая энергия. Допустим она смотрела старые фото, у нее случилась ностальгия, она вспомнила все хорошее и простила тебя - ситуация изменилась.

То что ты делаешь "с сеткой" - это приложение энергии с твоей стороны. Это создание намерения. И вот тут тебе надо быть очень внимательным. Четко сформулируй для себя свое намерение! Дружба это не то, что получают. Дружба это то что ДАЮТ. Образы которые ты визуализируешь - меняют в первую очередь тебя, а не ее.

Так что разберись со своим намерением сначала. Если ты хочешь давать ей свою дружбу - ничего не может тебе помешать. Она может ее не брать, но давать тебе никто не помешает, кроме тебя самого. Если ты хочешь получать - это позиция паразита, ей будут сопротивляться. Обмен - это естественный процесс, который возникает когда ты ДАРИШЬ.

Но для его возникновения нужно время. В головах людей кусты. Пока твоя дружба пробьется через кусты обид, старого опыта, домыслов, параной и прочего - пройдет время. Но если твое намерение сильно - ты даришь без условий и обмен возникнет.

Вот и визуализируй СВОЕ намерение. И лучше это делать своими образами. Допустим автор медитации формировал позитивную сеть любви и защищал им любимую от негативных посылов. А для меня сеть - символ захвата, и в моем случае это выглядит как насилие.

Так что я бы для защиты использовал купол, а просто для посыла позитивных вибраций луч\шар\цветок и т. д. И посылал без захватов, крючков и наживок - просто одарить.

Кроме этого - твой мир отражение тебя. Не жди пока люди кругом будут тебя озарят - свети им сам. И не жди что мир твое намерение материализует сам. Если твое намерение благостное - мир поможет тебе его реализовать. Но сделать это должен ты сам.

Есть достаточно "физическое" объяснение таких вещей как визуализация и намерение. Действия человека - в большинстве своем бессознательные. Мелкие жесты, мимика, позы и прочее. Все это формируется нами бессознательно (в основном если не стремится к обратному) и так же бессознательно считывается другим человеком. Поэтому если у вас старая обида сидит - вы бессознательно "сигналите" друг другу и можете сами даже не понять откуда злость и раздор.

Когда один из таких людей меняет в себе это и создает намерение дружбы - сильное намерение формирует физический посыл, который воспринимает другой. И воспринимая посыл дружбы другой человек меняется в ответ, без приложения своих усилий. За что будет благодарен.

Онлайн консультация Про Бон

Строго говоря, эта медитация не оказывает никакого воздействия не другого человека.

Конечно, ум человека всегда хочет властвовать над миром – причем, ему без разницы, далеко или близко находится от него те явления, которыми он желает управлять.

Но сам мир устроен совершенно иначе: есть тонкие миры, а есть физический мир. И если тонкие миры создают основы для существования физического мира, то соответственно и энергии тонких миров обязаны свободно проникать во все явления и предметы физического мира.

Воздействие наоборот невозможно. Хотя многие религии, а уж магии и колдовские практики утверждают обратное – что каждый может изменить миры по своему усмотрению и желанию.

Вместе с тем, любая практика, имеющая целью обучать сознание сосредоточению на конкретном явлении (или предмете) всегда полезна тем, что она помогает людям совершенствовать их нервную систему. Поэтому занятии медитацией помогают вам:

- обрести уверенность в самом себе,
- развивают умение сосредотачиваться на конкретном явлении, не распылять свое внимание на посторонние эффекты жизни,

- развивают волю – так как тело при медитации приходится обучать тем движениям, которые вы будете задавать ему сами, вопреки усталости мышц; то же самое происходит и нервной системой – свои старые нервные реакции приходится забывать и приобретать новые, а затем еще и учиться с ними жить.

Что вы получите на выходе после занятий медитацией? Полную уверенность в себе самом, полное подчинение своих волевых и эмоциональных способностей и проявлений сознанию, обученному сосредоточенно добиваться заранее поставленной цели. Поэтому, если ваша цель – добиться авторитет в глазах какого-то человека, то вы вполне сможете это достичь.

Дело в том, что обычно земной ум очень сильно зависит от окружающего воздействия – и вынужден подчиняться этому воздействию. Это фактор даже включен психологами в структуру личности человека. Но медитация позволяет человеку освободиться от внешней зависимости от окружающего мира.

И в последствии это проявляется в том, что человек, назначив себе какую-то цель, уже не оглядывается по сторонам, а спокойно и уверенно ищет способы достичь поставленной цели.

Подобное нестандартное поведение людей в обществе всегда хорошо заметно. Иногда оно вызывает уважение – там, где люди ценят свободу и независимость мышления. Но там, где от человека требуется только подчинение и следование указивкам то ли «старших», то ли каким-то надуманным канонам, мало связанным с жизнью, свободное мышление всегда вызывает осуждение.

Исходя из этого, каждая культура, в которой есть защита принципов медитации – как шага к самостоятельному индивидуальному познанию окружающего мира (особенно тонкого), всегда заслуживает уважения.

Онлайн консультация Про Бон

Если даже человек на которого пытаются воздействовать таким способом совсем не догадывается о возможности биоэнергетического влияния, это ещё не значит что он не этого влияния не почувствует и не будет сопротивляться пусть и не понимая, что происходит. Если она не согласна на вашу дружбу, можно получить прямо противоположную реакцию. Если сейчас она допустим просто к вам равнодушна, но почувствовав давление с вашей стороны, она совершенно бессознательно будет пытаться освободится.

Ваше давление может вызвать раздражение и даже гнев с её стороны. При этом, не зная что происходит, она может чувствовать угрызения совести по поводу своих негативных эмоций по отношению к вам не мотивированных никакими известными ей поступками с вашей стороны.

Короче ничего лучше, чем просто поговорить по душам, для таких ситуаций человечество ещё не придумало.
Всё, что нарушает свободу воли человека это черная магия, и, соответственно, будет отдача от такого нарушения.
Просто посылать свет и любовь можно, без намерения обладания. Можно связывать силы, мешающие вам быть в месте... если эти силы деструктивные и просить расширения понимания для человека. А техника эта, похоже, понимание "объекта" будет суживать.
Спасибо, Я действительно остановлюсь на этом, и сделаю лучше так как вы советуете.
вероятно лучше представлять что-то, что соответствует единой концепции Вселенной - картины указывающие на стремление к единству, что вы с друзьями идёте по дороге к одной цели более высшей чем вы.
Например, люди держатся за канат и идут, устремив взгляд к солнцу, облачённому в полу завесу тумана...

По теме Про Бон

Традиция Бон

Шенраб Мивоче Бон представляет собой коренную добуддийскую религиозную традицию...
Религия

Религия Бон

Религия Бон, существовала в Тибете задолго до рождения Будды Гаутамы, а в...
Религия

Религия Бон

Считается, что первый учитель Бон Тонпа Шенраб пришел с Неба чтобы обучить людей...
Религия

Телесная медитация в тибетских традициях буддизма и бон

Тело может использоваться как объект для медитации на каждом этапе...
Религия

Религия бон в Тибете

Что это такое Бон – это древняя тибетская религия. Ее название говорит само за...
Религия

Про жизнь после смерти

Благодаря скрытых способностях можно непосредственно ознакомиться с невидимым...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество